Как оптимизировать показ рекламы AdSense

Просмотров: 466

dengiПривет, дорогие друзья! Довольно полезные советы предлагает, по оптимизации рекламных компаний Джейми Фиркус (Jamie Firkus), специалист команды Inside AdSense. Предлагаю вашему вниманию первую часть статьи.

Почему бы не проанализировать свою стратегию показа рекламы AdSense?

Мы подготовили для вас две статьи с советами по оптимизации, которые помогут понять, насколько эффективны ваши объявления и не упустили ли вы что-нибудь важное. Вы можете использовать их как контрольный список и отмечать, что уже сделано, а над чем ещё предстоит поработать.

Как оптимизировать показ рекламы Google AdSense

1. Увеличьте количество объявлений. Добавив новые рекламные блоки, вы можете существенно повысить доходы. На каждой странице сайта разрешается размещать до трех стандартных блоков AdSense для контента (но не более одного в формате 300 x 600), трех блоков ссылок и двух окон AdSense для поиска. Иногда издателям непросто решиться на увеличение числа объявлений. Помните, что объявления не должны мешать пользователям просматривать интересующие их материалы.

2.Используйте рекомендованные форматы рекламы. Как правило, горизонтальные объявления эффективнее вертикальных, поскольку их легче читать. При грамотном расположении горизонтальных объявлений ваш доход может значительно возрасти. Согласно нашим исследованиям, наиболее эффективными являются полноразмерный баннер 728 х 90, большой прямоугольник 336 x 280, средний прямоугольник 300 x 250 и широкий небоскреб 160 x 600. Тем не менее мы советуем использовать те форматы, которые лучше всего сочетаются с дизайном страницы.

3. Используйте как текстовые, так и графические объявления. В аукционе объявлений они претендуют на одни и те же рекламные места, поэтому одновременный показ приводит к росту конкуренции и, следовательно, ваших доходов.

4. Экспериментируйте с различными сочетаниями цветов. Гармоничное оформление привлечет пользователей и увеличит количество кликов по объявлениям. Три самые эффективные методики цветового дизайна – это слияние, дополнение и контраст.  Выберите ту, которая больше всего подходит для вашего сайта. Подробнее о стилях объявлений читайте в этой статье.

5. Выберите оптимальные места размещения объявлений. Они больше всего влияют на доходы сайта и впечатления пользователей. Рекламу рекомендуется размещать в верхней части страницы, но не в ущерб основному контенту – посетители не должны тратить много времени на поиски нужной информации. Посмотрите дополнительные советы по размещению рекламы и карте эффективности различных разделов страниц, на скриншоте ниже.

6. Добавьте окно поиска (или даже два). Напоминаем, что на каждой странице сайта можно поместить до двух окон поиска AdSense (а также до трех стандартных рекламных блоков AdSense для контента и трех блоков ссылок). AdSense для поиска – это бесплатный продукт, который позволяет добавить на веб-сайт Систему пользовательского поиска. В результате посетители смогут искать на вашем веб-ресурсе нужные данные, а вы будете получать доход от показа релевантных объявлений на страницах результатов.

Подавайте содержание блога в выгодном свете

reklama
Подавайте содержание в выгодном свете

Размещайте объявления рядом с контентом, который интересует пользователей. Подумайте о том, легко ли вашим посетителям найти нужную информацию. Например, если на вашем сайте есть материалы, которые можно загрузить, разместите ссылки на них в верхней части страницы.

Надеемся, эти советы окажутся вам полезны. Во второй статье из этой серии мы опубликуем более сложные приемы оптимизации.

Источник: почтовая рассылка - официальный блог Google AdSense

С уважением, Сергей


2 комментария к “Как оптимизировать показ рекламы AdSense”

  1. Сергей, вы не подскажете, почему блог «не соответствует правилам программы AdSense»? То есть, я не могу подключить к нему адсенс, по этой причине. Блогу около пяти месяцев, и на нем 66 сообщений, посвященных здоровому питанию.

    Ответить
    • Юлия, может чуть позже ещё подадите заявку, так как сейчас правила изменились. Раньше сразу блоги на blogger и не только принимали, а теперь через какое то время (полгода, год) и то не всех. Пока развивайте свой блог, пишите статьи и так далее. 🙂

      Ответить

Оставьте комментарий