Google AdSense до или после статьи в WordPress

Просмотров: 439

Google-AdsenseИ снова здравствуйте, друзья! Продолжаю тему монетизации блога: контекстная реклама Google AdSense. Самое эффективное размещения рекламного блока на сайте это - объявление между заголовком и постом, после сообщения или в самой статье. Сейчас я покажу вам, как вставить рекламный код AdSense выше поста или ниже сообщения в WordPress.

Зайдите в админпанель блога. Затем: раздел "Внешний вид" - "Редактор". Откройте файл "Одна запись" (single.php):

single-php
Откройте файл "Одна запись"

Найдите строчку - <?php the_content(); ?>. Вставьте рекламный код чуть выше этой строчки, рекламное объявление будет отображаться выше статьи. Вставите ниже строки, блок с рекламой появится после сообщения. Обновите файл. Готово. Если рекламный блок будет слишком прижат к тексту, используйте тег <br />,чтобы задать отступ.

Так как посетители могут использовать разные браузеры и работать с разным разрешением экрана, Google AdSense создал специальный инструмент, который позволяет указать URL и проверить, находятся ли объявления в верхней части страницы. Он доступен на сайте as-abovethefold.appspot.com. Мой результат отличный:

as-abovethefold-appspot
Результат блога WordPress mania отличный

В следующий раз я покажу вам ещё несколько способов эффективной вставки контекстной рекламы в сообщения блога на вордпресс. На этом у меня всё. Всего доброго.


1 комментарий к “Google AdSense до или после статьи в WordPress”

  1. Можно просто воспользоваться плагином хейдер энд футер,где и размещать все коды указывая,где и как показывать

    Ответить

Оставьте комментарий