WordPress Jetpack — многофункциональный плагин

Просмотров: 2 335

Привет друзья! Добро пожаловать на лучший блог для начинающих WordPress Mania! Сегодня я хочу познакомить вас с многофункциональным плагином Jetpack WordPress (ранее Jetpack by WordPress.com)Jetpack - это бесплатный плагин для платформы ВордПресс, который раньше был доступен только пользователям WordPress.com. Теперь мощный плагин с множеством функций доступен всем.

Jetpack разгоняет ваш автономный WordPress-сайт заоблачной энергией WordPress.com. Безопасность, производительность, маркетинг — вы получите все необходимые инструменты, разработанные экспертами WordPress. Защитой сайта занимается Jetpack, а вы можете уделить внимание более важным вопросам. Звучит здорово.

А теперь посмотрим какие возможности представляет нам данный plugin.

В плагин Jetpack входит (я специально подсчитал) 32 модуля. Активировав нужные вам модули, Вы убьёте не только двух зайцев, а целую кучу, то есть, один плагин заменит вам несколько плагинов установленных у вас на блоге.

 Jetpack WordPress что за плагин?

Jetpack позиционируется как универсальный плагин, который охватывает ряд вариантов использования, включая безопасность WordPress, оптимизацию производительности, маркетинговые инструменты, аналитику и многое другое. Плагин поддерживается Automattic, командой других популярных сервисов и продуктов WordPress, таких как WordPress.com и WooCommerce.

Удобный дизайн, маркетинговые инструменты и средства безопасности — всё собрано в одном вместе. Создайте сайт WordPress с чистого листа и настройте его по своему усмотрению с помощью Jetpack. Установив один плагин вам больше не нужно устанавливать дополнительные модули.

  • Сотни профессиональных тем для самых разных сайтов;
  • Интуитивно понятные и эффективные средства пользовательской настройки;
  • Скоростная сеть предоставления изображений и видео без ограничений по объёму;
  • Отложенная загрузка изображений для ускорения работы на мобильных устройствах;
  • Интеграция с официальными мобильными приложениями WordPress.

Быстро собирайте статистику, продвигайте продукцию и зарабатывайте на своём сайте. Jetpack поможет вам:

  • Статистика и аналитика сайта;
  • Автоматическая публикация в социальных сетях и её планирование;
  • Поиск похожего содержимого и сайтов с использованием Elasticsearch;
  • Инструменты поисковой оптимизации для Google, Bing, Twitter, Facebook и WordPress.com;
  • Рекламная кампания с использованием лучших возможностей AdSense, рекламы на Facebook, AOL, Amazon, Google AdX и Yahoo;
  • Удобные кнопки оплаты с помощью PayPal.

Перестаньте беспокоиться о потере данных, хакерских атаках и простоях. Jetpack предоставляет следующие возможности:

  • Защита от атаки методом перебора, фильтрация спама и отслеживание сбоев в работе;
  • Ежедневное резервирование или резервирование в режиме реального времени для всего сайта;
  • Защищённая система входа с возможностью включения двухфакторной аутентификации;
  • Поиск и автоматическое устранение угроз, а также проверка кода;
  • Быстрая поддержка в приоритетном режиме от специалистов WordPress.

Бесплатно ли использование Jetpack?

Да! Основные функции Jetpack всегда были, есть и будут бесплатными.

Плагин Jetpack от Automattic

Самый популярный плагин WordPress, который способен решить любую задачу.

Инструменты безопасности, производительности, маркетинга и оформления WordPress. Jetpack создан экспертами WordPress, чтобы сделать сайты более безопасными и быстрыми и привлечь на них больше посетителей:

Самый популярный плагин WordPress, который способен решить любую задачу
Jetpack плагин WordPress

Привнесите силу облака WordPress.com в ваш автономный блог на WordPress CMS. Jetpack позволяет подключить ваш автономный блог к вашему аккаунту WordPress.com, чтобы использовать мощные возможности обычно доступные только пользователям WordPress.com. Вы можете установить Jetpack через директорию плагинов. Установка стандартная: Плагины - Добавить новый. В окно поиска вбиваете Jetpack и кликаете установить:

Jetpack от WordPress.com установка
Установка плагина Jetpack от WordPress.com

Дождитесь окончания установки, а затем активируйте его. Далее появится страница с информацией о Jetpack и предложением его настройке. По моему перевод не правильный зелёной кнопки - не настроить, а правильно "Подключить или Установить Jetpack":

Jetpack установить
Установить Jetpack

Жмите на зелёную кнопку. Чтобы начать использовать Jetpack, войдите в учетную запись WordPress.com или создайте ее. Поскольку Jetpack и все прилагаемые службы размещены на сайте WordPress.com, для работы Jetpack требуется учетная запись WordPress.com.

Введите свои данные в форму или создайте новую учетную запись:

Войдите в учётную запись WordPress.com
Войдите в учётную запись WordPress.com, чтобы настроить Jetpack.

Выберите и приобретите свой тарифный план или нажмите Начать с бесплатного внизу этой страницы. Вы вернетесь на панель управления wp-admin вашего сайта и увидите сообщение Ваш сайт Jetpack готов к работе! Чтобы активировать список модулей по умолчанию, нажмите Активировать рекомендуемые функции.

После авторизации вам будут доступны все функции, нажмите на соответствующую кнопку "Узнать больше" для изучения каждого компонента или "Настроить","Активировать":

Jetpack настройка
Настройка плагина Jetpack

Плюс к этому у вас уже добавятся дополнительные виджеты, которые Вы сможете установить на боковую панель блога:

vidhzety
Дополнительные виджеты для блога на WordPress

Так как я то же только что вместе с вами установил полезный плагин, меня пока заинтересовал модуль - Показ виджетов на определённой странице блога. Очень удобная функция для WordPress. Посмотрим, как можно управлять виджетами у себя в блоге. Как видно из скриншота, с правой стороны рядом с кнопкой "Сохранить" появилась ещё одна кнопочка Visibility (видимость). Здесь теперь можно настроить определенный виджет, где он будет отображаться. Так можно добавить необходимые виджеты на боковую панель блога и распределить их по категориям, страницам, рубрикам и так далее. Легко и все просто.

Так как модулей много, про все сразу не напишешь, изучайте их самостоятельно. На этом позвольте с вами попрощаться не надолго, до новых встреч. Удачи.


4 комментария к “WordPress Jetpack — многофункциональный плагин”

  1. четкий плагин, а минусы у него имеются?
    а то по описанию, просто шик и блеск 🙂

    Ответить
  2. Привет, спасибо за очень интересный обзор, не подскажете, как можно отредактировать плагин «мобильная версия сайта» установленный с помощью Jetpack?

    Ответить
  3. Интересует именно как плагин подгоняет сайт под мобильную версию. Пробовали ??? Просто хочется создать адаптивный дизайн сайт, а тему менять не хочется.. Может что посоветуете по поводу плагинов и т.д

    Ответить
    • Конечно пробовал. Посмотрите плагины о которых рассказано здесь, в блоге. В настройках есть предосмотр, как будет выглядеть мобильная версия сайта. 🙂

      Ответить

Оставьте комментарий