Main ip — форма обратной связи для блога

Просмотров: 420

main-ip

Привет дорогие друзья! Спасибо вам, что заглянули ко мне на огонёк. Сегодня я покажу вам, как установить контактную форму для обратной связи с автором блога. А поможет в этом нам, сервис main-ip.ru. Данный ресурс позволяет, не забивая себе голову техническими аспектами, оперативно создать форму обратной связи для вашего сайта или блога. Скрипт формы прост в установке и имеет полностью настраиваемый дизайн.

Главная страница сайта предоставляет возможность, не теряя времени, начать создание формы обратной связи. Во множестве ресурсов распространенной проблемой является необходимость долго изучать предложенное меню, для того, чтобы найти заветную кнопку и

Создать контактную форму для сайта

У main-ip она занимает центральное место на главной странице.

main-ip-ru
Мain-ip

После нажатия: "Форма обратной связи" перед вами открывается шаблон генератора формы связи с администратором блога, сайта.

main_ip_1
Генератор формы связи

С помощью данного генератора Вы можете сгенерировать форму для контакта на ваш блог или сайт. Данный инструмент позволяет откорректировать (используя генератор html кода), габариты самой формы, а так же, требуемое число полей, доступное вашим посетителям. Их количество равно шести, чего вполне достаточно для составления полного досье о человеке. Кроме того, конструктор форм обратной связи, содержит поле для закрепления файлов разных форматов. Так же, вам будет предложено самостоятельно подобрать цветовое оформление, согласно дизайну вашего блога. Нажмите на цветовое поле и подбирайте цветовые оттенки.

color
Выбор цветового оттенка

Простая форма обратной связи позволяет выделить какой-то один элемент, на ваше усмотрение. Поля которые вам не нужны оставляйте пустыми. Некоторые размеры имеют ограничения и автоматически обрезаются. После всех настроек и ввода цифр капчи нажимаем кнопку "Генерировать". Тут же, чуть ниже, Вы сможете визуально посмотреть  форму обратной связи, то что у вас получилось. Если всё устраивает, жмём кнопку "Получить код".

forma
Контактная форма
kod
Код для формы обратной связи

Копируете , затем создаёте статическую страницу. Как создать страницу читайте здесь. Затем в режиме HTML вставляете полученный код формы для связи. Далее опубликуйте вашу страницу.

Следующее, что нам предстоит сделать, это вернуться на сайт main-ip. Нам нужно будет зарегистрировать точный адрес страницы где установлен html код и E-mail на который вам будут отправляться сообщения. Нажмите "Настройка обратной связи"

nastrojka_formy
Настройка формы

Что бы скрипт знал, куда отправлять сообщения, сайт, блог должен быть внесен в базу. Для этого зарегистрируйте блог на данной странице.

registraciya
Регистрация блога

Введите данные и нажмите кнопку "Регистрация". Готово. Можете проверить контактную форму, написав себе сообщение.

Информация о дополнительных возможностях

1. Изменение цветовой гаммы страницы сообщений формы

Вам необходимо в html коде указать три цвета разделенных точками, код оттенков можете получить по ссылке (поле обозначенное решеткой).

Сначала идет цвет текста затем цвет окошка, а далее цвет фона.

Пример отредактированного кода

… form action="http://main-ip.ru/mail.php?c=4d23cd.e5e0f3.d5d5d5" …

2. Если приходящее сообщение имеет не правильное отображение шрифта (кодировку)

Вы можете исправить это прописав кодировку utf-8 или windows-1251 в зависимости от того какая кодировка у вашего сайта.

Пример отредактированного кода

form action="http://main-ip.ru/mail.php?k=utf-8" … // Установка кодировки сайта utf-8

Пример совмещения изменений

… form action="http://main-ip.ru/mail.php?k=utf-8&c=4d23cd.e5e0f3.d5d5d5" …

3. Существует возможность изменить тему приходящего на почту сообщения
Вставьте (или отредактируйте если есть) после тэга <form> следующий код:

<input type="hidden" name="zagol_soob" value="Измените текст" />

И напоследок покажу скриншот моей формы для обратной связи, которую я установил в свой новый блог Blogger. Вроде смотрится красиво.

help_blogger
Форма контакт в блоге Помощь Blogger-ru

На этом позвольте покинуть вас, совсем не надолго. Желаю удачи. До новых встреч.

С большим уважением, Сергей


5 комментариев к “Main ip — форма обратной связи для блога”

  1. А может подскажете, что делать если не удается корректно скопировать полученный код (из-за этого не удается зарегистрировать страницу)? Неужели придется вручную?!

    Ответить
      • Да я сама не понимаю! Вот только связалась с их службой поддержки, описала ситуацию, а они ответили, что я некорректно копирую код((((( Если я буду вводить код вручную, то точно ошибок наделаю, а просто скопировать не получается (я пробовала с разных компьютеров!!!), все время «на указанной странице форма не найдена»…. А так хотелось!!!!

        Ответить
  2. К сожалению указанный сайт не поддерживает https, что в наше время просто необходимо…

    Ответить

Оставьте комментарий