WP-PostViews — счетчик просмотров записи WordPress

Просмотров: 9 097

Счетчик просмотров WordPress плагин WP-PostViews. Вам нужен счетчик просмотров записи/страницы для WordPress? Вам интересно узнать сколько раз была просмотрена ваша статья или страница? Хотите показать вашим посетителям количество просмотров тех или иных сообщений / статей? О, да!

Для WordPress создано множество полезных плагинов, при помощи которых мы можем улучшить внешний вид блога, а так же добавить нужные, интересные функции для него. Одним из таких плагинов является WP-PostViews. WP-PostViews отображает сколько раз запись/сообщение/страница WordPress была просмотрена.

WP-PostViews - счетчик просмотров записей WordPress
Счетчик просмотров страниц и записей на WordPress

Данный плагин предназначен для подсчета количества просмотров посетителями той или иной страницы/записей в блоге, на сайте. Установив счетчик просмотров записей или страниц вы будете знать, какие статьи наиболее популярны у ваших драгоценных читателей. Да и ещё. Один плагин, а получаем две полезные функции - Просмотр записей WordPress + Самые популярные посты ВордПресс.

Счётчик просмотров WordPress

Давайте внедрим функцию вывода количества просмотров записей / страниц в WordPress. А, за одно с этим, выведем в сайдбаре блога список самых популярных сообщений по просмотрам. Как говорится, два в одном. И всё это, достигается с помощью одного модуля - WP-PostViews. Встречайте WordPress плагин WP-PostViews: счетчик просмотров страниц.

Плагин счетчик просмотров записей WordPress

WP-PostViews — самый известный плагин для подсчета посещений постов/страниц в WordPress. Чтобы вывести количество просмотров страниц / записей в интерфейсе, вам необходимо отредактировать файлы темы, чтобы добавить код счетчика. Плагин также поддерживает список публикаций по просмотрам в админ панели, виджет для отображения просмотров страниц на боковой панели. 

Плагин WP-PostViews позволяет вам показать, сколько раз пост / страница была просмотрена. Довольно популярный модуль, его уже скачали на данный момент 2 915 499 раз. Вот, это да!

Плагин счетчик просмотров записей WordPress
Бесплатный плагин WP-PostViews

WordPress количество просмотров записи. Установка плагина стандартная, через админпанель. Раздел Плагины - Добавить новый, в поле поиска вписываем WP-PostViews. На открывшейся странице выбираем нужный нам и кликаем "Установить":

Счётчик WP-PostViews для записей
Установка плагина WP-PostViews

После успешной установки активируем его. Счетчик WordPress начинает считать просмотры сразу после того, как вы его активировали. После активации плагина переходим к его настройкам.

Плагин WP-PostViews настройка

Переходим Настройки - PostViews. На странице настройки WP-PostViews плагина укажите нужные параметры:

Страница настроек WP-PostViews
Настройки WP-PostViews

К стати, настройки WP-PostViews на русском языке.

  1. Считать просмотры от: - считать просмотры от всех пользователей | гостей | только зарегистрированных читателей;
  2. Исключить просмотры бота: - исключить просмотры ботов;
  3. Шаблон просмотров: – шаблон для отображения числа просмотров, напишите так - Просмотров: %VIEW_COUNT% или %VIEW_COUNT% просмотров
  4. Чаще всего просмотров шаблона: – шаблон для отображения наиболее просматриваемых статей для виджета - <li><a href=»%POST_URL%»  title=»%POST_TITLE%»>%POST_TITLE%</a> — Просмотров%VIEW_COUNT% </li>
  5. Опции отображения - видимость счетчика посещений для  различных страниц блога.

Эти опции устанавливают, где счетчик просмотров должен отображаться и для кого. По умолчанию счетчик просмотров отображается для всех посетителей. 

Настройки счетчика просмотров WordPress
Опции отображения счётчика просмотров

Только не забудьте сохранить все изменения.

Как вывести счётчик количества просмотров записей в теме ВордПресс

Переходим теперь к основному действию, то есть нам нужно установить код отображения счетчика просмотров на все страницы вашего веб-ресурса ВордПресс.

Отображение количества просмотров записей WordPress
Просмотр записей WordPress

Отображение количества просмотров записей WordPress. Заходим Внешний вид - Редактор. Открываем файл "Одна запись" (single.php). Обратите внимание, у вас может быть другой файл (зависит от шаблона) например, как у меня: loop-single.php. Определитесь с местом где будет отображаться ваш счетчик. Ориентируйтесь на строчку <?php while (have_posts()) : the_post(); ?> или похожую. Я его установил после даты публикации поста:

Вывод WP-PostViews в отдельной записи ВордПресс
Счетчик после даты публикации поста

Вам нужно вставить такой код:

<?php if(function_exists('the_views')) { the_views(); } ?>

Если сделали все правильно, то вы увидите свой счетчик у себя на страницах сайта/блога:

WP-PostViews отображается на странице записей
Счетчик просмотров страниц

Вы также можете разместить вывод счётчика в файле archive.php, post.php или page.php.

Наиболее и наименее просматриваемые сообщения WordPress

Как найти и посмотреть страницы/записи с хорошей, и плохой посещаемостью? Количество просмотров опубликованных сообщений, самые просматриваемые и менее просмотренные статьи, вы сможете увидеть в админ панели сайта: Все записи:

Как найти и посмотреть записи с хорошей, и плохой посещаемостью?
Количество просмотров каждой статьи

Статистика по каждой статье это - круто! В столбце будет отображаться общее количество просмотров для каждого сообщения, и вы сможете сортировать записи по просмотрам.

В примере, на скриншоте показаны самые популярные сообщения по просмотрам. Они располагаются от большего числа к меньшему. А если нажать на Просмотры, то отобразятся записи с наименьшим количеством просмотров.

Таким образом вы сможете узнать - какие у вас статьи/страницы на сайте WordPress самые посещаемые и наоборот, с плохим трафиком. Хорошая функция. У вас будет возможность знать над какими статьями нужно поработать (поменять заголовок, внести правки, добавить изображения и т. д.), для того, чтобы привлечь на них дополнительный трафик.

Так, с этим разобрались, идём дальше. Выводим на боковую панель блога популярные статьи без картинок, с помощью этого же плагина WP-PostViews.

Плагин WP-PostViews: виджет популярные статьи

Дело в том, что плагин не только подсчитывает и выводит количество просмотров статьи, но и предлагает другие возможности.

WP-PostViews - счетчик просмотров записи WordPress 1
Популярные записи ВордПресс

В частности, можно выводить последние просмотренные статьи, список наиболее просматриваемых (популярных) статей, организовать список просмотра статей по метке или по категории и так далее, и тому подобное.

После того, как вы установили и активировали данный плагин, он добавляет в WordPress новый виджет - Просмотры. Зайдите в Внешний вид - Виджеты. Добавьте его на боковую панель (сайдбар) блога/сайта или в футер. Произведите нужные настройки и сохраните.

Виджет WP-PostViews статистика просмотров
Виджет WordPress - Просмотры

Теперь проверяем. Популярные записи в WordPress по просмотрам:

Виджет популярные записи ВордПресс
Популярные записи

Естественно, также можно вывести список статей с меньшим просмотром. Хотя, кому это нужно.

В заключение

Подсчет или отображение количества просмотров сообщений или страницы по умолчанию отсутствует в WordPress. Многие пользователи хотят знать, какие статьи пользуются популярностью на их веб-сайтах, отслеживая количество посещений.

Сегодня мы узнали как установить счётчик количества посещений страниц в WordPress, с помощью простого плагина WP-PostViews. А также, теперь вы с лёгкостью сможете отслеживать свои самые популярные и не очень - публикации.

У меня все на данный момент. Да и ещё, если вам нужна функция вывода - Время для чтения статьи в минутах - читайте туточки.

До новых встреч. Удачи всем.


14 комментариев к “WP-PostViews — счетчик просмотров записи WordPress”

  1. Херовый счетчик если обновлять страницу считает мои просмотры, пффф……..

    Ответить
    • Count Views From — считать просмотры от всех пользователей | гостей | только зарегистрированных читателей;
      поставь guests, а не каждого. Если конечно у тебя не регаются пользователи

      Ответить
  2. Нормальный счетчик, простой и не перегружает базу плагин, полезная статья в плане вставки кода и настройке — АВТОРУ РЕСПЕКТ. Ну а что непонравилось (Андрей на 06.12.2014) не понимаю, не х.й лазить по собственным статьям триста раз :))))) а если кто другой заходит, значит что то есть полезное в статье что перечитывает )))

    Ответить
  3. Спасибо, всё получилось! Только количество просмотров видно тогда, когда конкретную статью открываешь. А хотелось бы листать рубрику и сразу видеть какая статья более востребована. У вас не видно количество просмотров, не установлен плагин. Он просмотры за сутки считает, или за всё время?

    Ответить
  4. спасибо, а как его поставить в вид материалов, что бы в списке на каждом посте было видно (не заходя) в него сколько просмотров?

    Ответить
  5. С чем может быть связано срабатывание сразу 3х просмотров при обновлении страницы? Ботов в настройках отключил…

    Ответить
    • Может в одно время, кто то просматривал статью с вами. У меня при обновление страницы только 1 просмотр засчитывается. 🙂

      Ответить
      • а у меня двойной подсчет срабатывает
        что с этим плагином, что с другим, похожим «Easy Stats»
        и как я читал на других сайтах, такая проблема встречается у многих
        только пока не нашел решения проблемы
        до тех пор, не включаю демонстрацию, оставляю подсчет статистики только для себя

        Ответить
  6. Вопрос по счечику вот когда человек скачивает файл с вашего сайта но файл настроен как открыть в новом окне считается это открытием страницы или как?

    Ответить
  7. Хорошая статья, но можно ли с помощью плагина сделать не надпись « просмотров» а иконку, типа глазка?

    или может без плагина вообще можно как то обойтись?

    Ответить
  8. В теме Basic (у вас тема тоже от WP-Puzzle) не могу «meta» и «posted on» найти, привык к Twenty Ten, где всё понятно в редакторе, а тут… По разному комбинации набирал посредством Ctrl+F, но поиск не дал результатов.
    Заранее благодарю, если подскажете.

    Ответить
    • Необязательно именно эти строки искать. У вас в теме попробуйте вставлять после get_post_format в файле single.php

      Ответить

Оставьте комментарий