Как удалить битые изображения на сайте WordPress

Просмотров: 2 498

Привет коллеги! Продолжаю тему касающихся изображений на сайте WordPress. Сегодня я расскажу вам - как удалить сломанные / поврежденные/ битые изображения из сообщений и страниц на вашем сайте WordPress? Несуществующие картинки можно просто удалить автоматически, восстановить или заменить.

Битые изображения на сайте WordPress

Как могут появится битые изображения? Причин много например, если вы удалили изображения из своей медиатеки WordPress, но вдруг удалённая картинка использовалась в нескольких записях или страницах. Тогда на этих страницах появится битое изображение / картинка. Или изменили название файла, удалили картинки на сервере / хостинге и т. д..

Битые изображения на сайте WordPress
Удалите битые изображения

Битые картинки (broken image) - это ссылка, ведущая на несуществующее изображение. Если на неё нажать, выдается стандартная ошибка 404. На сайте битые изображения отображаются некрасиво и просто ужасно. Например, так:

Битые изображения на сайте WordPress
Это битая картинка в записи сайта

Такой вид изображения не понравится вашим посетителям и поисковым системам. И читатели и ПС подумают, что сайтом / блогом не занимаются или он заброшен. Нужно это немедленно исправлять.

Как удалить битые изображения со страниц WordPress

Обычно в WordPress используется плагин Broken Link Checker для поиска битых ссылок и изображений. Но он слишком нагружает хостинг и поэтому есть решение получше.

И так, вы удалили изображения / картинки /скриншоты из своей медиа библиотеки WordPress, но не уверены, где они могут быть на всех ваших страницах и в сообщениях, используйте этот новый плагин. Для того, чтобы избежать ужасного значка - сломанное изображение или больших пустых пробелов на ваших страницах ВордПресс.

Плагин Remove Broken Images - Удалить битые изображения WordPress

Это чрезвычайно простой плагин, который использует jQuery для удаления битых изображений с ваших страниц ВордПресс автоматически:

Плагин Remove Broken Images для сайта WordPress
Плагин Remove Broken Images

Обратите внимание, что версия 1.0 не изменяет какой-либо контент в базе данных и не останавливает ошибки 404 и не улучшает показатели SEO или PageSpeed. Однако Remove Broken Images предотвращает появление на ваших страницах страшного значка "повреждённое / сломанное изображение" и в большинстве случаев удаляет пустое пространство, которое некоторые браузеры выделяют для изображений при их загрузке.

Как быстро удалить битые изображения на сайте
Удаления битых изображений с ваших страниц WordPress

Он удаляет URL-адрес отсутствующего файла изображения из HTML, отправляемого в веб-браузер пользователя; он удаляет теги из DOM (объектной модели документа) после загрузки страницы с помощью JavaScript, чтобы предотвратить отображение значков "сломанное изображение", лишних пробелов и ссылок / подписей, связанных с этими отсутствующими изображениями.

В версия 2.0 (которая выйдет в начале 2022 года) будет добавлена страница администратора, на которой вы можете увидеть отчет обо всех страницах и сообщениях с отсутствующими изображениями, а также инструмент для мгновенного и безвозвратного удаления затронутых img тегов из контента непосредственно в базе данных.

Установка плагина стандартная из админ-панели WP. Плагины - Добавить новый, вводите его названия в поиск по плагинам. Устанавливаете и активируете.

Удалить битые изображения плагин WordPress
Установить Remove Broken Images

Я установил и активировал плагин. Что теперь? Всё. Настроек не требуется. Плагин добавляет небольшой фрагмент кода JavaScript, который определяет, возвращает ли изображение ошибку 404, и удаляет свой HTML-код из отображения на странице.

Если вам нужно найти битые изображения на сайте WordPress и восстановить или заменить их, то дождитесь новую версию плагина.

Remove Broken Images версии 2.0 позволит вам увидеть список записей и страниц на сайте ВордПресс, содержащих битые изображения, а также инструмент для автоматического удаления их img тегов из базы данных.

Как только появятся новые функции в плагине обязательно обновлю пост.

Можно не удалять битые изображения, а заменить их картинкой по умолчанию. Для этого нужно использовать плагин WP - Replace Broken Images или 404 Image Redirection (Replace Broken Images)

Replace Broken Images (Заменить битые изображения)

Альтернативное изображение с изображением по умолчанию, если исходное изображение не найдено в сообщениях и на страницах сайта ВордПресс.

Заменить битые изображения плагин
Плагин для WP Replace Broken Images

Этот плагин поможет заменить битые изображения в посте изображением по умолчанию. Установите и активируйте плагин стандартным способом. После этого, зайдите на страницу Select Alternate Image и загрузите или выберите изображение по умолчанию:

Замените битые изображения в посте ВордПресс
Пожалуйста, выберите альтернативное изображение

Следующий плагин 404 Image Redirection (Replace Broken Images) - 404 Перенаправление изображения (замена битых изображений).

404 Image Redirection (Replace Broken Images)

Данный плагин поможет заменить битые изображения в постах и ​​на страницах изображением по умолчанию:

Плагин WordPress - 404 Image Redirection (Replace Broken Images)
404 Перенаправление изображения (замена битых изображений)

Функции плагина:

  • Замените сломанные изображения изображением по умолчанию;
  • Пользовательское перенаправление изображений;
  • SEO-перенаправление изображения.

Установите и активируйте плагин через страницу плагинов. Очистите кэш вашего сайта (если у вас включен какой-либо плагин кеширования). Зайдите в раздел Broken Images и включите функциональность плагина. А затем загрузите своё изображение по умолчанию:

Параметры плагина 404 Перенаправление изображения (замена битых изображений)
Станица настроек плагина

А на вкладке Custom Redirection вы можете установить пользовательское перенаправление изображений.

А пока на этом всё, до новых встреч. Надеюсь пост был вам полезен. Удачи!


Оставьте комментарий