Мгновенное индексирование страниц сайта в Bing (3 способа)

Просмотров: 3 160

Как заставить Bing мгновенно индексировать страницы / контент на сайте WordPress? 3 способа отправки URL-адреса напрямую в Bing для мгновенной индексации в поисковой системе, каждый раз, когда вы публикуете новое сообщение или обновляете существующее. В Bing есть возможность быстрой индексации нового или изменённого контента с помощью отправки URL в реальном времени по API.

Вы игнорируете поисковую систему Bing? Не стоит этого делать. В условиях огромной конкуренции, с которой сталкивается большинство из нас, вам действительно следует использовать каждое (независимо от того, насколько простое / кажущееся маленьким) преимущество, чтобы оставаться на шаг впереди. Особенно тем, кто продвигает сайт в буржунете.

Bing не Яндекс и не Google, но для нас, каждый посетитель важен. Поисковая система Бинг тоже присутствует:

Bing, результаты поиска
Визиты: поисковые системы

Индексирование вашего контента в поисковых системах, таких как Google, Яндекс и Bing - это первый шаг к привлечению органического трафика из поисковых систем.

Но когда сайт не индексируется должным образом, не говоря уже о том, чтобы индексироваться вообще. Это не может быть ранжировано. И если он никогда не будет ранжироваться, он никогда не будет выводить органический трафик из поиска.

К счастью, с функцией отправки URL-адресов в Bing мы упрощаем поисковой системе возможность мгновенно сканировать ваши URL-адреса, как только вы опубликуете или обновите статьи или страницы.

URL и API отправки контента в поисковую систему Bing
Уведомлять Bing об изменении вашей страницы Фото: bing.com

Bing рекомендует веб-мастерам использовать отправку URL-адреса для индексации своего контента сразу же после его публикации или обновления.

Вместо того, чтобы отслеживать RSS, Sitemap (карту сайта) и HTML-страницы, чтобы проверять наличие новых страниц, обнаруживать изменения контента и / или новые исходящие ссылки, сайты WordPress будут напрямую уведомлять поисковые системы об изменении соответствующих URL-адресов на их веб-ресурсах.

Bing Webmaster

Индексирование контента в поисковой системе Bing

Владельцы сайтов WordPress могут отправлять URL-адреса в Bing тремя способами: вручную с помощью функции отправки URL-адресов в Bing Webmasters Tools, автоматически с плагином Bing URL Submission или же с помощью Rank Math SEO. Рассмотрим варианты чуть подробнее. Для всех 3-х вариантов вам необходимо добавить сайт в Bing Webmaster Tools.

Индексирование страниц (контента) в поисковой системе Bing
Инструменты Bing для веб-мастеров

Добавьте и подтвердите свой веб-сайт в инструментах Bing для веб-мастеров. Повторятся не буду, у меня уже есть инструкции как это сделать. Читайте друзья - Регистрация сайта в поисковых системах. Между прочем, инструменты Bing для веб-мастеров на русском языке.

Отправка URL - адреса в Bing вручную

(Отправка вручную урл-страницы такие же как в Яндекс и Google). Вы можете вручную отправить URL - страниц для мгновенной индексации в Bing с помощью функции Отправка URL - адреса. Эта функция позволяет веб-мастерам отправлять до 10 000 URL-адресов в сутки. 

Чтобы отправить URL-адреса с помощью функции отправки URL-адресов, нажмите 1. Отправить URL-адреса. 2. Добавьте по одному URL-адресу в каждой строке. 3. Нажмите Отправить:

Мгновенное индексирование страниц сайта в Bing (3 способа) 1
Отправить URL-адреса

URL-адреса немедленно оцениваются для индексации поиска, и при соблюдении критериев качества они начинают отображаться в поиске Bing. Это очень полезно для быстрого индексирования важного контента. Если вы редко публикуете контент, то этот способ для вас годится.

Вы можете автоматизировать отправку URL-адреса в поисковую систему Bing. Обнаружение и индексация веб-страниц в режиме реального времени - это наиболее важные составляющие для пользователей вашего веб-сайта.

Автоматическая отправка URL- страниц в Bing

Владельцы сайтов также могут использовать API отправки URL, предлагаемый как часть Bing Webmaster API. Вы можете использовать API на своём сайте двумя способами: Автоматически уведомлять Bing об изменении вашей страницы с помощью плагина Bing URL Submission и бесплатного модуля Мгновенное индексирование в SEO плагине Rank Math.

API предоставление URL-адреса: Веб-сайты могут применять простой в подключении API для уведомления Bing об обновлениях контента, что позволяет мгновенно анализировать, индексировать и находить контент на вашем сайте WordPress.

Плагин Bing URL Submission для WordPress

Официальный плагин для WordPress, призванный помочь владельцам сайтов ВордПресс немедленно индексировать свой контент. Вместо того, чтобы ждать, пока bingbot просканирует ваш сайт, плагин автоматически уведомляет Bing о любом новом или обновленном содержании, используя свой Submit URL API:

Официальный WordPress-плагин для отправки URL в поисковую систему Bing
Плагин Bing URL Submissions

Плагин Bing URL Submission (Отправка URL Bing) для WordPress позволяет автоматически отправлять URL-адреса с сайтов в индекс Bing.

После установки и настройки с помощью ключа API, полученного с портала Bing Webmaster, плагин обнаруживает все изменения на сайте: создание / обновление страницы в WordPress и автоматически отправляет URL-адрес, гарантируя, что страницы сайта всегда актуальны в индексе Bing.

Полезные функции включенные в плагин:

  • Включите функцию автоматической отправки.
  • Вручную отправьте URL-адрес в Bing Index.
  • Просмотрите список последних отправок URL из плагина.
  • Повторите попытку отправки любых неудавшихся отправлений из списка последних отправлений.
  • Загрузите последние отправленные URL-адреса для анализа.

Настройка подключаемого модуля отправки URL-адресов Bing состоит из двух этапов - установки плагина и его настройки с помощью вашего ключа API.

Установите и активируйте плагин стандартным способом, через админку WP. Откройте страницу настроек плагина Bing URL Submissions, щелкнув ссылку Bing Webmaster в меню навигации. Вас пригласят ввести ключ API для работы плагина:

Добавьте ключ API и автоматизируйте отправку URL-адресов
Ввести ключ API Bing

Добавьте действующий ключ API и автоматизируйте отправку URL-адресов. Здесь вам нужно будет ввести ключ API Bing, который мы получим на следующем шаге.

Ключ API — это уникальный идентификатор, который используется для аутентификации запросов API.

Как получить ключ API Bing?

Войдите в свою учетную запись в Bing Webmaster Tools. Ключ API можно сгенерировать из инструментов Bing для веб-мастеров, выполнив следующие действия:

  1. Нажмите кнопку Настройки (шестерёнка) в правом верхнем углу и
  2. Перейдите в раздел Доступ к API.
Использование ключа API Bing
Доступ к API

Выберите вариант ключ API, а не клиент OAuth:

Ключ API - это уникальный идентификатор
Ключ API

Далее, нажмите кнопку Создать ключ API:

Создайте свой ключ API Bing
Создать ключ API

Обратите внимание, что ключ API создается для пользователя, а не для сайта, поэтому пользователь может использовать один и тот же ключ API для всех своих подтвержденных сайтов в Bing Webmaster Tools. В общем один раз создали API и используете один ключ на всех своих сайтах.

Просто скопируйте сгенерированный ключ API, как показано ниже, чтобы вы могли легко добавить его в настройки плагина Bing URL Submission, нажав соответствующею кнопку Копировать:

Скопируйте сгенерированный ключ API
Копировать ключ API

Вернитесь в настройки плагина и просто вставьте ключ в специальное поле, который вы скопировали из инструментов Bing для веб-мастеров на предыдущем шаге. А затем нажмите Начать использовать плагин:

Начало работы с модулем отправки URL-адресов Bing для WordPress

Всё, готово. Теперь ваш сайт WordPress настроен на автоматическую отправку URL-адресов в Bing. При любом редактировании записи или новой опубликованной, отправка URL-адресов в Bing будет происходить на автомате. Информацию будите смотреть на странице настроек плагина:

Автоматическая отправка URL-адресов в Bing
Отправленные URL в Bing

Идём дальше. Третий способ подходит для тех, кто использует Rank Math SEO или хочет использовать.

Как настроить API мгновенной индексации Bing в Rank Math SEO

Как настроить API мгновенной индексации Bing в Rank Math SEO
Rank Math SEO модули

Для начала – если вы ещё этого не сделали – вам нужно будет установить и настроить плагин Rank Math SEO (инструкция). Если вы уже являетесь пользователем SEO Rank Math и у вас уже установлен плагин на сайте WordPress, то вы молодец. Зайдите Rank Math - Консоль и (1) включите модуль API мгновенного индексирования, а затем перейдите в Настройки (2). Модуль Instant Indexing API включен в бесплатную версию из коробки: 

Уведомлять ПС Bing для индексирования контента
Мгновенное индексирование
Мгновенное индексирование - Непосредственно уведомлять поисковые системы (пока только Bing) о добавлении, обновлении или удалении страниц на сайте WordPress.

Настройте параметры мгновенного индексирования вашего сайта. Здесь вам нужно будет (1) ввести ключ API Bing, полученный из Инструментов для веб-мастеров Bing. Получение ключа API Bing мы рассмотрели выше:

Rank Math SEO - мгновенное индексирование Bing
Настройки модуля мгновенного индексирования

(2)Убедитесь, что вы выбрали тип контента (сообщения, страницы, мультимедиа, который вы хотите отправлять автоматически. (3) Сохраните изменения.

Вот и все! Теперь вы успешно настроили API мгновенного индексирования с помощью Bing, и каждый раз, когда вы публикуете новый пост или обновляете существующий, Rank Math SEO автоматически отправляет URL-адрес в Bing на основе выбранных вами настроек.

Даже сообщит об этом, правда в классическом редакторе:

Запись отправлена в Bing автоматически
Запись успешно отправлена в Bing URL Submission API

Список автоматически отправленных URL-адресов можно посмотреть в Bing Webmaster Tools:

Отправка URL-адреса в Bing Webmaster Tools
Список отправленных URL-адресов

Квота, которую вы видите в разделе Мгновенной индексации и в Webmaster Tools, зависит от возраста вашего веб-сайта. Он может варьироваться от 10 представлений в день для новых веб-сайтов до 10 000 для достаточно известных.

Вы также можете вручную отправить URL-адреса для мгновенной индексации в Bing с помощью SEO-плагина Rank Math. Вкладка - URL-представление:

Отправляйте URL-адреса непосредственно в Bing URL Submission API
Вставьте URL- адреса для отправки в Bing

Введите URL-адреса сообщений/страниц/продуктов, которые вы хотели бы отправить в Bing. Здесь вы можете использовать несколько URL – адресов, но обязательно используйте по одному URL-адресу в каждой строке, в общей сложности до 500 URL-адресов.

Вы можете отправить не только URL – адрес веб-сайта, на котором установлена Rank Math SEO, но и все веб-сайты в учетной записи Bing, которую вы использовали для создания API.

В заключение

Bing поощряет полезный и интересный контент, предназначенный для людей, а не для поисковых систем. Новые сайты очень быстро могут влететь в ТОП, если они реально лучше других. Хотите, чтобы сайт посещало больше пользователей? Обязательно добавьте свой интернет ресурс в инструменты для веб-мастеров Bing (Bing Webmaster Tools на русском языке).

Не нужно ждать, чтобы ваш контент просканировал и проиндексировал Bing. Bing предлагает веб-мастерам возможность сообщать поисковой системе о последних изменениях на ваших сайтах, таких как предоставление последнего добавленного, обновленного или удаленного контента и URL-адресов.

Используя любой из вышеперечисленных способов, вы должны иметь возможность напрямую и автоматически сообщать Bing об изменениях содержимого на вашем сайте. Я рекомендую вам интегрировать такое решение в WordPress, чтобы позволить Bing автоматически обнаруживать ваш новый контент во время публикации.


2 комментария к “Мгновенное индексирование страниц сайта в Bing (3 способа)”

  1. Здравствуйте, Сергей!
    Благодарю за статью, очень пригодилась для моих сайтов.
    Отличный у Вас блог, всего самого хорошего.

    Ответить

Оставьте комментарий