Новые размеры объявлений Google AdSense

Просмотров: 219

Привет дорогие дамы и господа! Хорошая новость пришла от Йоханa Лэнд, менеджера по AdSense. Google AdSense сегодня представил нашему вниманию пять новых размеров объявлений Google AdSense, которые предназначены для издателей из России, Украины, Казахстана и скандинавских стран.

AdSense
Google AdSense

В некоторых странах широко используются определенные форматы объявлений и их доступность в AdSense может существенно увеличить доход издателей.Теперь, если Вы находитесь в России, Украине, Казахстане, Норвегии, Швеции, Финляндии или Дании, в вашем аккаунте AdSense станут доступны следующие размеры объявлений:

• 240 x 400 (вертикальный прямоугольник);
• 250 x 360 (тройное широкоэкранное объявление);
• 580 x 400 (Netboard);
• 930 x 120 (верхний баннер);
• 980 x 120 (панорама).

Если Вы включите показ медийной рекламы в этих блоках, AdSense иногда будет показывать в них объявления меньшего размера. Ожидается, что со временем количество доступных медийных объявлений новых размеров будет расти и в наших блоках будет больше полноразмерной медийной рекламы.

Перечисленные выше размеры рекламных блоков очень популярны среди рекламодателей в указанных странах. Теперь они доступны в AdSense и планируется в дальнейшем предоставлять издателям AdSense все больше популярных размеров объявлений.

Как всегда, они советуют анализировать свой контент при добавлении новых рекламных блоков, чтобы обеспечить положительное восприятие блога пользователями и рекламодателями. Не забывайте, что на странице можно разместить не больше трех рекламных блоков AdSense, причем только один из них может иметь размер 580 x 400, точно также как и 300 х 600. Хочется надеется, что нам понравятся новые форматы объявлений. Попробуйте их на своем блоге!

С уважением, Сергей


Оставьте комментарий