Новая функция показателей в AdSense

Просмотров: 409

AdSenseДоброго времени суток, дорогие читатели! Google заботится о нас, чтобы мы смогли побольше зарабатывать (скорее всего заботятся в первую очередь о себе), для этого компания запустила новую функцию показателей в AdSense, под названием Scorecard для издателейФункция показателей в AdSense, это оценочная таблица которая позволяет сравнить с другими издателями AdSense, показатели эффективности настроек объявлений, веб-страниц и содержания.

Новую оценочную таблицу (сводка) можно найти на главной странице вашего аккаунта AdSense (я её сегодня ночью увидел и спешу поведать о новой функции вам). Вот скриншот моей оценочной таблицы:

Ocenochnaja_ tablica_AdSense
Оптимизация объявлений AdSense

Сводка содержит несколько категорий (например, оптимизация дохода, состояние сайта и т. д.), в каждой из которых оценки выставляются по пятибалльной системе и представлены в виде синих точек. Каждая оценка показывает ваш рейтинг в отдельно взятой категории в сравнении с другими издателями. Наличие низких показателей означает, что у вас есть, над чем поработать. Чтобы выяснить причину низкой оценки, расширьте категорию, нажав на стрелку вправо. Теперь вы можете проверить статус каждого из ее элементов.

Каждая из категорий, отображаемых в сводке, содержит один или несколько элементов. Например, если вы будете расширять категорию "Оптимизация дохода", Вы увидите, что она содержит элемент "Рекомендуемые форматы объявлений". Система выставляет каждому элементу одну из следующих оценок:

Jelementy
Оценки для каждого элемента

Наиболее эффективные размеры объявлений AdSense

Как правило, горизонтальные объявления эффективнее вертикальных, так как они более удобны для восприятия. При чтении информация усваивается блоками, то есть несколько слов за один раз. Горизонтальные объявления легче читать, так как они позволяют охватить больше текста без перехода на следующую строку через каждые несколько слов, как в случае с вертикальными объявлениями.

При грамотном расположении горизонтальных объявлений ваш доход может значительно возрасти. По наблюдениям Google AdSense, самые эффективные форматы – это большой прямоугольник (336 x 280), средний прямоугольник (300 x 250), полноразмерный баннер (728 x 90) и широкий небоскреб (160 x 600). И все же AdSense советует использовать варианты, которые наиболее удачно сочетаются с дизайном страницы. Подробнее - как оптимизировать показ рекламы Google AdSense читайте здесь. Рекомендую добавить один из этих крупных рекламных блоков, а не два маленьких рядом друг с другом.

Совет по эффективному использованию небольших рекламных площадей: разместите на странице один из компактных блоков ссылок, показанных ниже. Их можно использовать даже там, куда не поместятся объявления стандартного размера. Эффективные способы вставки контекстной рекламы adsense читайте тут:

Google_ AdSense
Разместите на странице один из компактных блоков ссылок

Настоятельно рекомендуется вносить изменения во все элементы, рядом с которыми отображается красный или желтый восклицательный знак. Выполнив эти действия, можно получить увеличение трафика или дохода. Кроме того, для каждого из элементов доступна справочная информация. Чтобы получить к ней доступ, расширьте элемент, нажав на стрелку справа. Вы увидите описание элемента и ссылку с предложением внести исправления или получить подробные сведения о нем.

Просмотр изменений в оценочной таблице adsense

Когда Вы вносите изменения в проблемные показатели, выделенные в сводке, Вы, естественно, ожидаете улучшения оценок. При повышении рейтинга рядом с новым значением оценки отображается зеленая стрелка вверх. Имейте в виду, что кроме повышения оценок возможно и их понижение. Например, в случае, если вам пришлось вернуться к использованию не рекомендуемых форматов объявлений или к показу рекламных блоков, содержащих только текст (эти действия могут негативно отразиться на рейтинге категории "Оптимизация дохода"). При понижении оценки рядом с ее новым значением отображается красная стрелка вниз. Вид и цвет стрелок не изменится, если в течение семи дней после внесения изменения сама тенденция останется неизменной.

primery_ ocenki
Примеры изменения оценок

И в заключении советы от Google AdSense: наиболее эффективные места размещения рекламы на сайте или блоге

Главная страница блога: в приведенных ниже примерах описаны два варианта размещения рекламы в зависимости от структуры и макета главной страницы блога:

adsense_blog_homepage
Блог – Главная страница
  • Расположите графический полноразмерный баннер 728 x 90 в верхней части страницы, чтобы привлечь рекламодателей на свои места размещения, а также повысить ценность бренда и CTR.
  • Добавьте широкий небоскреб 160 x 600 под боковым меню навигации. Разрешите как текстовые, так и графические объявления.
  • Разместите полноразмерный баннер 728 x 90 в середине или в конце страницы в зависимости от ее размера.
adsense_blog_homepage2
Главная страница блога
  • Расположите графический полноразмерный баннер 728 x 90 в верхней части страницы, чтобы привлечь рекламодателей на свои места размещения, а также повысить ценность бренда и CTR.
  • Добавьте два средних прямоугольника 300 x 250 в правое меню навигации, чтобы привлечь внимание пользователей. Разрешите как текстовые, так и графические объявления.
  • Разместите полноразмерный баннер 728 x 90 над первым сообщением, если это позволяет длина страницы.

Макет страницы блога: в приведенных ниже примерах описаны два варианта размещения рекламы в зависимости от структуры и макета страницы с сообщениями блога.

adsense_blog_articlepage
Макет страницы блога
  • Вставьте в запись большой прямоугольник 336 x 280, разрешив показ как текстовых, так и графических объявлений. Такой блок лучше использовать в левой верхней части сообщения.
  • Разместите ещё один большой прямоугольник 336 x 280 между записью и комментариями.
  • Добавьте широкий небоскреб 160 x 600 под левым меню навигации, разрешив показ как текстовой, так и графической рекламы.
adsense_blog_articlepage1
Страница блога
  • Разместите два больших прямоугольника 336 x 280 (разрешив показ как текстовых, так и графических объявлений): один в правой верхней части контента, внутри текста, а другой – под сообщением.
  • Добавьте два средних прямоугольника 300 x 250 в правое меню навигации, чтобы привлечь внимание пользователей. Разрешите как текстовые, так и графические объявления.

Дорогие друзья, а вы знаете, что в этом месяце проекту AdSense и партнерству с издателями исполняется 10 лет. Хочу всех поздравить с таким замечательным юбилеем. Желаю успехов и как можно больше, следуя советам AdSense, зарабатывать на блоге (пару мешков баксов).

С уважением ,Сергей


10 комментариев к “Новая функция показателей в AdSense”

  1. Статья интересная.
    Но, у вас на странице стоят 6 рекламных блоков от Adsense если не ошибаюсь, разве не больше 3-х должно быть на странице?
    Сам хочу разместить 4 блока, но боюсь что запрещено. Можно ли разместить 4 блока?

    Ответить
    • Привет, Фёдор! На странице у меня два рекламных блока в начале статьи и один в тексте,а так же текстовые ссылки после статьи (три блока) от адсенсе. На боковой панели: на главной три от People Group (альтернатива Google AdSense).

      По вашему вопросу — 4 блока запрещено размещать на одной странице.

      Ответить
  2. Сергей, здравствуйте! Хочу у Вас попросить совета, сам не знаю, что нужно делать!(
    Поставил блок 728px на 90px а он отображается не весь !!! То есть не полностью, как это можно исправить??

    Ответить
    • Привет, Гердий! Попробуй убрать строчки выравнивание по центру рекламного блока. 🙂

      Ответить
      • Да я уже пробовал и CSS и без css и с DIV и без них, что-то не получается 🙂 Наверное придётся отказаться от 728px на 90. Зря только весь шаблон расширял, что бы этот формат баннера влез в основной контент )))))

        Ответить
        • Скорее всего места не хватает для такого размера баннера. Надо не впритык 728px, а чуть больше расширить шаблон (750), я с таким уже сталкивался.

          Ответить
          • Лень в CSS лесть смотреть, померил линейкой. Блог для статей в ширину 752px. Да это в принципе уже не важно, так как, я эту рекламу грешную решил поставить выше основного контейнера. В общем вынес я блог рекламы за пределы шаблона и тут облом, баннер не полный…. там точно место хватает )))))

            Пойду ка я качну первую попавшуюся тему и впихну туда рекламу, если заработает то дело в моей текущий теме )))) Получается как-то так, другой логики я не могу придумать))

  3. Сергей здравствуйте! Вы пишите: «Новую оценочную таблицу ( сводка) можно найти на главной странице вашего аккаунта AdSense (я её сегодня ночью увидел…»
    К сожалению я ее не могу найти в любое время суток! Подскажите пожалуйста точный адрес. Спасибо.

    Ответить

Оставьте комментарий