Форма обратной связи для сайта

Просмотров: 5 172

Forma-obratnoj-svjazi-kontaktyЗдравствуйте, дорогие друзья - коллеги! Блогу почти год, а я и не подозревал, что форма связи у меня не работает (в комментариях написали). Страница "Контакт" была создана с помощью заезженного плагина Contact Form 7 и вот не судьба, разбираться и искать причину поломки не буду. Просто удалю модуль к чёртовой матери, на один плагин будет меньше - плагин с возу, блогу легче. Это же ещё не конец света, данный плагин есть чем заменить, альтернатива всегда найдётся. Не заменимых не бывает!

А можно вообще создать свою собственную контактную форму без плагина, надо только воспользоваться одним из бесплатных онлайн сервисов. Такими, как например: Foxyform.com и Main-ip.ru. С помощью данных сервисов вы сможете сгенерировать форму обратной связи на любой ваш сайт, всего за пару секунд. Главное бесплатно и без регистрации. А теперь небольшие инструкции, для тех, кто заинтересовался сервисами.

Foxyform - контактная форма обратной связи с защитой от спама

Заходим на сайт - http://ru.foxyform.com, осматриваемся и приступаем к созданию формы. Сайт на русском языке, проблем не будет:

Forma-dlja-svjazi-ot-Foxyform
Контактная форма для вашего сайта с защитой от спама

Как вы можете видеть, с левой стороны страницы есть пояснения, что и как делать. А с левой создание самой формы.

  1. Настройки: Какие поля формы вы хотели бы включить в вашу личную контактную форму?
    Пожалуйста, укажите, какие поля являются обязательными. Эти обязательные поля должны быть заполнены пользователем или сообщение не будет отправлено.
  2. Расширенные настройки: Тонкая настройка формы - Цвет Фона; Цвет Шрифта; Шрифт; Размер шрифта.

  3. Целевой адрес электронной почты: На какой адрес электронной почты должны направляться письма.

Все ваши настройки формы можно предварительно просматривать:

Forma-svjazi-Foxyform
Предварительный просмотр формы

После всех манипуляций с настройками формы для связи, ставьте галочку капчи и нажмите "Создать форму":

kapcha-zashhita-ot-spama
Создать форму связи

Откроется новая страница с готовым кодом:

code_forma
Код контактной формы

Создаёте новую страницу блога и в режиме "Текст" вставляете скрипт. Всё, готово. Пример:

forma-svjazi-zashhita-ot-spama
Готовая контактная форма

Создать контактную форму для сайта с помощью main-ip

Справка: На сайте Main-ip можно не только создать контактную форму для сайта, но и воспользоваться бесплатными сервисами и инструментами.

Веб-мастеру:

Тест скорости интернета - Проверка скорости интернета;
Средняя скорость интернета - Проверка скорости интернета;
Время загрузки файла - Тест времени для загрузки файла;
Узнать информацию о IP - Информация об IP адресе;
Проверить IP сайта - Проверяем IP адрес или хост сайта;
Время Ping компьютера - Определение Ping компьютера;
Хостинг сайта - Определение хостинга сайта;
Проверка Email - Проверка почтового адреса;
Безопасность компьютера - Безопасность вашего компьютера;
Генератор паролей - Поможем вам составить надежный пароль;
Шифрование MD5 - Шифрование MD5;
Сайт глазами поискового робота - Сайт глазами поискового робота;

Копирайтеру:

Анализ текста - Анализ текста (длина, стоп-слова...);
Удаление повторений - Удаление повторяющихся строк из текста;

Оптимизатору:

Доступность сайта - Проверка работоспособности сайта;
Генератор иконки FavIcon - Генератор иконки FavIcon;
Посещаемость сайта - Проверка посещаемости сайта;
Информация о ТИЦ и PR - Информация о ТИЦ и PR.

servisy-Main-ip

Ресурс Main-ip позволяет, не забивая себе голову техническими аспектами, оперативно создать форму обратной связи для вашего сайта. Формы просты в установке и имеют полностью настраиваемый дизайн. Зайдите на сайт - http://main-ip.ru/genform и с помощью генератора вы можете создать дополнительные поля формы и изменить ее цветовую гамму на наиболее подходящую для вас. Поля которые вам не нужны оставляйте пустыми. Некоторые размеры имеют ограничения и автоматически обрезаются:

sozdat'-formu-Main-ip
Генератор формы связи

Кроме того, конструктор форм обратной связи, содержит поле для закрепления файлов (max: 9 mb) разных форматов. После всех настроек нажимаем кнопку "Создать форму", откроется предварительный просмотр формы и если всё устраивает кликаете "Получить код":

forma-svjazi-kod
Получить код формы

Откроется окно с вашим кодом.

kod-forma-svjazi
Пожалуйста вставьте данный код на страницу вашего сайта

Скопируйте его, создайте новую страницу на сайте и в режиме "Текст" вставьте его. Далее, обязательно опубликуйте страницу и после размещения формы обратной связи на странице вашего сайта не забудьте зарегистрировать сайт в базе данных. Так как сообщение отправляет PHP скрипт, находящийся у них на сервере и чтобы скрипт знал, куда отправлять сообщения, сайт должен быть внесен в базу сервиса. Вернитесь на сервис Main-ip и нажмите "Настройка обратной связи":

Nastrojka-obratnoj-svjazi
Настройка обратной связи

Укажите точный адрес (URL) страницы где установлен html код и ваш E-mail на который будут отправляться сообщения от посетителей. Теперь кликаете "Регистрация". Готово. Можете теперь проверить свою созданную форму обратной связи, написав себе сообщение. Вот пример, готовой формы для связи с автором сайта:

obratnaja-svjaz'
Форма для связи с автором сайта

А я с вами, друзья, прощаюсь не надолго. Желаю удачи. До новых встреч. Пока, пока.


10 комментариев к “Форма обратной связи для сайта”

  1. Сергей, я с этими формами связи в своё время просто намучилась. Сейчас пойду посмотрю что у меня стоит. Забыла уже. Вроде работает пока. Попробую по этой рекомендации первую. А вот от main-ip.ru вообще не советую. Постоянно были всякие перебои. Кстати, не только у меня.

    Ответить
    • Привет! У меня стоит форма от main-ip, на некоторых блогах, проблем не замечал, письма приходят. Наверняка если были проблемы, то они их обязательно устранили. Кстати у них дизайн сайта изменился, в модных сейчас чёрно — белых цветах. А может не правильно страница с формой зарегистрирована в базе сервиса, многие с этой задачей не могли как следует справится. 🙂

      Ответить
  2. Сергей. Ну поверь на слово. Мучилась с этой формой. Но не в этом дело. Не знаю как с wordpress, а вот в блоггер можно просто в шаблоне скопировать код формы и установить на странице. По-моему Ольга Протасова об этом писала. Но увы нет возможности прикрепить файлы. А мне это важно. Завтра попробую вариант 1 из этой статьи.

    Ответить
  3. Я пользовалась сначала сервисом main-ip, потом создала с помощью кода, без плагинов и сторонних сервисов, но стал приходить спам, думаю вернуться к main-ip

    Ответить
    • Привет, Евгения! Уже установили, можно уже писать письма. У вас смотрю тема от Алексея (Goodwinpress), я тоже для новостного сайта у него купил. 🙂

      Ответить
  4. Сергей, а как сделать форму подписки как у вас в конце каждого поста? Хотелось бы фоном сделать картинку…

    Ответить
    • Привет, Елена!
      Формы с фоном есть хорошие и красивые, вам надо глянуть в инете, их много. Сейчас я не помню, где я встречал и поэтому дать ссылку не могу.
      Легче всего сделайте запрос по картинкам гугла — форма подписки wordpress и 100% найдёте. Я всегда ищу по картинкам, так нагляднее. 🙂

      Ответить
  5. В очередной раз, СПАСИБО! 🙂 Воспользовалась main-ip.ru/genform. И да, поздравляю с новым оформлением, мне нравится!!! Сначала подумала, что не тот адрес написала, а потом поняла, что просто все стало ярче и веселее!

    Ответить

Оставьте комментарий