Бесплатный сервис Dropbox для хранения файлов

Просмотров: 898

День добрый, дорогие мои читатели! Вот не удержался от соблазна поведать всему миру о бесплатном, супер надежном, с хорошей пропускной способностью хостинг Dropbox. Кто только  не писал об этом замечательном облачном хранилище для хранение файлов. Моя цель рассказать Вам как пользоваться и использовать Dropbox. А именно, как использовать онлайн сервис для хранения сценариев (Scripts), стилей CSS, а также различных кнопок "вверх" или изображений кнопок социальных сетей, присутствующих во многих виджетах для blogger.

Dropbox
Бесплатный сервис Dropbox

Для блогеров, которые, в отличии от владельцев сайтов, не имеют своих файлохостингов и кочуют по файлообменникам, это ценное приобретение. Сам я пользуюсь Дропбокс уже года два, что и вам рекомендую. Популярности этого сервиса способствует простота и надежность его работы в сочетании со множеством возможностей, которые открываются в процессе его использования. В придачу к простоте, появился Dropbox на нашем родном, великом и могучем русском языке.

Dropbox хостинг для файлов с прямой ссылкой на скачивание и хранения скриптов для Blogger

И так, на dropbox.com регистрируем аккаунт.

Dropbox
Добро пожаловать в Dropbox!

Здесь, всё просто. Имя,Фамилия, почта и пароль. Соглашаемся с условиями использования и нажимаем кнопку "Регистрация" Далее вам предложат скачать с сайта программу-клиент (скриншоты на английском):

установка программы
Инсталлируем с сайта программу-клиент

Установка обычная, как и все программы. Клиент устанавливается в автозагрузку и тихо работает в фоновом режиме.

treya
Работает в фоновом режиме

В проводнике на вашем компьютере создаётся папка Dropbox:

papka_Dropbox
Папка Dropbox

Когда Dropbox установлен, осталось разобраться, как он работает и как использовать Dropbox для blogger. Допустим Вы установили виджет похожих сообщений, но Вам нужно поменять размер миниатюр. В самом коде этого сделать нельзя, нужно редактировать в скрипте, который лежит на хостинге  Dropbox. Как же быть в таком случае? Всё очень просто. Вот код со скриптом:

<!--Related Posts with thumbnails Scripts and Styles Start-->
<b:if cond='data:blog.pageType == &quot;item&quot;'>
<style type="text/css">
#related-posts {
float:center;
text-transform:none;
height:100%;
min-height:100%;
padding-top:5px;
padding-left:5px;
}
#related-posts h2{
font-size: 1.6em;
font-weight: bold;
color: black;
font-family: Georgia, &#8220;Times New Roman&#8221;, Times, serif;
margin-bottom: 0.75em;
margin-top: 0em;
padding-top: 0em;
}
#related-posts a{
color:black;
}
#related-posts a:hover{
color:black;
}
#related-posts a:hover {
background-color:#d4eaf2;
}
</style>
<script src='http://dl.dropbox.com/u/48089857/relatedthumbs19.js' type='text/javascript'/>
</b:if>
<!--Related Posts with thumbnails Scripts and Styles End-->

Здесь, есть ссылка на script:
вам просто нужно кликнуть на неё и  откроется содержание скрипта (к данному скрипту доступ запрещен):

JScript
JScript

Теперь выделите всё содержимое, скопируйте и сохраните у себя на компьютере. Открываем затем сохраненный файл программой Notepad++ и редактируем размер картинки, шрифт и т. д. Сохраняем. Теперь, что бы загрузить  отредактированный JScript на хостинг Dropbox, вам нужно переместить файл в папку "Public", у себя на компе.

papka_Dropbox
Папка Public

После того как файл будет синхронизирован с вашим хостингом, Вы увидите, что значок рядом с ним стал зелёным. Теперь вам нужно получить ссылку на этот файл. Для этого нужно кликнуть на значок в трее, появится окошко, нажимаем на dropbox.com и Вы попадаете в свой аккаунт:

akkaunt
Папки Public и Photos

где находятся ваши две папки "Public" и "Photos". Нажимаем на папку "Public", вашему взору предстанут все файлы, папки и т. д. загруженные на хостинг. В нашем примере нам нужен ваш отредактированный скрипт.

скрипт
Отредактированный файл

Правой кнопкой мыши кликаем на нужный файл. Появится окошко с меню:

link
Окошко с меню

Как видите, здесь можно проделать различные операции с файлом ( вовремя всё таки появился русский язык, раньше приходилось трудней). Нажимаем  "Копировать ссылку". Появится окошко с нашей ссылкой на скрипт.

link_1
Ссылка на JScript

По необходимости, есть возможность сократить ссылку. Далее копируете и меняете ссылку в коде  виджета на свою. Готово. Такую процедуру можно выполнять с картинками соцкнопок, кнопок "вверх" и всего остального. На этом позвольте, совсем не надолго, попрощаться с вами. Удачи. До новых встреч.

С уважением, Сергей


16 комментариев к “Бесплатный сервис Dropbox для хранения файлов”

  1. Не знаю кого как, а меня Вы запутали окончательно — переходами по ссылкам и описанием, как вставить скрипт (виджет) похожие посты с картинками. Я сейчас буду пошагово описывать свои действия, а Вы укажите мне на мою ошибку, пжлст.
    1. Я скачала скрипт с Яндекс Диска (теперь не знаю, что с ним делать)
    2. В этой статье Вы даёте тоже скрипт — это тот же самый, что и с Яндекс Диска?
    2.1. Его можно скачать из Вашей статьи? Тот, что с Яндекса — он не нужен уже?
    3. В Вашей копии (той, что с этой сранице) стоит ссылка на Ваш Дропбокс. Я так понимаю, её нужно заменить на свою? И ЭТОТ скрипт (с этой страницы, но уже исправленный) отправить в свой Дропбокс? А потом уже в виджете у себя на блоге указать ссылку на свой Дропбокс? Всё верно я поняла?

    Ответить
    • Елена, скачали скрипт (Яндекс Диск). Далее, заливаете его на Дропбокс и получаете ссылку на скрипт.Затем меняете мою ссылку на свою в коде здесь. Код виджета вставляете в в свой шаблон блога. Вроде всё понятно или опять нет?

      Ответить
    • Елена, поделитесь пожалуйста ссылкой, откуда Вы скачали скрипт?? рабочей ссылкой

      Ответить
  2. Сергей, спасибо за статью!
    Но я …как бы это сказать…»потерялася..» :):

    Я установила Dropbox, но в силу того, что на рабочем компьютере у меня, как у пользователя, ограниченные права, то программа установилась в каком-то урезанном виде.
    Посему, в папке Dropbox нет папок Фото и Public. Или я сама могу их создать? Но я боюсь, что весь фокус ограничения прав состоит как раз в том, чтобы не отправлять с рабочего компьютера какие-либо данные куда-либо.
    Не знаю, сможете ли Вы мне помочь обойти это НО? :
    А основной мой вопрос состоит вот в чем:
    У Вас в статье есть JScript, с которым и нужно работать, как я поняла. Который нужно сохранить на компе, редактировать в Блокноте, если это потребуется. Потом этот файл бросаем в папку Public на компе, откуда он подтянется на Dropbox. Верно? и тогда мы генерируем ссылочку с нужным скриптом и вставляем ее в наш код. Я верно поняла??
    Если да, то у меня загвоздка заключается именно в копировании самого скрипта из данной статьи. Т.к. скрипт копируется, как картинка, а не как текст. Что делать? как быть?? я тут зашла в тупик :
    Заранее благодарю за помощь 🙂

    Ответить
    • Татьяна, перейдите на сам хостинг в свой аккаунт. Откройте папку Public и загрузите нужный скрипт. «скрипт копируется, как картинка, а не как текст» как вы написали и есть скриншот (изображение) зачем его копировать,это пример показан. Сам скрипт скачиваете по ссылке в посте про виджет похожих сообщений, судя по вашим комментариям вы его уже скачали. А потом делаете как вы написали (Потом этот файл бросаем в папку Public на компе, откуда он подтянется на Dropbox. Верно? и тогда мы генерируем ссылочку с нужным скриптом и вставляем ее в наш код. Я верно поняла??)

      Ответить
      • Да, Сергей, спасибо 🙂
        Скрипт я нашла, теперь дело за малым — заставить все ЭТО работать 🙂 пока не очень получается :

        Ответить
  3. Здравствуйте.
    Что то не идет пробовал по разному, но ничего не получается. Ссылку установил со своего dropbox.com , код выше , после установил второй код. Но не высвечивается ничего. Почему не подскажете?

    Ответить
    • Привет!
      О каком виджете говорите?
      Если не получается с Dropbox, воспользуйтесь Диск. Google. Инструкция у меня есть.
      PS. Большинство пользователей не правильно устанавливают виджет и вот поэтому кажется им, что ссылка с данного сервиса не работает. И ещё какой вид у вашей ссылки? Посмотрите, ссылка как на скриншоте. 🙂

      Ответить
  4. Добрый вечер я писал о : Как в blogger добавить похожие статьи с миниатюрами под каждое сообщение
    Вот ссылка:dropbox.com/s/bzp0oakl73lfqdi/PublicKS.docx?dl=0
    Пробовал на Google тоже не идет

    Ответить
  5. Почему нет Сергей. Вот здесь: kobinsky.blogspot.ru/2015/01/blog-post_77.html
    Да везде по моему есть….

    Ответить

Оставьте комментарий