Регистр имени сайта настройка

Просмотров: 1 144

Сегодня я покажу вам, как можно изменить написание регистра имени сайта для поисковой выдачи Яндекс, а так же, как сообщить Yandex о скором появлении оригинального текста на вашем сайте. Читайте небольшой пост - Регистр имени сайта настройка для Yandex. Вы можете изменить способ записи URL-адреса сайта в результатах поиска для Яндекс. Это сделает его более понятным и информативным для пользователей. Это изменение не влияет на ранжирование в результатах поиска.

Что это такое Регистр имени сайта

Инструмент Яндекс.Вебмастер позволяет изменить написание адреса (url) сайта в поиске, чтобы сделать его более понятным и информативным для пользователей. Изменение регистра имени блога касаются только отображения сайта на странице результатов поиска, поэтому на ранжирование не влияют.

Кому не понятно поясню о чем идет речь. На странице результатов поиска Яндекс, ваш адрес блога выглядит например так - wpmania.ru или wordpressmania.ru, а после изменения написание адреса (url) сайта будет смотреться вот - WPMania.ru и соответственно WordPressMania.ru. Заметили разницу?

Сразу заметно, что доменное имя состоит из двух слов и смотрится более красиво. После небольшой манипуляции, мои адреса блогов на странице выдачи Yndex, теперь выглядят так:

В выдаче Яндекс регистр имени сайта
Регистр имени сайта WPMania.ru

и вот мой блог для новичков о WordPress:

Регистр букв URL-адреса сайта WordPress
Регистр имени сайта в Яндекс

Если вас эта фишка заинтересовала тогда вперед, будем менять регистр имени сайта.

Настройка регистра имени сайта. Как изменить написание адреса (url) сайта для поисковой выдачи Yandex

Изменения в регистр должны вноситься исключительно с целью улучшения читабельности доменного имени. Допускается не более пяти прописных букв подряд. Заглавные буквы в известных аббревиатурах или аббревиатурах, которые поддерживаются контентом сайта, допускаются в соответствии с правилами русского языка. Например, NASA.com, RusPromAuto.ru или как у меня. WPMania.ru состоит из двух слов WP - аббревиатура WordPress и слово Mania.

Зайдите на Яндекс. Вебмастер - Мои сайты. Выберите из списка блог который вам нужен. Далее, "Информация о сайте" - "Регистр имени сайта":

Вы можете изменить регистр имени сайта Yndex
Настройка регистра имени сайта

Вы можете определить способ написания регистр имени сайта / блога (Регистр букв URL-адреса) в результатах поиска Яндекс. Введите желаемый способ написания, причину изменения и нажмите "Изменить". Если все правильно указали то, появится информация например такая: Вы оставили заявку на изменение имени хоста на JaPovarenok.ru.

Изменения вступают в силу после их проверки и обновления поисковой базы. Яндекс оставляет за собой право не применять те изменения в имени сайта, которые предназначены только для искусственного выделения сайта в выдаче, а не для улучшения понимания пользователем имени сайта.

Я подал заявку для блога WordPress Mаnia раньше и все прошло успешно. Мой Регистр имени сайта изменён без проблем. Результаты Вы уже видели на скриншотах выше. Идем дальше.

Оригинальные тексты в Яндекс

Если Вы публикуете на своем сайте оригинальные тексты, а их перепечатывают другие интернет-ресурсы, предупредите Яндекс о скором выходе нового контента. Поисковик будет знать, что оригинальный текст впервые появился именно на вашем блоге, и попробует использовать это в настройке поисковых алгоритмов.

Яндекс отключил инструмент Оригинальные тексты

Многие вебмастера пользовались инструментом Оригинальные тексты, чтобы рассказывать роботу Яндекса о появляющихся на их сайтах текстах. Эти данные могли применяться, чтобы обучить алгоритмы отличать оригинальные тексты от заимствований. С сегодняшнего дня Оригинальные тексты прекращают свою работу.

C 15 сентября мы отключаем инструмент «Оригинальные тексты». Поисковые роботы оценят качество, ценность и оригинальность вашего контента. Задача вебмастеров — оперативно донести обновления сайта до робота. Это можно сделать двумя способами: через обход по счетчикам  Метрики или в разделе Переобход страниц в Вебмастере.

Яндекс.Вебмастер

Чтобы сообщить Яндексу о новом контенте сайта, используйте «Переобход страниц» или через Обход по счётчикам Метрики.

Yandex отключил инструмент Оригинальные тексты

В 2015 году SEO-специалист Игорь Бакалов попытался на практике проверить эффективность использования инструмента – дает ли он какие-то преимущества оригинальным текстам в ранжировании Яндекса или нет. Эксперимент показал, что инструмент «Оригинальные тексты» не выполняет свою функцию — даже сайты, находящиеся под фильтром АГС, ищутся в поиске выше оригинала.

Надеюсь было для вас полезно. До новых встреч.


Оставьте комментарий