SEO WordPress для новичков – часть вторая

Просмотров: 398

SEO-Wordpress-novichkamВсем привет! Кто пропустил первую часть "Оптимизация WordPress" прочитайте пожалуйста её здесь, а я продолжу. SEO WordPress или что Вы должны предпринять в первую очередь после создания блога на ВордПресс, для того, чтобы ваш сайт оказался впереди планеты всей, а если без шуток, попал в верхние строчки результатов поиска или как говорят в ТОП-10. Из скриншота видно, для оптимизации блога на популярном движке WordPress, я использую отличный  SEO плагин для этого - WordPress SEO by Yoast.

Хлебные крошки (Breadcrumbs) для WordPress

Хлебные крошки устанавливаются как правило выше заголовка статьи и выглядят так: Главная - Категория - Название сообщения. Breadcrumbs нужны для двух целей: позволяют пользователям легко перемещаться по сайту и определить структуру сайта поисковыми системами. Настроить и установить хлебные крошки можно, так же, при помощи плагина WordPress SEO by Yoast. В разделе SEO - "Хлебные крошки". Как это сделать ознакомьтесь тут.

Закройте внешние ссылки от индексации, тегами <noindex> </noindex>. В блоге на WordPress это можно сделать автоматически, при помощи плагина WP-NoRef. Написано об этом туточки.

Установите плагин Related Posts Thumbnails - "Связанные сообщения". Каждая статья вашего блога должна иметь блок ссылок на тематические записи (похожие сообщения). Это нужно для того, чтобы удержать ваших читателей и поисковых роботов на страницах вашего веб-ресурса. Плюс к этому произойдет перелинковка всех материалов блога.

Не используйте много меток при написании статьи, достаточно двух или тех. Отключите ненужные архивы в разделе: SEO - Заголовки и метаданные - Остальное:

archives
Отключите ненужные архивы

Еще совет - тщательно продумайте дизайн сайта. Он должен помогать пользователям увидеть главную информацию, ради которой создан блог. Вот совсем коротко о SEO WordPress. Если, друзья, где то, что то упустил из виду, обязательно допишу пост. До встречи.


Оставьте комментарий