SEOSan-сервис для SEO-оптимизации сайта

Просмотров: 554

Mail.Ru Group запустила сервис для автоматизации поиска ошибок для SEO-оптимизации сайта SEOSan. Холдинг Mail.Ru Group запустил сервис для автоматического мониторинга сайтов с точки зрения SEO-оптимизации SEOSan. Проект позволит владельцам сайтов находить и исправлять ошибки до того, как страницы проиндексируют поисковые системы.

SEOSan
SEOSan-сервис для SEO-оптимизации сайта

SEOSan: мониторинг сайтов для SEO-специалистов

SEOSan - это система мониторинга важных изменений на сайте с точки зрения поисковой оптимизации.
Заведите проект с типовыми страницами сайта, а сервис ежедневно будет отслеживать и собирать в виде отчета все изменившиеся элементы (мета-теги, разметку для соц. сетей, robots.txt и т.д.), а также отправит уведомление на электронную почту.

Это позволит вам не тратить время на ручной мониторинг сайтов, где изменения происходят достаточно часто, и вовремя среагировать на ошибки и избежать негативного влияния на поисковый трафик (например, если на сайте ломается мета-тег canonical или на продвигаемых страницах появляется мета-тег noindex из-за ошибки разработчиков).

Сейчас SEOSan работает в режиме бета-тестирования и пользователям доступна только бесплатная базовая функция обхода страниц сайта раз в сутки.

«Краулер (бот) раз в сутки обходит список страниц, сохраняет HTML-код в базу и сравнивает значения важны полей — например, метатегов — со значениями предыдущего дня», — объяснили в Mail.Ru Group.

Сервис SEOSan
Добавить сайт для поиска ошибок и SEO-оптимизации сайта

По словам представителей компании, сервис SEOSan позволит на ранних этапах находить ошибки в тегах или шаблонах страниц и исправлять их до того, как изменения проиндексируются в поисковых системах, тем самым «избегая негативного влияния на поисковый трафик».

SEOSan результат
Проверка сайта SEOSan

Авторизоваться в системе можно только через почтовый ящик на сервере mail.ru или с помощью социальных сетей.

В будущем Mail.Ru Group планирует расширить набор возможностей SEOSan. В январе 2017 года компания обещает добавить функции проверки наличия на странице произвольного кода или текста, проверки сайта по утверждённому графику, а также возможность составления «сложных» отчётов (загрузка страниц с различных устройств, разных регионов) и другие. Часть услуг будет платной, об их стоимости авторы проекта говорить пока не готовы.

По материалам: vc.ru

 


Оставьте комментарий