Популярные записи WordPress

Просмотров: 2 307

Привет, дорогие мои читатели! Продолжаем усовершенствовать свой блог WordPress путём добавления нужных и полезных функций для него. Если быть совсем точным, то правильно сказать не для блога, а скорее всего для себя и посетителей будем устанавливать помощника. Это замечательный помощник называется - виджет популярные записи для WordPress. Почему я решил назвать плагин популярные статьи помощником? Сейчас объясню.

Виджет популярных сообщений на сайте ВордПресс
Популярные записи WordPress

А разве не он помогает нам следить и анализировать, какой контент самый читаемый на сайте. Какой материал больше всего понравился читателям. Вот по этой статистике можно делать выводы, то есть, не интересный материал блога ( читателей рассудят или поисковики) надо сделать лучше. Согласны со мной?

Популярные записи /статьи в WordPress

По мере роста вашего сайта / блога вы заметите, что ваши старые статьи не получают особого внимания. Демонстрируя свой популярный / лучший контент, вы позволите новым посетителям быстро находить самые популярные статьи на вашем сайте WordPress. Это увеличивает взаимодействие пользователей с вашим веб-ресурсом и увеличивает количество просмотров ваших страниц.

Однако, если вы показываете свои самые популярные записи за все время, то очень ограниченный набор постов будет повторяться. Вы можете разнообразить его, отображая популярные сообщения по дням, неделям или месяцам. И притом, популярные посты с картинками.

Плагин популярных записей WordPress

Вывести популярные посты можно с помощью плагина WPPostViews о котором я писал уже на страницах блога, но там, тему популярных постов я не затрагивал, так как речь шла только о счётчике просмотров постов. Как отображать популярные сообщения по просмотрам в WordPress?

Так вот, после установки данного плагина в разделе "Внешний вид" - "Виджеты" появиться виджет "Просмотры". Он выводит наиболее просматриваемые статьи вашего блога. Его надо переместить на боковую панель и настроить:

Настройки виджета WordPress количество просмотров
Виджет популярные записи по просмотрам

Как видите плагин WPPostViews двойного назначения и это хорошо, чем меньше установлено модулей, тем лучше для блога. Я не стал устанавливать здесь плагин просмотров страниц и поэтому пришлось подыскать, и установить другой плагин популярных записей для WordPress. Шикарных и популярных два:

2 плагина популярных записей для сайта WordPress
2 лучших плагина Popular posts

У меня, здесь, установлен самый популярный плагин WordPress Popular Posts.

WordPress Popular Posts: настраиваемый, простой в использовании плагин WordPress, который отслеживает, что популярно на вашем сайте, чтобы вы могли продемонстрировать это вашим посетителям! Как установил его сто лет назад так им и пользуюсь. Скачали его уже более 4 457 604 раз. Переведён на русский язык.

WordPress Popular Posts - Популярные сообщения ВордПресс

WordPress Popular Posts - это настраиваемый виджет, который отображает ваши самые популярные сообщения. С помощью его можно отображать популярные сообщения /статьи /посты с изображениями, по дням, неделям и месяцам в WordPress:

Плагин Популярные сообщения WordPress
Плагин WordPress Popular Posts

Поддержка нескольких виджетов - в вашем блоге может быть несколько виджетов популярных публикаций WordPress, каждый со своими настройками!

Временной диапазон - перечислите те записи вашего блога, которые были самыми популярными в определенном временном диапазоне (например, последние 24 часа, последние 7 дней, последние 30 дней и т. д.)!

Панель статистики - смотрите, как идут дела у ваших популярных постов, прямо в админ панели:

Смотрите статистику популярных постов в админ панели ВордПресс
Панель статистики  в админке WP

Расширенные функции кэширования! - WordPress Popular Posts включает в себя несколько опций, позволяющих обеспечить максимальную производительность вашего сайта! И ещё много других достоинств.

Вот такой плагин с миниатюрами (эскизами) я себе и установил. Плагин популярных сообщений устанавливается стандартным методом, через установщик плагинов.

Настройки плагина и статистика находится в разделе "Настройки" - "WordPress Popular Posts".

Добро пожаловать в панель инструментов WordPress Popular Posts! Тут вы найдете статистику того, что популярно на вашем сайте, инструменты для дальнейшей настройки WPP для ваших нужд и многое другое:

Популярные записи WordPress 1
Панель инструментов WordPress Popular Posts

Плагин WordPress Popular Posts - лучший плагин популярных записей для сайта WordPress. Он предлагает много вариантов, таких как временной диапазон, отрывок , избранные изображения, количество просмотров и многое другое.

После настроек вам нужно перейти на страницу Внешний вид - Виджеты, чтобы перетащить виджет Популярные сообщения WordPress (Самые популярные записи в вашем блоге) на боковую панель или в футер.

Виджеты WordPress— это независимые блоки содержимого, которые можно размещать в областях, предусмотренных вашей темой (обычно их называют боковыми колонками). Чтобы заполнить их виджетами, перетащите заголовки в желаемую область.
Перетащить виджет Популярные сообщения WordPress
Виджет популярных сообщений

Выполните нужные настройки:

Настройки виджета популярных сообщений ВордПресс
Виджет самые популярные записи в WP

Указать название виджета, сколько записей выводить, за какое количество дней (24 часа, 7 дней и так далее), размер миниатюр (можно выводить и без картинок). Popular Posts также может оценивать популярность ваших сообщений на основе количества комментариев. Я надеюсь, что этот небольшой пост помог вам отобразить популярные сообщения по дням, неделям, месяцам и за все время в WordPress. 

Для выбора есть ещё один замечательный плагин. Называется он: Top 10 - плагин популярных постов для WordPress.

Top 10 - Popular posts plugin for WordPress

Ещё один модуль популярных сообщений для ВордПресс. Отслеживайте ежедневные и общие посещения ваших сообщений в блоге. К стати, недавно обновлён. Есть русский язык. Установили более 788 359 раз.

Top 10 - плагин популярных постов для WordPress
Top 10 — Popular posts plugin for WordPress

WordPress не имеет встроенной системы для отслеживания просмотров страниц или отображения популярных сообщений. Top 10 - это простой в использовании, но мощный плагин WordPress, который будет подсчитывать количество просмотров страниц ваших сообщений, страниц и любых пользовательских типов сообщений. Вы можете отображать количество просмотров записей, а также отображать свои самые популярные сообщения.

В Top 10 - Popular posts plugin for WordPress добавлены два виджета, которые можно использовать для отображения списка популярных сообщений, а также счетчик всех сообщений в блоге.

Хотя сегодня существует несколько подобных плагинов, Top 10 - один из самых многофункциональных популярных плагинов для сообщений с поддержкой миниатюр, шорткодов, виджетов, пользовательских типов сообщений и стилей CSS. 

Встроенная система кэширования также помогает снизить нагрузку на сервер за счет кэширования вывода популярных сообщений. Отслеживание использует ajax и, таким образом, совместимо с большинством популярных плагинов кэширования ( WP Super Cache, W3 Total Cache или Quick Cache).

Top 10 статей также имеет мощный API и полностью расширяется с помощью действий и фильтров WordPress, что позволяет легко расширять базу кода, добавляя новые функции или настраивая существующие.

Top 10 соответствует требованиям GDPR, так как не собирает никаких личных данных о ваших посетителях при установке из коробки. Подробно о возможностях можно почитать на официальной странице плагина - https://ru.wordpress.org/plugins/top-10/

Устанавливаем, активируем плагин. Все основные настройки данного модуля можно настроить в появившемся разделе "Топ - 10"  записей на боковой панели админки:

Все основные настройки модуля Топ - 10 популярных сообщений
Раздел Топ - 10 на панели инструментов WordPress

Страница основных настроек:

На странице представлены основные настройки плагина ТОП 10
Топ 10 Настройки

Настройте как вам нужно, не забывая, конечно, пройтись по вкладкам. Далее, перейдите в раздел Внешний вид - Виджеты. Как уже было сказано, появилось два новых виджета:

Популярные записи WordPress 2
Новые виджеты

Виджеты WordPress которые можно использовать для отображения списка популярных записей, а также общий счетчик Топ-10 сообщений в блоге.

Что интересно, выводить похожие статьи можно лишь в количестве не больше десяти, поэтому и название у автора плагина Топ - 10. Дополнительные настройки укажите при добавление виджета на боковую панель блога:

Настройки популярных статей на WordPress
Настройка виджета Топ 10

Вот в принципе и всё, прошу прощения, то, что не подробно описал настройки виджета. Думаю, здесь сложного ни чего нету, спрашивайте если что. У меня получилось как то, вот, так:

Отображение популярных записей за сутки
Популярные статьи в блоге

Заголовок с миниатюрой, ничего лишнего.

В заключение

Прежде чем выбрать подходящий плагин, чтобы продемонстрировать свой самый популярный контент, вы можете посмотреть, как это делают другие успешные блоги.

Например, некоторые владельцы веб-ресурсов придерживаются самых популярных статей за все время. Другие известные блоги показывают статьи, которые актуальны в этот день (сегодня), неделю или месяц. Это позволяет им пропускать старые популярные статьи и получать больше просмотров страниц для своих недавно лучших сообщений.

А я на этом прощаюсь с вами не на долго, всего хорошего и удачи. Пока, пока!


Оставьте комментарий