Как создать статическую страницу в Blogger

Просмотров: 753

Статические страницы Blogger – это специальные разделы, в которые читатель переходит с вкладок, меню или боковых панелей вашего блога. Например, можно создать страницу "О блоге", на которой будет обсуждаться развитие блога (для чего создан блог), или страницу "Связаться с автором"с формой для связи, а также сделать карту (содержание) блога и так далее. В блоге может быть не более 20 страниц.

Страницы Blogger
Статические страницы на Blogger

Способ отображения страниц (например, вкладки сверху-меню) действует на все страницы.

Некоторые шаблоны сторонних разработчиков могут не отображать вкладки для перехода на страницы, но позволяют добавлять  ссылки на них. Вот пример из моего блога:

страница
                                      меню школа blogger(а)

Как создать новую статическую страницу и привязать ее к блогу

  1. Войдите в аккаунт на сайте blogger.com.
  2. Рядом с нужным блогом нажмите на раскрывающееся меню справа от серого значка "Список сообщений".
  3. Выберите Страницы.
  4. Нажмите кнопку Создать страницу и выберите один из следующих вариантов: Пустая страница: создание новой страницы с адресом в домене вашего блога. Веб-адрес: перенаправление читателей на веб-страницу вне блога.
  5. Нажмите кнопку рядом с меню "Показывать страницы как" и укажите, будут ли страницы отображаться в вашем блоге. Выберите Не показывать, если хотите связать страницы с блогом вручную.
страница
создать новую страницу
Вот и всё. Всем пока. До новых встреч.
С уважением ваш Сергей


3 комментария к “Как создать статическую страницу в Blogger”

  1. Спасибо за статью. А не подскажешь, по какому адресу находятся страницы с редиректами? Статические страницы с контентом находятся в понятном месте/p/blog-post.html, а адрес странички с редиректом найти не удалось.

    Ответить
  2. Здравствуйте! Я не уже не могу, уже начинаю псешить
    Вообщем хочу создать эту саму статическую страницу. Захожу точно как вы пишите — «список сообщений» ———выбираю страницы————нажимаю создать страницу и все! а далее у вас идет «выбирите один из вариантов (пустая страница, создание новой страницы в домене вашего блога. Веб-адрес: перенаправление читателей на веб-страницу вне блога)

    Но беда, у меня этих вариантво почему-то нет. И я не знаю просто что делать перелопатил весь интернет в поисках этой проблемы. Из-за этого не могу настроить даже карту сайта и так далее(((((

    Хелп ми

    Нажмите кнопку Создать страницу и выберите один из следующих вариантов: Пустая страница: создание новой страницы с адресом в домене вашего блога. Веб-адрес: перенаправление читателей на веб-страницу вне блога.
    Нажмите кнопку рядом с меню «Показывать страницы как» и укажите, будут ли страницы отображаться в вашем блоге. Выберите Не показывать, если хотите связать страницы с блогом вручную.

    Ответить
    • Владислав, здесь сложного нет ничего. Страницы — Создать страницу, заполняете её и публикуете. Это уже старая инструкция, сейчас всё по другому стало. Варианты можно выбирать это когда добавляете в дизайне гаджет Страницы — (Отображает список отдельных страниц блога), а потом идёт уже Настройка «Списка страниц». 🙂

      Ответить

Оставьте комментарий