Как сделать свой блог DoFollow

Просмотров: 281

blog_dofollowПривет судари и сударыни! Если вы зашли на эту страницу, значит вас интересует данная тема, о которой стали забывать. Как вы можете знать, блоги относительно комментариев бывают: открытыми (dofollow) и закрытыми (nofollow). DoFollow блог где можно оставить осмысленный комментарий и после его одобрения получить бесплатную, индексируемую ссылку на свой ресурс. Если ваш блог dofollow, какая польза от этого?

Оставляя комментарии к статьям в дофолов блогах, Вы также оставляете индексируемую ссылку на свой сайт, благодаря чему привлекаете внимание и посетителей на свой веб-ресурс. И ещё, Вы можете свой сайт добавить в список DoFollow блоги, благодаря чему, увидев его в списке, к вам тут же побегут его комментировать. Появится много посетителей и комментариев. А если есть много комментариев значит блог живой. Это большой плюс открытых блогов, а есть маленький минус. Вам постоянно нужно отслеживать (контролировать) комментаторов, то есть, чтобы они не оставляли спам ссылки и так далее. С помощью плагинов можно легко это делать.

Как сделать свой блог дофолов с помощью плагинов для WordPress

Первый плагин так и называется Dofollow. Dofollow плагин для WordPress, который позволяет избавиться от атрибута nofollow из ваших комментариев. После его установки вам надо всего лишь активировать модуль и все. Установил и ваш блог  дофолов.

Установка стандартная. Плагины - Добавить новый, в поле для поиска плагинов введите название модуля и нажмите искать. После успешной установки активируйте его. Все, больше делать ничего не надо.

Следующий хороший плагин DoFollow Case by Case, при помощи его можно от случая к случаю (перевод такой) выборочно применять Dofollow на комментарии или делать ссылки закрытыми Nofollow:

DoFollow-Case-by-Case
Плагин DoFollow Case by Case

После установки данного плагина, у вас появится на боковой панели новый раздел DoFollow, где Вы можете произвести некоторые настройки:

DoFollow
Новый раздел DoFollow

"DoFollow От случая к случаю" главная страница настроек. Здесь, вы можете добавить адреса электронной почты комментаторов и URL-адреса в белые списки.

Setup-EMAIL-White-List
E-mail белый список

E-mail белый список. Здесь, Вы можете редактировать список адресов электронной почты комментаторов, чьи комментарии всегда Dofollow.

Setup-URL-White-List
Белый список URL

Белый список URL. Тут Вы можете редактировать список URL-адресов, которые всегда будут Dofollow.

DoFollow-Case-by-Case-plagin
Комментарий сделать Dofollow

При проверки комментария Вы можете ставить галочку - сделать комментарий Dofollow или оставить закрытый для индексации. Вот вроде и все.

Плагин CommentLuv - позволяет комментатору оставить ссылку на свою статью

CommentLuv
Плагин CommentLuv - позволяет комментатору оставить ссылку на свою статью

Плагин CommentLuv стал в последнее время популярным не только в буржунете, но и у отечественных блоггеров. CommentLuv полезен всем, как автору блога так и комментаторам. Комментируя сайт, где установлен модуль CommentLuv, Вы можете оставить ссылку на одну из последних 10 статей своего блога. Это как бы награда для ваших читателей, давая им автоматически помещать ссылку в конце их комментариев.

Как настроить плагин CommentLuv

После установки и активации плагина начинаем настраивать CommentLuv. Кликнете на появившейся новый пункт  CommentLuv в "Параметры" админки:

CommentLuv
Настройки плагина CommentLuv

Enable CommentLuv? - Включить CommentLuv? : выбираем Yes.
Включить плагин? Понятно, что выбираем Yes
On Posts - в статьях; On Pages — на страницах; On Both — и там и там
On by default? - по умолчанию (ссылка будет подставляться автоматически). Рекомендую не ставить галочку в настройках.
On for admin? - если снять галочку, то Вы как автор сайта не сможете оставлять ссылки на свои статьи. Рекомендую оставить галочку, для перелинковки.
Badge - значок; Custom Image URL - свой значок (в поле ниже можете прописать путь к своей картинке, если она нужна); Use Text - использовать текст (можете написать любой текст, по вашему желанию). Например так - Оставьте ссылку на свою самую интересную статью! Она будет понятна комментатору.
Link to Commentluv? - ссылка на Commentluv? Это вообще непонятно зачем и для чего.

Text to be displayed in the comment - Текст, который будет отображаться в комментариях (по умолчанию там стоит [name] recently posted...[lastpost]). Уберите [name] (имена не склоняются, будет не красиво) и впишите свой текст. Далее:

plagin-CommentLuv
CommentLuv настройки

Who to give 10 last posts to choose from when they comment? — кто может оставлять ссылку?
Only Registered Members - только зарегистрированные пользователи;
Everybody - любой может;
Nobody - никто не может.

Whose links should be dofollow? — Чьи ссылки могут быть DoFollow?, то есть, открытыми для индексирования поисковиками.
Only Registered Members Links — только зарегистрированных пользователей;
Everybody gets dofollow links — все ссылки будут DoFollow;
Nobody gets dofollow links - никто не получает DoFollow ссылки. Можно как видите сделать свой блог открытым или закрытым. Обязательно нажмите ссылку выделенным синем цветом - Click to open technical settings. Надо настроить технические параметры в открывшемся окне:

CommentLuv-plagin
Настроить технические параметры

Здесь не нужно ничего изменять, лишь только поставить галочку напротив - Enable minifying compatibility? - Включить minifying совместимость? Для кэширования плагинов. Если у вас стоит плагин WP-Minify. Вот в принципе и все. Не забудьте сохранить настройки.

Вот как работает плагин CommentLuv. Читатель когда вводит адрес своего веб - ресурса, появляются его последние записи блога, где он может выбрать из списка на какой пост оставить ссылку:

CommentLuv-kommentarij
Как работает плагин CommentLuv

А вот уже опубликованный комментарий с ссылкой на сообщение:

plagin-CommentLuv-kommentarij
Опубликованный комментарий с ссылкой на сообщение

Вот и все, друзья. Если чего упустил, пишите в комментариях, дополню. До встречи.


5 комментариев к “Как сделать свой блог DoFollow”

  1. Сейчас попробую поставить последний плагин. Давно хотела такую функцию. Но не могла найти как.

    Ответить
    • Привет, Ольга! В основном CommentLuv и ставят, он наиболее популярен у блогеров. На многих блогах установлен именно он и даже несколько раз я воспользовался им, оставив комментарий и ссылку.:)

      Ответить
  2. Спасибо за статью! Это был достаточно полезный материал, который я думаю подойдет не только владельцам блогов на WordPress, но и в целом блогерам и вебмастерам. Я например новичок в этом деле и денег на рекламу у меня нет, ну а посетителей хочется привлечь. Ещё раз спасибо!

    Ответить
  3. Просто, но понятно. Спасибо за информацию. Решил пробывать с самым первым и самым простым

    Ответить

Оставьте комментарий