Index Now WordPress плагин от Microsoft Bing

Просмотров: 2 145

Хорошая новость для пользователей CMS ВордПресс - Microsoft выпустила плагин Index Now WordPress! Microsoft Bing опубликовала новейший плагин для WordPress (IndexNow Plugin), который упрощает интеграцию вашего сайта или блога WordPress с новым протоколом IndexNow. Плагин был выпущен в праздничные дни и доступен в каталоге плагинов WP.

В июле 2020 года Bing выпустила свой первый официальный плагин Bing URL Submissions Plugin для WordPress, который позволил владельцам сайтов отправлять URL-адреса и немедленно индексировать свой контент, вместо того, чтобы ждать, пока поисковая система Бинг просканирует сайт.

Теперь веб-мастер Bing выпустил новый плагин IndexNow для сайтов WordPress, чтобы воспользоваться преимуществами этого нового протокола.

API IndexNow, который дебютировал в октябре 2021года, является следующей эволюцией API отправки URL-адресов, созданного Microsoft Bing и Яндексом.

Что такое IndexNow?
IndexNow предоставляет владельцам веб-сайтов способ мгновенно информировать поисковые системы о последних изменениях контента на их веб-сайте. 

IndexNow - это простой протокол ping, позволяющий поисковым системам знать, что URL-адрес и его содержимое были добавлены, обновлены или удалены, что позволяет поисковым системам быстро отражать это изменение в результатах поиска.

Без IndexNow поисковым системам может потребоваться от нескольких дней до нескольких недель, чтобы обнаружить, что содержимое изменилось, поскольку поисковые системы не часто просматривают каждый URL-адрес.

При использовании Index Now поисковые системы сразу же узнают об изменившихся URL-адресах, что помогает им установить приоритет при поиске этих URL-адресов и тем самым ограничить органический обход контента для обнаружения нового контента.

В настоящее время этот протокол приняли Microsoft Bing и Яндекс, но Google предположительно также тестирует его. IndexNow используется более чем на 60 000 сайтов, использующих CloudFlare.

На данный момент есть два бесплатных плагина IndexNow для WordPress. Это Mihdan:Index Now и официальный от Microsoft Bing с таким названием - IndexNow Plugin.

Index Now WordPress плагин

Небольшой плагин, позволяющий отправлять URL в IndexNow. Плагин IndexNow для WordPress позволяет автоматически отправлять URL-адреса с сайтов WP в несколько поисковых систем без необходимости регистрироваться и подтверждать свой сайт в них.

Index Now плагин для WordPress
WordPress IndexNow плагин

После установки и активации плагин Index Now WordPress автоматически сгенерирует и разместит ключ API на вашем сайте или блоге ВордПресс. Он обнаруживает создание/обновление/удаление страницы в WordPress и автоматически отправляет URL-адреса в фоновом режиме. Это гарантирует, что поисковые системы всегда будут иметь последние обновления о вашем сайте.

Некоторые другие полезные функции, включенные в WordPress Index Now плагин:

  • Включить / отключить функцию автоматической отправки новых, обновленных и удаленных URL-адресов в IndexNow Яндекс / Bing;
  • Вручную отправьте URL-адрес в Index Now (Эта функция позволяет вам отправить URL-адрес непосредственно в IndexNow, поддерживающий поисковые системы);
  • Просмотрите список последних отправленных URL-адресов из плагина;
  • Повторите все неудачные отправки из списка последних отправок;
  • Загрузите последние отправленные URL-адреса для анализа;
  • Статус последних успешных и неудачных отправок.

Этот плагин WordPress Index Now был разработан командой Bing Webmaster. Вам просто нужно установить плагин и настроить автоматическую отправку новых страниц на вашем сайте WordPress. Это так просто!

Установка плагина IndexNow Plugin для WordPress

Чтобы установить плагин IndexNow WordPress, выполните следующие действия:

Установка и активация плагина IndexNow Plugin WordPress
Установить IndexNow Plugin
  • Войдите в административную панель WordPress для своего сайта WordPress. Кликните Плагины - Добавить новый;
  • В поле поиска по плагинам введите IndexNow Plugin и установите его;
  • После установки нажмите Активировать, чтобы включить плагин;
  • Перейдите на страницу администратора IndexNow и нажмите красную кнопку Давайте начнём! (Let’s Get Started!).

WordPress Index Now настройка плагина

После активации плагина появится новый раздел в меню админ панели - IndexNow. Переходите на страницу настроек и кликаете кнопку Lets Get Started!

Включить Index Now в WordPress
WordPress Index Now настройка плагина

Нажали волшебную красную кнопочку включить Index Now в WordPress и всё готово. Вот такие, так называемые настройки, завешены. Автоматическая отправка URL в индекс включена по умолчанию:

Эта функция позволяет настроить автоматизацию для отправки новых, обновленных и удаленных URL-адресов в IndexNow и оставаться в курсе последних событий.

Далее, занимайтесь сайтом, публикуйте контент, обновляйте записи и смотрите результаты работы плагина на странице IndexNow:

Автоматическая отправка URL в индекс
ВордПресс плагин IndexNow

Как уже было сказано выше, после установки плагин автоматически сгенерирует и разместит ключ API IndexNow на вашем сайте WP. А как изменить ключ API IndexNow?

Чтобы сгенерировать новый ключ API, деактивируйте и повторно активируйте плагин Index Now. Он автоматически сгенерирует новый ключ и разместит его на вашем сайте WordPress. Ключ API уникален для веб-сайта и поэтому его не следует менять слишком часто.

P.S. IndexNow теперь отправляет URL-адреса и в Яндекс, и в Bing. На момент первоначального запуска IndexNow в октябре поисковики не делились URL между собой.

IndexNow теперь официально совместно использует URL-адреса между Microsoft Bing и Яндексом. Кроме того, теперь вы можете использовать конечную точку api.indexnow.org для отправки URL-адресов:

Использовать конечную точку api.indexnow.org для отправки URL-адресов
Уведомить одну конечную точку API

IndexNow: объявление о совместном использовании отправленных URL-адресов

Несколько месяцев назад Microsoft запустила протокол IndexNow вместе с Яндексом, позволяющий веб-сайтам легко уведомлять поисковые системы о каждом создании, обновлении или удалении содержимого их веб-сайта. Протокол IndexNow не только был принят несколькими поисковыми системами, но и более 80 000 веб-сайтов уже начали публиковаться и пожинать плоды более быстрой отправки на индексацию.

Продолжая наши усилия по предоставлению владельцам веб-сайтов возможности большего контроля над контентом, который они публикуют в поисковых системах, мы делаем процесс отправки еще проще.

Протокол IndexNow гарантирует, что все URL-адреса, отправленные веб-мастерами в любую поисковую систему с поддержкой IndexNow, будут немедленно отправлены во все другие аналогичные поисковые системы. В результате совместного использования URL-адресов, отправленных поисковым системам с поддержкой IndexNow, веб-мастерам просто нужно уведомить одну конечную точку API.

Это не только экономит усилия и время веб-мастеров, но также помогает поисковым системам в открытии, что делает Интернет более эффективным.

Microsoft Bing уже начал делиться URL-адресами из IndexNow с Яндексом и наоборот, а другие поисковые системы внимательно следят за созданием необходимой инфраструктуры. Все поисковые системы, использующие протокол IndexNow, соглашаются с тем, что представленные URL-адреса будут автоматически переданы всем другим участвующим поисковым системам.

Кроме того, веб-сайты, использующие протокол IndexNow, теперь могут отправлять свои материалы в указанную ниже точку API:

https://api.indexnow.org/indexnow?url=url-changed&key=your-key

В заключение

Как я уже говорил ранее на страницах блога WordPress Мания, мгновенное индексирование - это мечта любого оптимизатора, когда речь идет о предоставлении поисковым системам обновленного или изменённого контента на сайте ВордПресс. 

Протокол IndexNow (индекс сейчас) очень прост, и для его добавления на ваш сайт требуется совсем немного усилий, поэтому имеет смысл реализовать его, если вы заботитесь о быстрой индексации сайта. Кроме того, если вы используете Cloudflare, его можно включить щелчком переключателя.

Теперь, если у вас сайт на WordPress, вы можете выполнить описанные выше шаги, чтобы легко активировать новый протокол IndexNow для Яндекс (Yandex) и Бинг (Bing).


Оставьте комментарий