Google покажет в поисковой выдаче всю информацию о сайте

Просмотров: 294

Google_Search В поисковой выдаче Google появятся всплывающие окна с информацией о сайтах и организациях, интересующих пользователя. Сообщение об этом, 22 января появилось в официальном блоге Google.

Как говорится в посте, для того, чтобы увидеть дополнительную информацию, достаточно будет кликнуть на ссылку, расположенную рядом с адресом того или иного ресурса.

После этого, в поисковой выдаче появится небольшой раздел, рассказывающий об организации, которой принадлежит указанный сайт (для каждой ссылки сводка будет уникальной, данные для нее будут браться из сервиса Google под названием Knowledge Graph).

Представители компании рассчитывают, что новая система позволит пользователям быстрее и проще находить нужные им ссылки. С другой стороны, как отмечает издание TechCrunch, система блоков с дополнительной информацией может уменьшить количество переходов на сторонние сайты из поисковой выдачи Google. «Если человек ищет конкретные, краткие сведения о том или ином ресурсе, этого блока может оказаться достаточно», — считают в TechCrunch.

Система Knowledge Graph («Сеть знаний») впервые была представлена Google в 2012 году. В поисковой выдаче ее сведения используются для отображения дополнительной информации об объекте, который ищет пользователь (раздел отображается в правой части главной страницы Google). База данных Knowledge Graph содержит информацию, как о различных объектах, так и людях или событиях, а также их связи между собой.

По мнению Google, досье необходимо для того, чтобы пользователь мог более разумно выбрать, на какой сайт перейти. Тем не менее, некоторые владельцы ресурсов опасаются, что нововведение уменьшит количество переходов по ссылкам из Google, ведь, вполне возможно, что пользователи получат необходимую им информацию уже из самого досье.

Материал: lenta.ru


2 комментария к “Google покажет в поисковой выдаче всю информацию о сайте”

  1. Покупка ссылок все больше и больше уходят в прошлое:) Или я ошибаюсь? Хотя, если я правильно поняла, читатель перейдет по нужной ссылке, пропустив шатание по другим, не представляющим интереса.

    Ответить
    • Все правильно Ольга! Подобное нововведение позволит пользователю понять, стоит ли доверять информации на сайте, прежде чем переходить на него.

      Ответить

Оставьте комментарий