Плагин Google AdSense для WordPress

Просмотров: 1 039

Официальный плагин AdSenseПриветствую вас дорогой читатель! (Запись обновил немного, так как плагин Google Publisher Plugin бета версия превратился в полноценный плагин Google AdSense).

Хорошая новость для тех пользователей, кто зарабатывает на сайте с помощью контекстной рекламы Google AdSense. Сегодня Google выпустил новый плагин Google AdSense для WordPress, для автоматического размещения объявлений AdSense на сайты. Это заменяет вам обычные шаги копирования и вставки рекламного кода в шаблоны WordPress. Кроме того, продукт включает и Webmaster Tools. Инструмент для веб-мастеров предоставляет вам подробные отчеты о видимости ваших страниц на Google. Плагин позволяет проверить ваш сайт с Webmaster Tools с помощью одного щелчка мыши.

Учитывая, что WordPress теперь используется в более чем 20 процентов веб-сайтов, это не удивительно, что интернет гигант Google решила взяться за вордпресс очень серьезно. А это просто отлично. Гугле всемогущ.

Текущая версия модуля имеет ограниченные возможности, хотя я уверен, что Google планирует в ближайшее время добавить ещё больше функциональных возможностей полезного плагина. Google признает, что учитывая большое разнообразие тем для WordPress, плагин может работать не на всех шаблонах, но они по-прежнему работают над настройкой плагина. В настоящее время Plugin поддерживает четыре формата объявления: автоматический (выбирается наиболее подходящий размер для блога), горизонтальный баннер (728 × 90), вертикальный баннер (160 × 600) и прямоугольник (300 × 250).

Как установить и настроить плагин Google AdSense для вставки рекламных объявлений AdSense в WordPress

Google выпустил новый плагин Google AdSense для WordPress
Официальный плагин Google AdSense для WordPress

Установка стандартная, через Плагины - Добавить новый. В поле поиска вставляем Google AdSense и нажимаем "Поиск плагинов". Затем устанавливаем его:

Google- Publisher- Plugin
Google- Publisher- Plugin

Далее, на боковой панели кликаем: Параметры - Google AdSense  и кнопку "Get started" (Для использования плагина, вам нужно иметь аккаунт AdSense):

Get-started-Google- Publisher- Plugin
Google Publisher плагин

Откроется страница для подтверждения вашего сайта или блога с помощью "Инструментов для веб-мастеров". Нажмите "Подтвердить":

Webmaster-Tools
Webmaster Tools

Следующий шаг, чтобы начать показ объявлений на сайте, нажмите кнопку "Управление объявлениями":

Google- Publisher-Webmaster Tools
Управление объявлениями AdSense

Здесь, как Вы можете видеть на скриншоте, все на русском языке. Откроется ваша главная страница блога, произойдет анализ (несколько секунд) и Google выдаст результат.

Как вставить рекламу AdSense на сайт WordPress

Google автоматически помещает маркеры на экране для мест, где объявления будут вписываться, и все что нужно сделать вам, это выбрать те места,  где будут показываться рекламные объявления:

Google-Publisher
Google автоматически помещает маркеры на экране

Или вот так, как для моего блога на главной странице:

Publisher- Plugin
Места для рекламы на блоге Калейдоскоп

Вы так же можете выбрать одно сообщение или одну страницу:

Google-Publisher-Plugin-AdSense
Вы так же можете выбрать одно сообщение

Нажмите на маркер в окне предварительного просмотра, чтобы показывать объявление в этом месте. Вы можете разместить до трех объявлений на каждой странице. После того как Вы разместите объявление, можете изменить его параметры. Нажмите на значок шестеренки в левом нижнем углу объявления, чтобы открыть панель настроек:

Google-Publisher-AdSense
Нажмите на значок шестеренки

Когда Вы закончили размещение объявлений на вашем сайте, нажмите "Сохранить и активировать", чтобы начать показывать объявления на вашем веб-ресурсе. Если не выберите  Сохранить и активировать любые изменения, которые Вы сделали, будут потеряны при закрытии предварительного просмотра (окна). Вот вроде все. По моему не забыл ни чего.

Официальный плагин Google для издателей - Google Publisher Plugin поможет автоматически добавить объявления AdSense на ваш сайт, чтобы заработать деньги от рекламы.

Всего доброго и до новых встреч.

P.S. В данный момент официальное название плагина Google AdSense


23 комментария к “Плагин Google AdSense для WordPress”

  1. Большое спасибо за описание работы данного плагина!
    При его использовании объявления очень просто расположить из одного окна.

    Ответить
  2. А как изменить оформление рекламы? Как изменить код рекламы в этом плагине?

    Ответить
    • Привет, Олег! Стиль и код рекламы не поменять. Плагин установит стиль объявления под ваш дизайн блога автоматом.

      Ответить
  3. На моем блоге он не захотел ставить маркеры. Просто тупо выполняет анализ и… ничего не происходит. Что это может означать, интересно? Обидно даже ))))

    Ответить
    • Елена, вставьте рекламу без плагина, раз не хочет работать на вашей теме. Меньше плагинов, сайту легче. 🙂

      Ответить
      • Спасибо.
        Не подскажите плагин который отправляет Backup на Google Drive?
        Я с одним провозился, но не настроил. Какая то ошибка с API.

        Ответить
  4. Я вот всё сделала по инструкции)), но у меня на сайте светится пустое место и высвечивается «Ваш аккаунт ожидает рассмотрения. В настоящее время в рекламных блоках AdSense показываются пустые объявления. Подробнее…» и так уже 2 часа…. печально конечно. Захожу в адсенс в раздел мои объявления и там вместо привычной надписи светится «Приносим извинения за неудобства, но в данный момент мы не можем обработать ваш запрос. Наши инженеры знают об этой проблеме и работают над ее решением.». Что это? не подскажете.?

    Ответить
  5. всё!!! меня якобы одобрили и теперь светится пустое место. почему? подскажите кто нибудь:(

    Ответить
    • Привет, Нина!
      Если ваш сайт одобрен для показа объявлений адсенсе, то реклама будет отображаться через какое то время, а если нет, тогда естественно не будет.

      Ответить
      • Спасибо Вам большое! Она отображается и ее блин много!!! Раз открываю статью -там детская смесь, потом открываю-там уже детские бутылочки или штрафы ГИБДД))) афигеть))) что теперь делать, не знаю

        Ответить
        • Всё нормально, ни чего не делайте, просто разную рекламу вы видите, вот вам и кажется что много.. Два блока на боковой панели и один в тексте, всего три — так и надо. 🙂

          Ответить
          • Фух…. Вы меня успокоили! Теперь пожалуй можно и поспать))) Спасибо Вам Огромное

  6. Хороший и удобный плагин для тех, кто не хочет заморачиваться с кодом. Конечно, лучше обходиться без плагина, чтобы сайт работал быстрее, но, если у вас, как и у меня нет особых знаний в системе кодов, то пойдет.

    Другие плагины на моем сайте работали почему-то не корректно, а этот норм)

    Ответить
  7. У меня сайт молодой, не знал как разместить рекламу и благодаря информации установил плагин, только указал место и реклама разместилась, большое спасибо.

    Ответить
  8. Отличный пост про нужный плагин! Не знал, что гугл имеет свой плагин для вордпресс. Потестирую! Спасибо.

    Ответить
  9. Спасибо, Вы помогаете всем и делитесь полезной информацией с опытом!
    С Уважением Латыпов Руслан
    (sowaruslan)

    Ответить
  10. Добрался до Адсенса. Вручную всё ставить пока не рискую, так что опробую этот плагин.

    Ответить

Оставьте комментарий