Приложение WordPress для Windows

Просмотров: 1 782

Компания Automattic, владелец популярной платформы для создания блогов и сайтов WordPress.com, выпустила приложение сервиса для Windows. Новое десктоп-приложение WordPress.com от Automattic.

NEWS: На данные момент приложение WordPress доступно для Windows, Mac OS X и Linux. А также, мобильное приложение для Android и iOS.

Компания Automattic на этой неделе выпустила приложение WordPress для Windows. Так же, как и веб - интерфейс WordPress.com, приложение поддерживает работу с сайтами и на других хостинг-площадках через плагин Jetpack, позволяет управлять контентом, плагинами, темами и многим другим.

WordPress.com запустил новое приложение для Windows
Приложение WordPress.com для Windows

Для некоторых пользователей WordPress этот интерфейс уже давно стал полной альтернативой стандартной панели администрирования WordPress. Поскольку четверть сайтов в Интернете созданы с использованием WordPress, приложение может стать весьма популярным.

В ноябре этого года состоялся глобальный перезапуск платформы WordPress. Важнейшим изменением стала разработка принципиально нового движка Calypso, который был переписан буквально с нуля и было представлено приложение на платформе Mac OS X. Приложение на Windows позволяет управлять сразу несколькими сайтами, публиковать посты, настраивать графические темы сайта, следить за статистикой посещений.

WordPress для Windows
У WordPress появилось приложение для Windows

Доступны разделы "Рекомендации" для просмотра интересных блогов WordPress.com, раздел "Любимое", куда заносится контент, которому пользователь поставил "Нравится". На вкладке "Мой сайт" можно менять настройки блога, тарифные планы, просматривать сайт и статистику, темы и плагины, добавлять пользователей и разные разделы блога.

Windows Desktop
WordPress Windows Desktop

Уведомления внутри приложения дадут возможность следить за комментариями посетителей, лайками и отслеживающими контент.

Приложение WordPress для Windows работает на Windows 7, 8 и 10

Настольное приложение, которое дает WordPress постоянный дом на вашей панели задач. Панель управления для всех ваших сайтов WordPress. Скачать новое приложение для Windows и Mac можно на этой странице.

Скачать настольное приложение WordPress
Загрузите приложение для Windows

Также, настольное приложение WordPress доступно для Linux. И не забывайте, что вы также можете получить приложения WordPress для iOS и Android.

Мобильное приложение WordPress

Загрузить мобильное приложение для iOS и Android можно на этой странице - Mobile WordPress.

Мобильное приложение для сайта WordPress
Скачать мобильное приложение для ВордПресс

Что вы думаете по поводу нового приложения для WordPress?

Напомню, что в октябре CMS-платформа WordPress присоединилась к проекту Accelerated Mobile Pages (AMP) Google. Сейчас разработчики сервиса работают над плагином, который позволит издателям создавать AMP-версии публикаций одним нажатием.

По материалам: oszone.net


Оставьте комментарий