Как подтвердить права на домен и установить счетчики статистики

Просмотров: 1 217

Привет друзья! Сегодня пост для новичков которые только собираются создать свой сайт или у кого они совсем новенькие. Про регистрацию нового сайта в поисковых системах я уже подробно вам поведал, но этого мало, нужно ещё при этом подтвердить права на домен (верификация домена) и установить (по желанию) счетчики статистики на сайт WordPress от популярных сервисов Yandex (Яндекс), Google, Рейтинг Mail.ru и LiveInternet.

Раздел head
Разместить мета-тэг в раздел head главной страницы вашего сайта

Я расскажу вам, как легко можно добавить  в раздел head (файл header.php) главной страницы сайта для верификации вашего домена (подтвердить права на домен) и вставить код счетчика статистики в footer (файл footer.php) вашего веб-ресурса. Вставить мета-тэги и код счётчика на сайт возможно ручным способом, что совсем не практично, так как при смене или обновление темы WP все ваши внесенные изменения пропадут/исчезнут, и вам придётся проделывать эту процедуру заново или вообще, можете забыть на какое то время добавить снова коды на сайт.

Так вот, чтобы облегчить вам нелегкую жизнь вебмастера, предлагаю вам воспользоваться легким и простым плагином DL Verification для вставки кода верификации и счетчиков статистики на сайт. Как говориться, один раз вставили код на сайт и забыли об этом на всегда.

Верификация домена и вставка кода счетчика статистики на сайт

Плагин DL Verification позволяет легко вам легко добавить код который требуется для отслеживания и сбора статистики популярными сервисами такими как Yandex, Google и других. Модуль автоматически добавит мета-тэг в раздел head и код счётчика в footer вашего сайта. Сразу убьём двух зайцев одним плагином. Вот, так то.

Плагин DL Verification

Простой способ добавить код на сайт для отслеживания(валидации)

DL Verification для вставки кода отслеживания или счётчика
Простой способ добавить код на сайт для отслеживания (валидации)

Модуль предназначен для простого способа добавления кода на сайт WordPress для отслеживания веб-ресурса. Вам будут доступны следующие инструменты - Основные инструменты для веб-мастера:

  1. Google для веб-мастеров;
  2. Яндекс.Вебмастер;
  3. Bing веб-мастер;
  4. Веб-мастер Mail.ru.

Код счетчиков для:

Установите плагин DL Verification стандартным способом, через вашу админку сайта и после его активации на странице настроек введите мета-тэг идентификации, код счетчика в соответствующие поля:

Подтвердить права на домен
Подтвердить права на домен и установить счетчики статистики

и не забывайте сохранять изменения:

Настройки DL Verification
Сохранить изменения DL Verification

Как вы можете наблюдать, дамы и господа, плагин на русском языке, вам всё будет понятно и легко. Обратите внимание товарищи, что можно здесь же, в настройках, добавить сайт в нужную поисковую систему (если ещё не добавили). Откроется новая страница, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь и можете сообщить о своём новом сайте:

Bing веб-мастер
Добавить новый сайт в Bing веб-мастер

А после этого получить и ввести мета-тег верификации:

Тег meta
Скопируйте и вставьте тег meta в настройках плагина

Или также подтвердите право на домен с помощью мета-тэга в кабинете веб-мастера Mail.ru:

Верификация домена с помощью мета-тэга
Верификация домена с помощью мета-тэга в кабинете вебмастера Поиск Mail.Ru.

И так далее и тому подобное. Естественно, сначала подтвердите право на домен, а после этого, получите код счетчиков и вставьте их в нужные поля на странице настроек плагина. Больше не смею вас задерживать, друзья, своей болтовнёй, надеюсь вам всё понятно - что да как.

Очень рад буду если мой сегодняшний пост принесёт хоть какую ни будь пользу. До новых встреч и удачи всем вам, коллеги. Пока, пока и можно для женского пола - чмоки, чмоки.


Оставьте комментарий