Как установить социальные кнопки Share42 в WordPress

Просмотров: 563

script-Share42-socknopkiДоброго времени суток, дорогие дамы и господа! Недавно я поменял на всех своих блогах социальные кнопки от раскрученного сервиса Pluso, на давно забытые (конечно не всеми) Share42. Почему я это сделал? Все вы наверное знаете или слышали, что сайт Pluso был заражён. Скрипт социальных кнопок Pluso подгружал посторонние js - скрипты, рекламный блок pop - up и так далее. В связи с этим происшествием многие сайты, блоги пострадали, получив санкции от Google, Яндекс (Нарушение: вредоносное ПО).
Команда Pluso хоть и устранила проблему, но свою репутацию подпортила серьёзно. Плюс к этому, кнопки сервиса иногда долго загружались, тормозя этим скорость открытия страниц моего блога. Вот за эти не хорошие моменты - соцкнопки были приговорены к ликвидации.

Новый сервис предоставляющий скрипт социальных кнопок для установки на сайт, долго выбирать не пришлось. Сразу вспомнил о сервисе Share42. Share42.com - это бесплатный сервис, генерирующий скрипт, который позволяет посетителям вашего сайта публиковать ссылки на ваши статьи в социальные медиа (закладки, социальные сети). Преимущество такого скрипта:

– Красивые иконки. Все иконки выполнены в едином стиле и выглядят красиво.

– Маленький размер. Код скрипта максимально оптимизирован. К тому же он кэшируется браузером, что позволяет ускорить его повторную загрузку.

– Простота установки. Скачали скрипт, загрузили на сайт, подключили к сайту.

– Никаких лишних ссылок. Все ссылки выводятся с помощью JavaScript, поэтому при установке скрипта количество исходящих ссылок на вашем сайте не увеличится.

– Никакого лишнего HTML - кода. В шаблон сайта добавляется всего две строки кода, а весь HTML - код кнопок формируется с помощью JavaScript.

– Без обращений к сторонним сайтам (исключение - если активирована опция отображения счетчиков, то идет запрос к сайтам соответствующих сервисов). Нередки ситуации, когда сайт открывается долго из-за того, что скрипт подключается с другого сайта. Установка скрипта на свой сайт позволит этого избежать.

– Можно подключить почти к любому сайту. Скрипт универсален, будет работать на сайте любого типа, у которого есть FTP-доступ.

– Используется всего одно изображение (спрайт). Это позволяет снизить количество обращений к серверу, на котором находится ваш сайт.

– Вы сами выбираете иконки социальных сервисов, которые будут отображаться на вашем сайте.

Друзья, как говориться, сам установил кнопки социальных сетей  Share42, покажи другим, как это сделать. Предлагаю вашему вниманию пошаговую инструкцию в картинках.

Как установить социальные кнопки Share42 на сайт WordPress

Перед тем как начнём, хочу вас предупредить - для загрузки скрипта Share42 мы будем использовать в качестве хостинга наш всеми любимый Google Drive (Диск Google). Зачем нам использовать драгоценное место своего хостинга, если можно воспользоваться бесплатным сервисом Google. 

И так друзья, заходим на сайт Share42 http://share42.com/ru. Выбираем размер и отмечаем иконки сервисов, которые хотите использовать на своем сайте. Порядок иконок можно менять, перетаскивая мышью:

Share42
Выбираем размер и отмечаем иконки сервисов

Далее, выберите нужные вам опции. Посмотрите как будут выглядеть ваши кнопочки, нажав на кнопку просмотра:

Share42-opcii
Выберите нужные вам опции

Если вас всё устраивает, то теперь смело скачиваете скрипт кнопок. Далее, обязательно распакуйте архив. После этого заходим на Диск Google (вкладку сайта не закрываем), загружаем папку share42 (скрипт и картинку) со своего компьютера на Google Drive:

Ustanovka-Share42
Загружаем папку share42 на хостинг

Делаем папку доступной для всей сети, нажав на значок (человечек+):

dostup-papka
Делаем папку доступной для всей сети

После, отмечаем галочкой папку и с права аккаунта нажмите вкладку "описание":

Share42-skript-knopok
Выделяем галочкой папку
link
Нажмите вкладку "описание"

Здесь, нам нужна ссылка на папку с файлами, скопируйте её. Ссылка копируется следующим образом - выделяете ссылку и нажимаете на клавиатуре CTRL + C. Затем, переходим на сайт сервиса Share42 и вставляем ссылку в поле Ctrl + V(Укажите путь до этой папки):

Share42-skript-social'nyh-knopok
Установите скрипт на своём сайте

Если ссылка правильная появится надпись красными буквами (Если вы видите содержимое скрипта, значит путь указан правильно и так далее). Затем, отмечаем платформу WordPress и копируем наш код для вставки на сайт. Обратите внимание, ссылка на папку в коде, уже присутствует. Следующий шаг, откройте файл "Одна запись" (single.php) и найдите строчку <?php the_content(); ?> если хотите, чтобы кнопки отображались в начале поста, тогда вставляйте скопированный код чуть выше найденной строчки, если после сообщения, тогда чуть ниже. Кнопки появятся прямо перед или сразу после текста статьи. Пример, можете лицезреть у меня после поста, разрешаю вам нажать на кнопки, буду очень благодарен.

Вертикальные социальные кнопки Share42 можно вставить сразу после тега body или также чуть ниже <?php the_content(); ?>. Вот пожалуй и весь не сложный процесс. Надеюсь товарищи, объяснил доходчиво. На этом позвольте с вами попрощаться, совсем не на долго. Удачи.


6 комментариев к “Как установить социальные кнопки Share42 в WordPress”

    • Василий, используй для поиска сочетание клавиш Ctrl+F и в открывшемся окне вставляй искомую строчку и нажимай Enter.Такая строчка должна быть.

      Ответить
  1. Сделал так как Вы сказали , но дойдя до последнего пункта возникли вопросы!!!!
    Путь:Wordpress……внешний вид ….редактор ……одна запись ((single.php) …..НЕТ СТРОЧЕК — ни body ни !!!!! Где вставлять ПОМОГИТЕ …поиск также не находит таких строчек!!!

    Ответить
    • Олег, вам вертикальные кнопки нужны? Вставьте код чуть ниже такой строчки или похожую <?php the_content(); ?> в файле single.php или как у меня loop-single.php 🙂

      Ответить
  2. Большое спасибо за статью. Интересует как добавить иконки Мы в социальных сетях как у вас на сайте между шапкой и статьей?

    Ответить

Оставьте комментарий