Закрыть внешние ссылки WordPress

Просмотров: 2 291

Приветствую вас, дорогой читатель! Сегодня, дамы и господа, я познакомлю вас с плагином Hide Links. С помощью данного плагина вы можете закрыть внешние ссылки WordPress noindex / nofollow. Модуль Hide Links для WordPress дает возможность закрыть любые внешние ссылки от индексации поисковыми системами Яндекс и Google с помощью скрипта - в тексте статьи, в виджете "Текст" или в тексте комментарий.

Плагин Hide Links
Как закрыть ссылки -Плагин Hide Links

Закрыть ссылки от индексации WordPress с плагином Hide Links очень легко и просто. Как это делать, смотрите ниже. А если вам вдруг нужен плагин для автоматического закрытия ссылок, тогда смотрите этот.

Плагин для закрытия ссылок WordPress - noindex и nofollow

noindex и nofollow WordPress
Скрытие внешних ссылок от индексации поисковыми системами с помощью скрипта

Плагин для закрытия ссылок noindex/nofollow совершенно бесплатный. Установить его можно прямо из вашей консоли WordPress, стандартным способом.

Плагины - Добавить новый и в поиск (справа вверху) введите его название Hide Links и нажимаете Enter. В результатах поиска, плагин будет первый, нажмите кнопку "Установить":

Установка плагина Hide Links автоматически
Стандартная установка плагина Hide Links

По завершению установки не забудьте Активировать плагин. Всё готово. Плагин без настроек. Теперь, посмотрим как пользоваться плагином.

Как закрыть внешние ссылки от индексации

После активации плагина в редакторе сообщений WordPress появится волшебная кнопка HideLinks. С помощью её вы и будите закрывать, естественно, когда понадобиться внешние ссылки. Просто установите курсор на ссылку и нажмите кнопочку:

Скрыть внешнюю ссылку в тексте статьи
Добавляет специальный шоткод [link], c помощью которого можно скрыть внешнюю ссылку в тексте статьи.

Для закрытия ссылки в текстовом виджете и в тексте комментария шоткод [link] и [/link] нужно ставить вокруг стандартного html-кода ссылки. Вот так:

[link]<a href="http://wordpressmania.ru/">Лучший блог в Интернет</a>[/link]

Вот пожалуй и всё на данный момент. Да, кстати. Этот замечательный плагин и вот этот (карта сайта Hierarchical) от Александры Вовк. Недавно они запустили новый проект, где предлагают собственные разработки - плагины и русские темы для WordPress, ориентированные на создание лёгких, привлекательных сайтов. Там можно найти (адрес сайта - Wp Puzzle), как бесплатные, так и не дорогие премиум темы или плагины.

сайт wp puzzle
Интернет-Магазин wp puzzle - бесплатные и премиум темы, и плагины

Они просто молодцы, у них качество на первом месте:

  • Максимально чистый код;
  • Быстрая скорость работы;
  • Гарантия отсутствия вирусов и скрытых/вшитых ссылок;
  • Глубокое тестирование и поддержка работоспособности на новых версиях CMS
  • Адекватная и быстрая техподдержка.

А я на этом своё повествование заканчиваю. Надеюсь, вам сегодняшняя информация была полезна. Увидимся и до новых встреч. Пока, пока. 🙂


6 комментариев к “Закрыть внешние ссылки WordPress”

  1. Привет. Пользуюсь данным плагином давно. Но вот недавно заметил (а на самом деле сколько уже не работает не знаю), что плагин не работает. И вот как.
    При обрамлении анкора в скобки, на сайте ссылка становится неактивна. То есть текст не является ссылкой.
    Как у вас на блоге, если пользуетесь этим плагином?
    Может это при переходе на Вордпресс 5?
    Написал в поддержку, но пока молчок.
    Плагин External link закрывает все исходящие ссылки, я так не хочу. Хотелось бы закрывать самостоятельно каждую ссылку при необходимости.

    Ответить
    • Здравствуйте! Я данным плагином не пользуюсь и поэтому не знаю работает он или нет. Пишите в техподдержку пока не ответят. Или используйте плагин WP-NoRef (я им пользуюсь).

      Ответить

Оставьте комментарий