WP-PostRatings — рейтинг постов WordPress

Просмотров: 2 622

И снова здравствуйте, мои дорогие друзья! Сегодня заглянул к себе в черновики блога и о ужас, оказывается рассказать о плагине WP-PostRatings я собирался ещё полгода назад. Ввёл заголовок, вставил миниатюру и.... дальше уже не помню. С кем не бывает? Теперь инструкцию - Как установить рейтинг постов на сайт WordPress - срочно в номер.   Да, да - это тот самый рейтинг постов со звёздами, который выведен у меня в блоге после сообщения (раньше было). Как сделать рейтинг постов, записей, страниц на блоге/сайте через плагин. 

Wordpress плагины для звездного рейтинга
Рейтинг постов WordPress

Популярный и по моему единственный в своём роде плагин WP-PostRatings может выводить рейтинг статей в виде красивых и разнообразных иконок:

plagin-WP-PostRatings-ikonki
Настройка плагина - выбор иконок

Выбор картинок просто впечатляет, автор модуля постарался, собрал все известные изображения для рейтинга в одном месте. Молодец! Хоть каждый день меняй дизайн, выбрал нужную,сохранил изменения и всё. Таким образом, можно подобрать иконку, на которую будут ваши посетители охотней нажимать. Во, только что эта мысль пришла мне в голову, надо попробовать. Всё, не буду отнимать у вас время своей болтовнёй, приступаем к работе.

Плагин WP-PostRatings - для вывода рейтинга постов в WordPress

WP-PostRatings-rejting-postov-WordPress
Рейтинг постов в WordPress

Плагин добавляет систему рейтинга AJAX для контента вашего сайта WordPress. В данный момент модуль поддерживает русский язык, что очень хорошо - легко разберётесь. Как всегда, устанавливаем плагин через админку блога, стандартным способом. Плагины - Добавить новый, в поле для поиска вводим наше название WP-PostRatings. Естественно, он отобразится первым:

WP-PostRatings установка на сайт ВордПресс
Поиск и установка плагина WP-PostRatings

Устанавливаем, активируем и переходим к настройке плагина. В консоле появится новый раздел WP-PostRatings с пунктами. Нажимаем Настройки оценок:

WP-PostRatings раздел в вордпресс
Новый раздел WP-PostRatings

WP-PostRatings настройка

На странице настроек модуля выбираем дизайн иконки рейтинга; максимальное число рейтинга и отмечаем нужное вам - Включить расширенные описания страниц от Google (Google Rich Snippets):

Настройки WP-PostRatings оценки постов
Настройка плагина WP-PostRatings

Следующие, что можно ещё указать это - Показать загрузку изображения с текстом; Использовать эффекты появления и затухания; Кому разрешено голосовать:

Добавляет систему рейтинга AJAX для контента сайта WordPress
AJAX-система оценок для записей

Всё, сохраняем изменения. Теперь, друзья, остаётся последний шаг - это добавить небольшой код в шаблон блога, где будет красоваться иконки для голосования.

Как установить рейтинг постов в шаблон WP

Зайдите - Внешний вид - Редактор и откройте файл Одна запись (single.php) или loop-single.php, это зависит у кого какой шаблон установлен. Находим строчку <?php the_content(); ?>  или <?php while (have_posts()) : the_post(); ?>  и чуть ниже добавляем такую строчку (вызов функции рейтинга):

<?php if(function_exists('the_ratings')) { the_ratings(); } ?>

Если у вас после статей уже, что то установлено (реклама, форма подписки, соцкнопки и так далее) тогда, код вызова вставьте после них. Вообщем, где то,  рядом с категориями и названиями тегов. Приблизительно вот так:

kategorii-tegi-WP-PostRatings
Оценка постов рядом с категориями и тегами блога

Также, вы можете вывести оценки на отдельные страницы блога, на страницах архива и так далее, вставив строчку с кодом в нужные файлы шаблона. Вот и всё, дамы и господа. Надеюсь инструкция моя была вам полезна.

Если вы не хотите, чтобы оценки появлялись в каждом сообщении / странице, не используйте приведенный выше код. Просто введите в режиме Текст шорткод [ratings] в выбранный контент поста / страницы, и он будет вставлять оценки только на этот пост или страницу.

И напоследок, может вам подойдёт вот этот плагинчик для вывода рейтинга на веб-ресурсе.

GD Rating System - рейтинг в вордпресс

GD Rating System плагин WordPress
Плагин GD Rating System

Мощный, настраиваемый и универсальный плагин рейтингов, позволяющий пользователям голосовать за что угодно. Язык правда английский, но это не беда. Очень просто можно сделать перевод этим плагином. Настроек очень много и вид рейтинга симпатичный. Пример звёздного рейтинга:

вывод рейтинга в wordpress
Вывод рейтинга на сайте wordpress

А вот пример рейтинга с распределением голосов:

GD Rating System поддерживает импорт рейтинговых данных из: GD Star Rating, WP PostRatings, Yet Another Stars Rating, KK Star Ratings
Оценка постов с распределением голосов

GD Rating System поддерживает импорт рейтинговых данных из: GD Star Rating, WPPostRatings, Yet Another Stars Rating, KK Star Ratings. Настроили и всё. Вывод рейтинга будет отображаться где пожелаете. Код ни надо вручную устанавливать, всё автоматом.

На этом, друзья, позвольте мне теперь откланяться. Удачи всем и до новых встреч. Пока, пока!


21 комментарий к “WP-PostRatings — рейтинг постов WordPress”

  1. Здравствуйте у меня на сайте звезды показывает вертикально а не горизонтально. Может поможете настроить.

    Ответить
    • Добрый день. У меня таже проблема — звезды расположены вертикально. Вам удалось решить эту ее? Подскажите, пожалуйста, как решили.

      Ответить
  2. Интересный плагин. А можно как-то сделать чтобы рейтинг отражался для статей только из определенной рубрики, а не для всех. Спасибо.

    Ответить
  3. Сергей, привет! Разобрался. Надо было код вставлять в файл:
    /wp-content/themes/twentyfifteen/content.php

    Ответить
  4. Спасибо за ваш труд. Поставил звезды, используя рекомендации из данной статьи. Поставил из перед тэгом H1, вроде получилось неплохо.

    Ответить
  5. Нашел проблему. Нужно просто отключить в плагине Autoptimize галку напротив «Optimize CSS Code?» Сохранить с отчисткой кэша и после этого можно сразу же поставить галку и опять сохранить. Сразу после этого рейтинг отражается горизонтально.

    Ответить
  6. Добрый день может кто сталкивался. На всех страницах плагин работает нормально а на категориях ломается. Нажимаешь на звездочки вместо них появляется 0.

    Ответить
  7. Подскажите, пожалуйста, почему установив плагин WP-PostRatings звездочки выводятся вертикально. Хотя надпись прописал. Где только не вставлял в файле single.php, результат тот же везде.
    Пробовал даже стили прописать, не помогает ((

    Ответить
  8. Добрый день! Установил плагин, все звездочки выводятся, но проблема с микроразметкой, никак не могу наладить. Сможете помочь?

    Ответить
  9. Не совсем. Когда оценок на странице не стоит, то показывает все нормально, а вот когда ставишь оценку, то сразу выскакивает ошибка в AggregateRating «Не указан объект отзыва», я так понял, что надо прописать где то Article. Можно ли прописать Article и т.д. для каждой странице свой? У меня на сайте на одной странице статья, а на другой продукт с ценами

    Ответить

Оставьте комментарий