Тизерная реклама TeaserNet для монетизации сайтов

Просмотров: 632

Привет, всем! Сегодня тема о монетизации блога/сайта: заработок на сайте с рекламной сетью TeaserNetТизерная реклама - заработок для любого вебмастераДля того, чтобы сайт в первое время после создания, приносил вам хоть небольшой, но доход, его надо монетизировать. Пожалуй, к действительному способу заработка на своем блоге  без вложений, можно отнести размещение тизерных рекламных блоков на нем. Последнее время наиболее эффективная реклама это яркая, привлекательная тизерная реклама.

Тизерная сеть
Тизерная сеть – хороший способ заработка на сайте

Что такое тизерная реклама?

Тизер (в переводе с английского буквально дразнилка, завлекалка) — это рекламное сообщение, созданное по принципу загадки. Тизер содержит лишь часть информации о продукте, не раскрывая  его целиком. Следовательно, основная задача тизерной рекламы - создать интригу, воздействуя на человеческую любознательность. Основываясь на знании психологии человека, тизерная реклама обращается к его любопытству и неизменной жажде получать всё новую и новую информацию. Именно здесь создается «завязка» и интрига для потребителя.

Заработок от размещения тизерной рекламы может стать прекрасным дополнительным доходом для вебмастера, а иногда является единственно возможным способом монетизировать веб-ресурс. Благодаря отсутствию ограничений контекстного и баннерного форматов рекламы, часто именно небольшой блок из нескольких тизеров на странице обеспечивает наиболее высокие и стабильные показатели монетизации при наименьших усилиях со стороны владельца сайта.

Заработок на сайте с помощью тизерной рекламы TeaserNet

TeaserNet_reklama
Монетизация блога с помощью тизерной рекламы TeaserNet

Если у вашего блога посещаемость от 50 посетителей в сутки на платном хостинге (на бесплатном требование чуть выше) именно для Вас, в первую очередь, подходит рекламная сеть TeaserNet. Teasernet это - биржа тизерной рекламы с оплатой за клики.

Стабильно работает с сентября 2008 года. Выплаты проходят каждую неделю по четвергам на Webmoney и Яндекс. Деньги. Для Яндекс. Деньги - минимальная сумма для выплаты - 100 рублей. WMR - доход за платежный период свыше 15 рублей. Возможность показа только объявлений по вашей тематике проекта.

Проведу небольшую инструкцию для вас. Первым делом конечно надо зарегистрироваться в системе, по этой ссылке. После этого Вы можете сразу "Добавить площадку" (сайт или блог). Для этого Вам необходимо указать название площадки, а также ее URL адрес :

Dobavlenie_-ploschadki-TeaserNet
Добавить площадку в систему

И ещё, в данном разделе у Вас есть возможность произвести все необходимые настройки: выбрать подходящие категории рекламных блоков, задать фильтры на содержимое объявлений и так далее. После этого необходимо добавить рекламный блок, сделать это можно в разделе "площадки" - "добавить блок". Если Вы выберите стандартный блок (стандартные тизеры отличаются гибкостью настройки и большим разнообразием), то его можно настроить под дизайн блога :

nastrojka_bloka
Настройка рекламного блока-тизера

Если хотите можно выбрать из готовых рекламных блоков:

tizer
Готовые рекламные блоки

Вот как будет рекламный блок смотреться (средний прямоугольник, готовый вариант, фон можно настроить):

blok_tizera
Размер блока - средний прямоугольник

Ещё, Teasernet предлагает к трансляции несколько форматов:

  1. FLIP – флеш баннеры размером от 150×125 до 300х250 (это достаточно новый формат, имеющий высокую стоимость клика, не имеет заголовка и отлично вписывается в контент) ;
  2. FLOP/VOP – флеш или видео тизеры, транслирующиеся в углу страницы поверх контента ( хорошо привлекает внимание и имеет отличную кликабельность, кроме того, он подойдет вебмастерам, которым сложно выделить место на сайте под рекламу. Блок не мешает контенту и не занимает место на сайте, имеет различные настройки).

Все форматы сейчас достаточно эффективны. Наивысший доход получается при совместном использовании нескольких форматов.

Как только Вы со всем этим хозяйством разберётесь, можно смело устанавливать полученный код в свой блог. Если на боковую панель блога, используйте виджет "Текст", а если нужно отображать тизеры выше сообщения или ниже (самые лучшие места, с высокой кликабельностью) тогда устанавливайте код в шаблон над / под строкой:

<?php the_content(); ?>

Найти эту строчку можно в файле шаблона "Одна запись" (single.php). Выглядеть это будет красиво и привлекательно.

Примеры тизерной рекламы на сайте

Вот например тизер выше статьи:

TeaserNet-blok
Примеры тизерной рекламы на сайте

Или после статьи:

TeaserNet_reklama-blok
Тизер после статьи

Вариантов много, главное эта ваша фантазия. И не забывайте о том, что ваш заработок на сайте зависит только от вас. Чем больше внимания Вы будете уделять работе с посетителями, тем больший доход они будут вам приносить. Создавайте качественный контент, устраивайте интерактивы. Чем больше людей будет интересоваться вашим ресурсом, тем выше Вы сможете подняться в ТОПе системы TeaserNet.

P.S. TeaserNet подготовил новый канал выплат – платежи на мобильные телефоны!

Если вы являетесь абонентом МТС, Билайна, Мегафона или Теле2, этот тип выплат доступен для вас (только для номеров РФ), и всё что нужно сделать – отметить в личном кабинете соответствующий пункт, выбрать мобильного оператора и указать номер телефона, на который вы хотите получать выплату.

TeaserNet
Выплаты на мобильные телефоны!

После этого выплаты начнут поступать к вам на счёт мобильного телефона по четвергам. Обратите внимание, что если заказанная выплата превышает 15 000 рублей, то она будет разбита на два платежа. Например, при заказе выплаты в 25 000 рублей, вы получите два перевода – 14 000 рублей и 11 000 рублей.

На этом я с вами прощаюсь. Удачи и до новых встреч. Ваш Сергей и лучший блог о WordPress.


7 комментариев к “Тизерная реклама TeaserNet для монетизации сайтов”

  1. Так а что с доходами? Я понимаю, что святое дело написать статью, но хотелось бы каких-то цифр дохода для примера.

    Ответить
  2. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как правильно дать свой логин и пароль? Пользователям счетчика Yandex.Метрика необходимо открыть доступ к статистике для адреса supp.teaser@yandex.ru. У меня там несколько сайтов. Мне не хотелось, чтоб полный доступ был у кого либо. Хорошо бы гостевой к статистике как у Li.
    А еще метрику поставил не давно, сколько нужно ждать? Лишнего в настройках не включал кроме самого счетчика. Заранее благодарен Валерий.

    Ответить
    • Привет!
      Для Яндекс.Метрики нужно зайти на сервис и вверху нажать Доступы. Затем, из списка выбрать сайт и нажать на (карандашик, зелёный квадратик) Редактировать доступы у счётчика.Далее, поставить галочку Публичный доступ к статистике, появится ссылка на статистику, копируете её. Не забудьте нажать сохранить. Эту ссылку даёте Teasernet. После того, как проверят ваш сайт, доступ к статистике можно закрыть (снять галочку). 🙂

      Ответить
      • Спасибо! Все понятно.
        Сплоги в тизерах проходят монетизацию или нет? Какие трудности могут возникнуть? Если в теме подскажите.

        Ответить
          • Спасибо за информацию, очень много полезного у вас, добавил в закладки. в благодарность кликнул по рекламе. В тизеры кроме тизернета зарегистрируюсь по рефке. В Тизернете уже зареган.
            Ссылка для развития wpgrabber.ru может вам и пригодиться. Одно только грабер сам настроить так и не смог, пришлось заказывать. Надеюсь вам будет по зубам.

Оставьте комментарий