Публикация записей из Microsoft Word в WordPress

Просмотров: 1 474

Microsoft-Word-WordPressДоброго вечера друзья! Сегодня решил покопаться в Microsoft Word Starter 2010, который шёл с моей операционной системой и посмотреть, что можно полезного извлечь для себя. Вот и обнаружил очень важную фишку, а именно, оказывается в Microsoft Word есть возможность создавать и публиковать сообщения прямо в свой блог WordPress или Blogger. Для тех кто тоже об этом не знал, я покажу кратко, как это делается. Очень удобно.

Программа Microsoft Word — это текстовый редактор, который предназначен для создания, исправления и просмотра различных текстовых документов. Ворд представляет из себя приложение, в котором Вы найдете всё, что необходимо для создания, редактирования и публикации текстовых сообщений любой сложности. В редакторе WordPress мы можем видеть только ошибки правописания, подчеркнутые красным, а в MS Word помимо грамматики ещё идет проверка пунктуации, орфографии. Word автоматически проверит и исправит все опечатки или ошибки, допущенные во время набора статьи и предложит варианты правильного написания. Многие неточности при вводе текста редактор исправит самостоятельно.

Как создавать и публиковать сообщения из Microsoft Word в WordPress

Publishing-Blog-Post-from-Microsoft-Office-Word
Как публиковать сообщения из MW в блог

Друзья, я буду показывать скриншоты 10 Word (так как, у меня именно она установлена) и в дополнение будут скрины Microsoft Word 13. Процесс почти одинаковый, что там или там.

Прежде надо открыть MS Word 2010 - 2013 и далее, "Файл" - "Создать" и из готовых шаблонов выбрать "Запись блога".

Скрин Microsoft Word 2010

Microsoft-Word-2010
Microsoft Word 2010

Скрин MS Word 2013

Blog-Post-MS-Word-2013
Word 2013 Сообщение в блоге

Нажмите на кнопку создать:

blog-post-from-office-2013
Создать сообщение

и теперь, нам надо зарегистрировать свой блог:

MS-Word-registraciya-blog
Зарегистрировать блог

Следующий шаг, это выбор из выпадающего списка платформы блога, в нашем случае это вордпресс:

Wordpress-blog
Мастер регистрации блогов

Введите регистрационные данные своего блога: адрес URL проекта, свой логин (имя пользователя) для входа в админку и пароль. Нажмите "ОК":

Wordpressmania-blog
Введите регистрационные данные блога

Следующий экран позволит вам выбрать параметры загрузки изображения, после того, как соединение установлено успешно, напишите свой новый пост и опубликуйте его с помощью кнопки.

Publish-blog-post-from-Word-2013
Публикация сообщения

После публикации, Вы должны увидеть свое сообщение в блоге. Вы так же можете либо непосредственно опубликовать сообщение или можете сохранить его как черновик. Я бы рекомендовал вам выбрать вариант "Опубликовать как черновик", это позволит вам проверить, как ваша статья будет выглядеть в вашем блоге и в случае чего подправить её. У меня всё. И напоследок красивая картинка:

microsoft-office-logo
Работайте с microsoft office

До свидания и удачи всем вам, дорогие друзья. С уважением, Ваш Сергей.


6 комментариев к “Публикация записей из Microsoft Word в WordPress”

  1. Статья классная, а у меня не работает. Хотел прям с MS Word в блог отправлять посты, статью твою нашел. Доходчиво написано, так и сделал. Сразу не вышло, обратился к хостеру, удостоверился в правильном написании URL. Ввел этот URL, Логин и пароль от админки, и …. роги вдоль дороги)) Уже по всякому пробовал, не желает. Может подскажешь, чё не так делаю? Могу скрин кинуть для ясности
    http://joxi.ru/hSfNU_3JTJAxGrS9UgY

    Ответить
    • Привет, Павел! По моему мнению, судя по скриншоту, у вас не правильно указан url блога.Хотя наверняка вы пробовали по разному. А вы нажимали «Помощь в заполнение этого раздела»?

      Ответить
  2. Добрый день! А если я сайт пишу на локальном сервере — как мне вставлять из Worda и возможно ли это?

    Ответить
  3. Не всегда такой путь устраивает, т.к. предпочитаю изображения лучше вручную загружать и некоторую атрибутику не нужно переносить в блог (SEO разметка). Нашел для себя лучше решение — wordpress.org/plugins/seraphinite-post-docx-source. Этот плагин загружает вордовый документ и автоматически обновляет содержимое поста или страницы, включая теги, категории, краткие описания. Линки тоже проверяет на другие статьи на существование, что очень важно сейчас для SEO.

    Ответить
  4. Классная фича. Давно пользуюсь. Сейчас на гутене текст вставляется в html блок, а не нативно. Есть неполадки с тем как устанавливать заголовки, иногда они слетают или шрифты в пост подставляются через span/ приходится править руками, а так да, должно быть очень удобно.

    Ответить

Оставьте комментарий