Как удержать свои позиции в поисковой выдаче Яндекс и Google

Просмотров: 376

google-yandexВсем привет, дорогие друзья! Как удержать свои позиции в поисковой выдаче Яндекс и GoogleПродвижение сайта или блога очень важно, как для коммерческих, так и для обычных тематических ресурсов. Желая получить быстрый старт, многие интернет-предприниматели заказывают продвижение сайтов у специалистов, применяют иногда «черные» методы оптимизации. При этом иногда наблюдается стремительный взлет ресурса, быстрое поднятие в поисковой выдачи, а затем, не менее стремительное падение. Почему так бывает. Специалисты выделили несколько основных причин:

Слишком стремительный рост ссылочной массы или размещение на сайте не уникальных статей, ворованного контента, становятся главной причиной негативного отношения поисковиков. Если же сайт выпал из индекса при оптимизации, ситуация намного сложнее. Чтобы полностью не брать во внимание технические причины произошедшей ситуации следует проверить, доступны ли ваши страницы во время обращения к ним поисковых роботов. Ведь проблемы могут быть с хостингом или с файлом robots.txt. Не стоит исключать и проблемы, которые могут возникнуть на сервере поисковой системы, поэтому обязательно обратитесь для выяснения ситуации в службу поддержки. Так при продвижении сайта под Яндекс писать обращение нужно по адресу addurl@yandex-team.ru. По полученному ответу можно понять, случайная ли ситуация и скоро ваш сайт вновь появится в индексе или произошел бан сайта. Забанить могут по таким причинам:

• Огромное количество не тематических ссылок, чаще всего продажных;

• За украденные статьи или видеозаписи;

• За не тематические каталоги ссылок на вашем ресурсе;

• Методы черного продвижения: скрытые тексты, огромное количество ключевых слов;

• Низкая посещаемость (поведенческий фактор);

• Отсутствие или малое количество ссылок на сайт;

• Дублирование контента внутри блога.

При этом, конечно, можно попытаться восстановить сайт из бана и вернуть утраченные позиции. Однако, в большинстве случаев, Вы навсегда утратите доверие поисковых систем. Что делать?

Серьезные компании, которые создают, продвигают и оптимизируют сайты не только проинформированы об этих нюансах, но и предлагают услуги по периодическому мониторингу позиций сайта, корректирование стратегии раскрутки своевременно. Такой мониторинг, даже после окончания основных работ по продвижению, может, несмотря ни на что, помочь сайту долгое время удерживать лидирующие позиции, а значит окупить все вложения и начать получать прибыль! Поэтому, во-первых, заказывайте продвижение только у проверенных компаний, даже если их услуги и дороже, и не забывайте о периодическом мониторинге.

Удачи вам! До встречи.


Оставьте комментарий