Виджет посетителей онлайн whos.amung.us

Просмотров: 773

whos.amungПривет, друзья! Дорогой читатель, вы вероятно, заинтересованы в том, кто посещает ваш блог. Сколько посетителей онлайн, то есть, сколько посетителей находятся у вас в гостях в режиме реального времени и из какой страны был визит в ваш блог.

Статистику для вашего блога или сайта, бесплатно в режиме реального времени, вы можете получить с помощью популярного во всем мире сервиса whos.amung.us. Как только вы установите счетчик посетителей онлайн от whos.amung.us на ваш блог, он тут же начнёт работу для вас. В отличии от аналогичных гаджетов других сервисов, не большой виджет от whos.amung, покажет вам статистику как никакой другой. Более 17.000.000.000  виджетов были установлены за год работы  сервиса ( более чем 100 миллиардов за два года работы!), и это число быстро растёт!

Виджет будет показывать количество людей, которые в настоящее время просматривают ваш сайт или блог. Нажатие на виджет, даст вам полную статистику в реальном времени которая покажет:

  1. Список страниц которые в настоящее время читают. Рядом с каждой страницей, количество людей на этой странице. Популярные страницы в верху списка. Также доступен список последних читателей;
  2. Вы не можете просматривать виджет 24 часа 7 дней в неделю и поэтому сервис whos.amung.us делает это за вас. Просматривайте в какое время, сколько посетителей одновременно находилось на вашем блоге;
  3. Наконец, статистика страницы не является полной, не зная откуда приходят люди. Звездочки на картах определяют место для каждого из ваших читателей - в живую, вплоть до своего города!

Как установить виджет от whos.amung.us - счетчик посетителей онлайн на сайт

Со времени первой публикации о сервисе whos.amung.us, прошло довольно много времени. Изменился дизайн сайта и что самое главное, стало во многом проще, понятней при выборе стиля виджета. И так перейдем к делу. Для того, чтобы получить код виджета, заходим на сайт - http://whos.amung.us/showcase/ и приступаем к выбору виджета. В первой строчке идет классический гаджет, черный с белой надписью.

klassicheskij_vidzhet
Классический гаджет, черный с белой надписью

Такой гаджет устанавливается на боковую панель блога или в футер. Просто скопируйте рядом код и вставьте его в поле гаджета HTML/JavaScript. Следующий в списке идет цветной виджет, где вы можете подобрать цвет гаджета под дизайн вашего блога. Нажмите соответственно на нужные значки и настройте цвета вашего будущего виджета.

cvetnoj_vidzhet
Цветные виджеты

Далее, идет совсем маленький виджет, довольно симпатичный, который можно установить в футер блога. Будет смотреться очень красиво. Я бы установил именно его.

malen'kij_vidzhet_whos.amung.us
Не большой виджет

Следующий это - статический или как еще говорят плавающий виджет. Его можно установить с справа, слева вашего блога. Достаточно выбрать положение виджета в настройках, скопировать код и вставить его в поле гаджета HTML/JavaScript. Как будет отображаться виджет, Вы можете наблюдать тут же.

staticheskij_vidzhet
Плавающий виджет whos.amung.us

Затем идет виджет карта. Здесь, можно выбрать стиль карты и значки которые будут отображаться на ней.

vidzhet_karta
Виджет карта посетителей

Вот вроде всё. Удачи вам. Желаю вам, увидеть трехзначные цифры на счетчике. Пока.

С уважением, Сергей


Оставьте комментарий