Новый виджет: избранное сообщение

Просмотров: 247

FeaturedВсем доброго времени суток! В Blogger пару дней назад создали новый гаджет под названием Избранное сообщение и теперь он доступен в каталоге стандартных виджетов. Новый виджет Featured/Favorites Post предназначен для того, чтобы вы смогли обратить внимание ваших читателей или гостей на определенное сообщение/статью из своего блога.

Если вы часто публикуете в своём блоге статьи, то они быстрее уходят в архив и многие ваши читатели могут пропустить важное/интересное сообщение. С помощью виджета Избранный пост вы можете вывесить на боковой панели блога любое сообщение, которое на ваш взгляд может заинтересовать читателя. Делать это можно раз в неделю, меняя избранные статьи, тем самым будите сдувать пыль со старых сообщений и заодно проветрите ваш архив. А ещё например, если у вас кулинарный блог, то к определённому празднику можно вывешивать соответствующий рецепт подходящий к этому дню (скоро Новый год, а к нему рецепт праздничной индейки или гуся).

Или просто добавлять виджет Избранное сообщение на боковую панель с таким названием - Статья/рецепт недели и тому подобное, вообщем придумать можно всякое.

Виджет Blogger - Избранное/лучшее сообщение

Добавить данный виджет можно из каталога гаджетов - Макет - Добавить гаджет:

Виджет Blogger
Добавить гаджет Избранное сообщение

После этого, нужно дать название ему, выбрать нужную статью, отметить галочкой по желанию - "Показывать заголовок сообщения" и "Показывать изображение" (будет показано первое изображение). Есть предварительный просмотр, поэтому не ошибётесь:

Виджет Blogger
Настройка избранного сообщения

Затем, сохраняете настройки виджета и перетаскиваете его в нужное вам место. И далее, смотрим, чего у нас получилось:

Виджет Blogger
Избранное сообщение Blogger

К сожалению, добавить можно в блог только один гаджет избранного. Как я уже писал выше, можно менять иногда сообщения. Вот, друзья, пожалуй и всё на сегодня. Хорошую новость вам сообщил, теперь будете знать о новом виджете для Blogger  - Избранное сообщение.

До новых встреч и всем, без исключения, удачи. Пока, пока.


Оставьте комментарий