Форма обратной связи для сайта

Просмотров: 238

Привет, уважаемый читатель лучшего блога во вселенной! Все вы в курсе, как важна форма для обратной связи с автором блога, чтобы посетители могли написать вам письмо, попросить помощи или сделать предложение от которого вы не сможете отказаться и так далее.

Email
Пишите письма автору блога

Сегодня я познакомлю вас с замечательным новым ( 2013 год) сервисом Foxyform, где вы сможете за несколько секунд создать свою собственную контактную форму. Как и большинство схожих сервисов, Foxyform абсолютно бесплатен и что важно для нас, кто говорит на языке Пушкина (вот это я загнул, сам такого не ожидал) - русскоязычный. Форма для связи от онлайн сервиса Foxyform включает в себя интегрированную защиту от спама (CAPTCHA). Тем самым вы обезопасите себя от спама. Друзья, прежде чем перейти к установки контактной формы в блог познакомьтесь пожалуйста с другим сервисом main-ip.ru, для того, чтобы было из чего вам выбирать. А если хотите, то можно установить родную блоггеровскую форму для связи, без капчи.

Форма для обратной связи с защитой от спама

Забегам на сайт сервиса Foxyform и осматриваемся. Здесь довольно все просто и очень симпатично смотрится, ни чего лишнего ( хороший пример для других), справится даже ребенок:

Foxyform
Создайте контактную форму для вашего сайта или блога

Как Вы можете видеть, с левой стороны страницы есть пояснения, что и как делать. А с левой создание самой формы.

kontaktnaja_ forma
Настройки формы для связи

В первом блоке отмечайте галочкой: Какие поля формы Вы хотели бы включить в вашу личную контактную форму? Пожалуйста, укажите, какие поля являются обязательными (обязательные поля должны быть заполнены пользователем или сообщение не будет отправлено).

Во втором блоке идет расширенная настройка. Настройте свою форму наилучшим образом, чтобы соответствовала вашему дизайну блога или сайта. Цвет фона, шрифта и так далее.

Здесь введите ваш электронный адрес почты, на который будут приходить письма от благодарных читателей.

Все ваши настройки формы можно предварительно просматривать:

Foxyform_kontakt
Предварительный просмотр контактной формы

После всех манипуляций с настройками формы для связи, введите цифры капчи и нажмите Создать форму:

капча
введите цифры капчи

Откроется новая страница с готовым кодом вашей контактной формы для связи с автором блога:

code_forma
Код контактной формы

Скопируйте ваш код, затем создайте новую статическую страницу блога, дайте её название в транслите, для того, чтобы был красивый адрес страницы (затем название дать на русском языке) и в режиме HTML вставьте скрипт. Опубликуйте страницу и затем можно в меню дать ссылку на её. Готово. Смотрите, что получилось (по умолчанию, без настроек):

Foxyform_kontakt_form
Готовая форма на статической странице

Выглядит очень красиво, с некоторым эффектом при наведении курсора мышки.

Создайте контактную форму для вашего сайта, блога с интегрированной защиты от спама!

Удачи вам. Пишите письма.

С уважением, Сергей


1 комментарий к “Форма обратной связи для сайта”

Оставьте комментарий