Главный итог года: переход на CMS WordPress

Просмотров: 180

Всем привет! С наступающим вас дорогие друзья. Вот и подходит к неизбежному концу 2013 год, время подводить итоги уходящего года и строить планы на следующий. Хочу рассказать  вам, дорогие мои читатели, что я считаю для себя главным событием в текущем году. В первую очередь это - переход с бесплатного Blogspot на платный, надежный хостинг Beget, а так же с Blogger на  популярный движок CMS WordPress.

WordPress или Blogger
Переход с Google Blogger на CMS WordPress

Случилось это не запланированное событие благодаря тому же блогер (сам бы я наверное никогда бы не решился на такое), после того, как заблокировал моих несколько блогов, без всяких на то оснований. И вот тут же было принято  волевое решение: купить хостинг, установить CMS ВордПресс и стать настоящим хозяином своих блогов. Многие мои товарищи по несчастью, сделали то же самое. Ни о чём теперь не жалею и результатом очень доволен.  Спасибо большое Blogger!

Если вы решите перейти в ближайшем будущем на платформу WordPress и не знаете с чего начинать, для вас специально создал блог WordPress mania. Проект о Создание и монетизация сайта на движке ВордПресс для начинающих. Буду, как и здесь, писать инструкции, уроки доступным, понятным языком:

wordpressmania-ru
WordPress mania

Буду агитировать вас переходить на WordPress, чтобы вы потом мне сказали спасибо. Подробнее написал, здесь - почему ВордПресс?

WordPress является идеальной платформой для публикации, ориентированной на красоту, поддержку стандартов и удобство использования. WordPress бесплатен и свободен к распространению. Проще говоря, WordPress — это то, что Вы используете, когда хотите работать с программным обеспечением для ведения блогов, а не бороться с ним.

Сфера применения - от блогов до достаточно сложных новостных ресурсов и интернет-магазинов. Встроенная система шаблонов (тем) и плагинов вместе с удачной архитектурой позволяет конструировать практически любые проекты. Добавлю ещё, управлять блогом проще пареной репы. Все происходит в панели админа легко, просто и понятно:

adminpanel
Админпанель блога

Установка тем, плагинов, редактировать файлы можно не отходя от кассы, то есть, не покидая админки. Блог легче всего монетизировать, так как большинство партнёрок принимают веб-ресурсы расположенные на платном хостинге. Возможностей для заработка и раскрутки своего блога масса. Надо двигаться вперед дамы и господа. Удачи. До новых встреч.

P.S. Инструкция для переноса блога Blogger на WordPress.

С уважением, Сергей


4 комментария к “Главный итог года: переход на CMS WordPress”

  1. Сергей, Вы сделали серьезный и правильный шаг, когда перенесли свой блог на автономный хостинг. Теперь Вы хозяин своему блогу, а не бесплатная платформа blogspot , как ранее. Успехов в развитии блога. С Новым годом!

    Ответить
    • Что значит верить? Самый популярный движок выбирают миллионы пользователей.

      Ответить

Оставьте комментарий