Почта для домена Mail.Ru

Просмотров: 1 523

Приветствую вас сердечно, дорогие мои читатели! Сегодня будем подключать почту для домена используя для этой цели сервис Почта.Mail.Ru. Оказывается не только Яндекс.Почта для домена представляет бесплатно такую услугу, о которой я написал инструкцию в прошлый раз, но и Mail.Ru от неё не отстаёт. Почта для домена Mail.Ru называется - Mail.Ru для бизнеса. Где бизнес это - наши сайты (домены).

Почта для своего домена
Почта для домена Mail.Ru

Бесплатный сервис Mail.Ru для бизнеса позволяет развернуть до 5000 адресов в домене и открывает пользователям доступ к полному объему ресурсов Почты Mail.Ru. Среди них удобный и привычный интерфейс, SMS-уведомления о новых письмах, надежная защита от спама и вирусов и неограниченный объем почтовых ящиков.

Mail.Ru почта для домена (доменная)

Если у вас есть собственный домен, абсолютно не важно, используете вы его или нет — важно, что вы можете создать красивую почту, например boss@wpmania.ru, и пользоваться ей как основной. Если у вас несколько почтовых ящиков, вы можете собрать их вместе в одном веб-интерфейсе или мобильном приложении Mail.Ru и переключаться между ними в один клик.

Подключив почту для своего домены вы сможете создавать красивые и запоминающиеся адреса. Сравните адреса почты: ivan.ivanov 777@mail.ru и boss@wordpressmania. Просто поразительное отличие и адрес для домена солидный - boss, можно конечно и популярный логин info забомбить, но босс лучше звучит. И так, если вы готовы привязать свой домен к почте Mail.Ru для бизнеса, тогда, айда за мной. Как создать почту со своим доменом? Создание доменной почты на Mail.ru.

Создание и настройка почты для домена Mail.Ru

Подключите бесплатно свой домен к Mail.ru. Вы должны иметь аккаунт на мейл ру. Заходите на сервис, по адресу - https://biz.mail.ru/mail/ и вводите название своего домена:

Создание и настройка почта для домена Mail.Ru
Mail.Ru для бизнеса - подключение

Далее, жмём кнопку "Подключить" и нас перенаправляют на страницу выбора способа подтверждения правами на управление данным доменом.

Чтобы предоставить вам доступ к почте для доменов, нам необходимо удостовериться, что вы обладаете соответствующими правами на управление данным доменом.

Подтвердить свои права на домен можно несколькими способами. У меня есть подробное руководство - как подтвердить свои права на домен или сайт.

Подтвердить свои права на домен

Подтвердить свои права на домен можно с помощью HTML-файла, мета-тега, DNS-проверки или переноса DNS. Вы можете выбрать один из этих способов. Выбираете, какой вам способ подтверждения больше всего подходит. На мой взгляд легче всего это вставить мета - тег на сайт чуть ниже <head> или перед закрывающим тегом </head>.

Подтверждение правами на управление доменом
мета - тег

Копируете свой мета-тег и заходите в админ-панель сайта: Внешний вид - Редактор, открываете файл Заголовок (header.php) и чуть ниже <head> вставляете скопированную строчку мета-тега, и нажимаете обновить файл.

Kotlety-po-armjanski
Вставляете скопированную строчку мета-тега

Затем, на странице подтверждения домена нажимаете кнопку "Подтвердить". Пройдёт примерно секунд 15-20 и откроется новая страница (если домен успешно подтвержден) где вам останется проделать последний шаг - настроить MX запись у вашего регистратора домена.

Настроить MX запись для сайта
Последний шаг - настроить MX запись у вашего регистратора домена

Сделать это - тоже очень просто. Вы увидите какие записи вам нужно внести:

Имя поддомена:@
Тип записи:MX
Данные:emx.mail.ru.
Приоритет:10

Зайдите в свой аккаунт на сервисе регистратора доменов (где вы покупали домен для сайта) и в разделе Управление зоной DNS добавьте требуемые записи. Вот так:

Управление зоной DNS
Управление зоной DNS добавьте требуемые записи

После добавления нужных записей кликаете на кнопку "Добавить" и переходите на вашу страницу Mail.Ru для бизнеса которую мы оставили не надолго и жмёте кнопочку "Проверить сейчас", то есть, будет проверка на правильность внесённых записей у регистратора доменов.

Пройдет опять несколько секунд и появится надпись: Необходима настройка DNS записей для работы DKIM. Письма, отправленные с вашего домена, не подписываются специальной подписью и могут попадать в спам. DKIM это цифровая подпись для ваших писем. Если вам это не надо, переходите к настройкам. Панель управления находится слева, нажимаете Пользователи - и создайте первый почтовый ящик на вашем домене - нажмите на "Добавить"

Добавить почту Mail.Ru для домена
Добавить почту для домена

Заполните форму нужной информацией:

Создание почты для домена
Создание почты для домена

Вы можете добавлять много имён для своего домена - admin, info и так далее. Подключение вашего личного домена к сервису «Почта для сайта» от Mail.Ru — это быстро и очень просто.

Вместе с почтой пользователям доступны и другие инструменты, такие как Календарь — для организации работы,  100 ГБ в Облаке для каждого сотрудника и Агент — для мгновенного обмена сообщениями с коллегами.

Вот вроде бы и всё. Да, многие не знают, как потом заходить на свою новую созданную почту для домена. Вход в почтовые ящики домена - инструкции - https://help.mail.ru/biz/mail-subdomain.

А теперь, дамы и господа, позвольте мне с вами попрощаться, совсем не на долго. Удачи. Пишите письма на новый красивый адрес - info@wordpressmania.ru или boss@wpmania.ru заодно, чтобы проверить работает или нет.


1 комментарий к “Почта для домена Mail.Ru”

  1. А вот у меня проблема возникла сразу, у меня домен зарегистрирован в 2domains, а хостинг бегет, все днс прописаны и я не имею возможности подключить к домену почту. Как решить данную проблему я не знаю.

    Ответить

Оставьте комментарий