Watermark WordPress — водяной знак для картинок

Просмотров: 7 056

Приветствую вас, дорогой читатель! Наша сегодняшняя тема это - как добавить водяные знаки на изображения/картинки в ВордПресс и защитить их от воровства (Watermark WordPress)? Как вы относитесь к воровству своих уникальных картинок? Вы тратите силы, даже деньги и своё драгоценное время на создание или фотографирование, например рецептов приготовления вкусных блюд, а потом бац, вы видите своё фото на каком ни будь кулинарном сайте, да ещё без ссылки на оригинал. Правда, очень обидно, а ещё будет обидней в двойне, когда ваши изображения/фотографии будут выдавать за свои.

Добавление водяных знаков к изображениям (Watermark WordPress)
Водяной знак в WordPress

Так вот, одним из методов защиты уникальных картинок от копирования, это добавление на изображения водяных знаков (Watermark WordPress). Читайте, друзья, как автоматически добавить водяной знак на картинки WordPress?

Как добавить водяные знаки на изображения WordPress

В WordPress автоматически или в ручную добавлять водяные знаки (Watermark) на изображения/картинки можно с помощью специальных плагинов. С ними можно накладывать на ваши изображения различные пользовательские картинки в форматах jpg, png или gif, различный текст и т. п. Я сегодня, друзья познакомлю вас с самыми востребованными и обновляемыми плагинами для добавления Watermark к вашему изображению.

Плагин Signature Watermark - добавление водяных знаков на изображения

Этот плагин позволяет автоматически добавлять водяной знак ко всем изображениям по мере их загрузки в медиатеку WordPress. Плагин использует изображения водяных знаков PNG с прозрачностью для точного контроля над внешним видом водяных знаков.

Плагин Signature Watermark - добавление водяных знаков на изображения
Плагин Signature Watermark

Этот плагин позволяет автоматически добавлять водяные знаки на ваши картинки. В бесплатной версии некоторые функции модуля ограничены (позиции водяного знака на изображении), но существующие возможности вполне будут достаточны.

Плагин также поддерживает простые текстовые водяные знаки с регулируемым цветом, размером и прозрачностью. Signature Watermark WordPress можно настроить для применения водяных знаков текст и изображение, только текст или только изображение. Удобная для пользователя страница настроек позволяет контролировать внешний вид вашего водяного знака.

Функция предварительного просмотра водяных знаков позволяет легко проверить настройки плагина. Размер водяного знака контролируется в процентах от целевого изображения, 50% означает, что водяной знак будет составлять половину ширины целевого изображения.

После установки и активации плагина Signature Watermark у вас на боковой админпанели в разделе Настройки появится подраздел с соответствующим названием, где вы можете настроить свою подпись которая будет добавлена на фото:

Настройки плагина Signature Watermark
Настройки Signature Watermark

Здесь, вы можете указать тип водяного знака для применение к фото:  текст и изображения, только текст или только изображение. Размеры изображения (включение автоматического водяного знака для выбранных размеров изображения); миниатюра; средний размер; большой и так далее. Типы изображений к которым добавляется Watermark; .JPG .JPEG .PNG .gif.

В зависимости от выбранного типа водяного знака, появится вверху вкладка для его настройки, например текста:

Настройка водяного знака - текст
Настройка водяного знака

На этой странице нужно указать текст водяного знака, шрифт, ширина водяного знака в процентах, цвет текста и прозрачность в процентах. После нажатия сохранить изменения, можно просмотреть (предварительный просмотр), как это будет выглядит на фотографии. Вкладка Watermark Preview:

Предпросмотр Signature Watermark
Предварительный просмотр водяного знака

Вот такая надпись будет добавлена автоматически на вашу картинку.

Так, с этим плагином мы разобрались, перейдём к следующему.

Плагин Image Watermark - водяной знак в виде изображения. Картинка-ватермарк

Image Watermark позволяет автоматически добавлять водяные знаки к изображениям, загруженным в медиа-библиотеку WordPress, и массово добавлять водяные знаки к ранее загруженным изображениям.

Плагин Водяной знак изображения для WordPress
Image Watermark

Многие на сайте для своих фотографий используют водяной знак в виде картинки, красиво и индивидуально смотрится. Данный плагин Watermark полностью бесплатный и поэтому вы можете его настроить полностью под ваши желания. Главное, это подготовить подходящею картинку Watermark (как на скрине), например логотип вашего сайта или лого с подписью.

Возможности водяной знак изображения:

  • Массовый водяной знак - применение параметра водяного знака в действиях библиотеки мультимедиа;
  • Изображения водяных знаков уже загружены в медиа-библиотеку;
  • Поддержка GD LIbrary и ImageMagic;
  • Функциональность резервного копирования изображений;
  • Возможность удаления водяного знака;
  • Гибкое положение водяного знака;
  • Предварительный просмотр изображения водяного знака;
  • Установить смещение водяного знака;
  • Выберите типы сообщений, в которых водяной знак будет применяться к загруженным изображениям, или выберите добавление водяного знака во время загрузки любого изображения;
  • Выберите один из 3 способов нанесения размера водяного знака: исходный, нестандартный или масштабированный;
  • Установить прозрачность / непрозрачность водяного знака;
  • Выберите формат изображения (базовый или прогрессивный);
  • Установить качество изображения;
  • Защитите свои изображения от копирования с помощью перетаскивания;
  • Отключить щелчок правой кнопкой мыши по изображениям;
  • Отключить защиту изображений для вошедших в систему пользователей;
  • .pot файл для переводов включен.

На данный момент его уже установили более 597 101 пользователей и плюс к этому, имеется локализация русского языка. Поэтому, с многочисленными настройками Image Watermarkу вас проблем не будет, есть подсказки для всего:

Настройки плагина для WordPress Image Watermark
Настройки Image Watermark

Основные настройки модуля я перечислять не буду, их очень много. Скажу только, что существует даже защита фотографий от копирования, то есть, можно отключить правую кнопку мыши при нажатии на изображения:

Отключить правую кнопку мыши при нажатии на изображения
Основные настройки плагина Image Watermark

Хороший плагин, если бы у меня на кулинарном сайте были собственные фотографии, то использовал именно этот плагин. И последний плагин, тоже популярный, обновлялся пол года назад, но с новой версией WP проблем нету.

Easy Watermark

Плагин Easy Watermark WordPress позволяет добавлять водяные знаки к изображениям автоматически при загрузке или вручную.

Easy Watermark WordPress может автоматически добавлять водяной знак к изображениям

Данный простой плагин полностью бесплатный, есть русская локализация и возможность добавлять водяной знак в виде текста или картинки jpg, png, gif.

Easy Watermark может автоматически добавлять водяной знак к изображениям по мере их загрузки в медиа-библиотеку WordPress. Вы также можете пометить существующие изображения вручную (все сразу или для каждого изображения). Водяной знак может быть изображением, текстом или и тем, и другим.

На одном изображении может быть два водяных знака! Один из них может быть текстовым водяным знаком, а другой - водяным знаком изображения. Вы можете контролировать их положение и размер, а также независимо применять их к своим медиафайлам.

После установки и активации Easy Watermark можно приступить к его настройкам:

Easy Watermark - позволяет добавлять водяные знаки к изображениям
Общие настройки плагина Easy Watermark

Всё настройки и подсказки на русском языке. Сначала идут общие настройки, а после сохранения их, перейдите на нужную вкладку, в зависимости от типа выбранного водяного знака: картинка или текст:

Настройка текстового водяного знака
Водяной знак в виде текста и его настройки

Выравнивание текста на фото, шрифт и цвет, наклон текста и его размер и так далее.

Текстовые водяные знаки имеют мощную функцию заполнителей, которые можно динамически применять к изображению. Т.е. вы можете указать имя пользователя, загрузившего изображение, а также дату загрузки. Текст водяного знака будет автоматически создан и применен.

Плагин поддерживает несколько шрифтов:

  • Arial,
  • Arial Black,
  • Comic Sans MS,
  • Courier New,
  • Georgia,
  • Impact,
  • Tahoma,
  • Times New Roman,
  • Trebuchet MS,
  • Verdana.

Вы также можете разместить текстовый водяной знак в одном из 9 положений изображения, контролировать угол, цвет, непрозрачность и размер.

Вот, дамы и господа такие популярные плагины для создания водяного знака на изображениях, фотографиях. Выбирайте, используйте на своём сайте и все ваши картинки останутся неприкосновенными, если только сами не разрешите их использовать. Я надеюсь, что эта статья помогла вам добавить водяные знаки на изображения в WordPress.

А я на этом с вами прощаюсь, не надолго. Всем удачи и до новых встреч на моём блоге, который номер один в интернете. Пока, пока.


Оставьте комментарий