Mistape WordPress для уведомления об ошибках в тексте

Просмотров: 4 203

Здравствуйте, друзья! Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Знакомая фраза? Думаю да. Все чаще на различных сайтах встречаю орфографические ошибки и опечатки. В последнее время этим грешат почти все новостные издания (и не только) где, по правилам, должны быть грамотные редакторы. Давайте бороться за грамотность на своих веб-ресурсах, я тоже ненавижу ошибки в статьях. Пусть ваши читатели сообщают вам об орфографических ошибках в тексте, с которыми они могут столкнуться, а вы, как можно скорее её исправите.

Ошибки в тексте нажмите Ctrl+Enter
Давайте бороться за грамотность на своих веб-ресурсах

Орфографические ошибки и опечатки не любят, как читатели, так и поисковые системы. Наличие ошибок в тексте - это большой риск, что страница не будет проиндексирована Яндекс и Google. Из правил Яндекса:

"Текст должен быть написан грамотно и аккуратно оформлен. 

Яндекс

Руководствуясь принципом "Лучше поздно, чем никогда" предлагаю вам воспользоваться простым бесплатным плагином для исправления посетителями ошибок в тексте с помощью сочетаний клавиш Ctrl+Enter. И это будет не система Orphus, а более лучше. Плагин Mistape для исправление ошибок в тексте посетителями сайта ВордПресс. Mistape позволяет читателям легко уведомлять персонал сайта о найденных орфографических ошибках.

Mistape - плагин WordPress для исправления посетителями ошибок в тексте

Как уведомить / информировать владельца WordPress сайта об ошибке в тексте? Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Бесплатный плагин под WordPress для исправления ошибок в тексте через Ctrl+Enter. Модуль WP, который позволяет посетителям вашего сайта уведомлять вас о любых ошибках в написании сообщений или страниц.

Исправление ошибок в тексте посетителями сайта - Mistape
Mistape — бесплатный Плагин WordPress для исправления ошибок в тексте через Ctrl+Enter

Бесплатный плагин Mistape для WordPress, который позволяет посетителям вашего сайта сообщать вам о любых ошибках найденных в ваших сообщениях или страницах сайта, блога. Подключаясь легко, в несколько кликов, он уже готов быть вашим любимым помощником в работе над ошибками. Основной плюс плагина — это простота в использовании. Никаких дополнительных изображений и внешних ссылок. Плюс, модуль защищен от спам-атак и приятный минималистичный дизайн порадует даже самого притязательного пользователя.

Минимум настроек, красивое оформление и, что очень важно, всё работает, как швейцарские часики. 

Плагин позволяет посетителям блога/сайта сообщать об ошибке/опечатке, воспользовавшись сочетанием клавиш Ctrl+Enter. Вебмастер незамедлительно получит уведомление на почту и исправит ошибку.

Сообщить об орфографических ошибках и опечатках на сайте
Работа плагина

Выделив ошибку, у посетителя появится модальное окно, где можно дописать комментарий к выделенной ошибке и выслать его владельцу вебресурса WordPress. У вас есть возможность выбирать типы постов под которыми будет выводиться надпись с предупреждением (можно вставить в любом месте с помощью короткого кода).

Для того, чтобы отправить сообщение об ошибке, необходимо выделить текст на странице сайта, где замечена ошибка, и нажать сочетание клавиш Ctrl+Enter. Появится диалоговое окно, в котором пользователь сможет написать комментарий и отправить сообщение об ошибке.

Почему не система Orphus

Orphus не имеет своего собственного плагина для WordPress. Система устанавливается вручную, и для установки вам нужно будет вставлять код скрипта в файлы сайта. В итоге, на странице сайта появляется графическое изображение.

Еще один любопытный момент: при генерации кода, ваш e-mail попадает в стороннюю систему, которая, к слову сказать, никак не защищена от спама.

Установка и настройка Mistape плагина WordPress

Установить плагин можно через админку WP. Найдите Mistape и установите его из раздела плагинов в админ панели вашего сайта. Плагины - Добавить новый. Вводите название его и нажимаете Установить.

Плагин Mistape для WordPress установка
Установка плагина через админ панель WordPress

После этого активируйте его и перейдите по ссылке настроек в уведомлении, которое вы увидите вверху:

Активируйте Mistape и перейдите по ссылке настроек в уведомлении
Плагин Mistape нуждается в настройке

Плагин на русском языке и поэтому всё предельно просто и понятно. Установите нужные флажки, сохраните и все!

Например, вкладка Конфигурация позволяет вам установить получателя электронной почты:

Настройка плагина ВордПресс Mistape
Плагин Mistape настройка

Отправлять их можно не только владельцу сайта, но и автору конкретного поста или задать несколько получателей, разделив адреса E-mail запятой. Если хотите, то можно использовать шорткоды для размещения надписи в любом месте. Формат надписи будет отображаться в текстовом виде или в виде картинки. Вы можете легко настроить плагин в своих цветах и ​​выбрать один из значков рядом с подписью под записью:

Плагин Mistape для сайта на WordPress
Настраиваем плагин Mistape

Вот в принципе и вся настройка. Да, есть предпросмотр, проверьте:

Модальное окно для сообщения об ошибке в тексте
Выделив ошибку, появится модальное окно, где можно дописать комментарий к выделенной ошибке

После нажатия кнопки Отправить, появится анимация с улетающим конвертиком (смотрите гифку выше), которая сообщает об успешном отправлении вашего комментария. Сохраняйте изменения и смотрим, что получится у нас. Исправление ошибок в тексте посетителями сайта готово. У меня выглядит после текста вот так:

Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
Надпись с иконкой - Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Или так, с текстом по умолчанию:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
Текст по умолчанию (автоматически переводится на поддерживаемые языки)

Заголовок «нажмите Ctrl + Enter…» (или ваш текст) можно настроить так, чтобы он автоматически добавлялся к выбранным типам сообщений или вставлялся в любом месте с помощью шорткода. Например, вывод в футере сайта с помощью короткого кода [mistape]:

При помощи шорткодов надпись Нашли ошибку? можно размещать выборочно
Заголовок «нажмите Ctrl + Enter…» в подвале сайта WP

Как написано выше, плагин позволяет посетителям сайта сообщать об ошибке или текстовой опечатке, воспользовавшись сочетанием клавиш Ctrl+Enter. Проверяем работает ли наш помощник по грамотности. Выделяем любое слово, нажимаем Ctrl+Enter и опля:

Сообщить об опечатке в тексте на сайте WordPress
Сообщить об ошибке в тексте. Предпросмотр с полем для комментария

Работает плагин отлично, даже в такой сложной теме, как Newspaper. Можно сразу отправлять сообщение об ошибке и показывать диалог "Спасибо" независимо от результата:

Сочетание Ctrl+Enter для уведомления об ошибке на сайте
Сообщение об ошибке отправлено

Через пару секунд на указанную почту придет уведомление об ошибке с комментарием от внимательного посетителя, в данном случае от меня:

Письмо на почту об ошибке в тексте
Получено сообщение об опечатке.

Все настройки хранятся в одной записи базы данных и стираются при удалении плагина, поэтому вы можете быть уверены, что ваша установка WP не будет засорена, если вы решите, что вам больше не нужен Mistape (а я уверен, что вы этого не сделаете).

В заключение

Надеюсь, дамы и господа, сегодняшний пост - как разрешить пользователям уведомлять вас об орфографических и грамматических ошибках в записях WordPress, был вам полезен. Стремитесь сохранить безупречный контент? Mistape поможет! Используйте плагин WordPress, который позволит посетителям вашего сайта уведомлять вас о любых ошибках в написании ваших сообщений или страниц.

Позвольте с вами не надолго попрощаться, удачи вам всем и до новых встреч на страницах моего блога для новичков. Пока, пока.


3 комментария к “Mistape WordPress для уведомления об ошибках в тексте”

Оставьте комментарий