Pluso Share-красивые социальные кнопки для сайта

Просмотров: 693

pluso-ShareПривет, мои бесценные читатели! Сегодня наша тема: красивые социальные кнопки для WordPress Pluso Share. После того, как вы создали блог, вам необходимо установить кнопки социальных сетей "Поделиться" (Share) под каждое сообщение блога. Зачем это нужно? Share-кнопки позволяют легко и быстро делиться понравившейся информацией в социальных сетях. Кликая на необходимую кнопку, пользователь размещает у себя на странице в социальной сети ссылку на понравившуюся статью. Размещение социальных кнопок увеличивает посещаемость вашего блога на 5-20%.

Сервис  Pluso предлагает более 300 вариаций кнопок! Вы сможете легко и быстро подобрать вариант, наиболее подходящий дизайну вашего сайта.

Как установить социальные кнопки Pluso после каждого сообщения

Для этого вам необходимо зайти на сайт сервиса и зарегистрироваться (можно и без). Регистрация даст вам доступ ко всем возможностям сервиса, а именно зарабатывать показывая различную рекламу у себя в блоге. Перейдите в конструктор и настройте вид и параметры кнопок:

Pluso-wp
Настройте вид и параметры социальных кнопок

Перетаскивайте сервисы соцсетей, чтобы изменить порядок и предпочтения вывода:

Pluso-wpress
Перетаскивайте сервисы соцсетей

Вы можете наблюдать как будет выглядеть блок кнопок чуть ниже страницы (предпросмотр).Так как моя задача состоит, как установить скрипт кнопок в блог, я не буду объяснять настройку кнопок. Вы с этим справитесь сами.

После всех настроек скопируйте скрипт кнопок Share:

kod-Pluso-Share
Скрипт кнопок Share

Затем, админпанель -  Внешний вид - Редактор. Открываем файл "Одна запись" (single.php) и находим строчку <?php the_content(); ?> если хотите, чтобы кнопки отображались в начале поста, тогда вставляйте скопированный код чуть выше найденной строчки. Если после сообщений, как у меня чуть ниже. Сохраните изменения в файле и готово!

Теперь можно добавить надпись перед блоком соцкнопок и задать цвет для неё. Делаем так - перед скриптом добавляем строчку:

<h3 style="text-align: center;"><span style="color: #085E0F;">Ух ты кнопочки! Поделитесь со своими друзьями в социальных сетях:</span></h3>

Где: h3 - размер надписи;

center - выравнивание надписи по центру, можете использовать right (право) или left (слева)

color: #085E0F - цвет надписи;

И естественно сама надпись которую Вы можете заменить на другую. Если кнопки слишком плотно прижаты к статье, их можно отодвинуть тэгами <br/>. Сама конструкция должна теперь выглядеть так:

<h3 style="text-align: center;"><span style="color: #085E0F;">Ух ты кнопочки! Поделитесь со своими друзьями в социальных сетях:</span></h3>
<center>

Ваш скрипт кнопок

</center>

У кого стоят социальные кнопки от сервиса Pluso хотят, чтобы кнопка more (последняя) была скрыта. Сделать это можно таким образом.

Как скрыть кнопку pluso-more

Для этого зайдите: Внешний вид - Редактор. Откройте файл "Таблица стилей" (style.css) и в самый конец добавьте строчку:

.pluso-more {display: none !important;}

Обновите файл. Кнопка исчезнет. Результат Вы можете наблюдать чуть ниже и кстати можно нажать на мои кнопки, ругаться не буду. На этом я с вами прощаюсь, но не надолго. Удачи.

P.S. Социальные кнопки Pluso имеют асинхронный код, который не влияет на скорость загрузки страницы. Поэтому я их использую на всех моих блогах (семь).


3 комментария к “Pluso Share-красивые социальные кнопки для сайта”

  1. Здравствуйте. Мне сказали забыть про плюсо, он какой-то вирус загоняет .. ) правда это? кнопочки красивые у плюсо !

    Ответить
    • Привет, Оксана! Это не правда. Первый раз такую чепуху слышу. Устанавливайте смело и не слушайте ни кого. 🙂

      Ответить
  2. Огромное спасибо за отличную статью! Очень помогли настроить кнопки на своем сайте.

    Ответить

Оставьте комментарий