Страница на Facebook* для продвижения сайта

Просмотров: 1 496

Привет друзья! Как создать страницу в Facebook*? Facebook*, Фейсбук* куда же нам без него. Facebook* самая популярная социальная сеть на просторах интернета. И было бы совсем глупо, не воспользоваться совершенно бесплатно Facebook* Марка Цукерберга (Mark Zuckerberg), для продвижения своего блога или сайта. Что для этого нужно? Совсем малость - ваша страница на Facebook*, то есть, создать страницу в социальной сети, чтобы представлять свой бренд на Facebook*. Бренд в нашем случае это - ваш блог на популярной бесплатной платформе WordPress.

Как создать Страницу Facebook?
Создать страницу на Facebook*

Facebook* (Фейсбук*) самого богатого человека  Marka Zuckerberga  – это отличный маркетинговый инструмент, способствующий продвижению вашего блога среди целевой аудитории. Нужно только создать собственную страницу и наполнить ее анонсами ваших статей, которые Вы публикуете в блоге.

Одним из преимуществ данного сервиса является индексация поисковыми системами, а это означает, что страницы в Facebook* могут видеть все пользователи интернета, даже те, которые не имеют собственного аккаунта в этой социальной сети. Вот пример в поисковой выдачи Яндекс, моей страницы в соцсети "Школа Bloggera":

shkola-bloggera-na-Facebook
Поисковая выдача Яндекс - "Школа Bloggera" на Facebook

Если Вы определились, что Вам нужна страница вашего блога или сайта на Facebook*, тогда приготовьте хорошую фотографию, например, логотип своего веб-сайта. Создание страницы в Facebook* займёт всего пару минут.

Как создать бизнес страницу или бренда на Facebook*

Страницы позволяют компаниям, брендам, организациям и публичным личностям делиться новостями и взаимодействовать с аудиторией. Как и профили, Страницы можно индивидуально настраивать, публикуя на них новости, мероприятия и т. д. Люди, которые поставили Странице отметку "Нравится" или подписались на нее, смогут получать обновления в Ленте новостей.

Facebook*

Примечание: Создать Страницу может кто угодно. Чтобы создать страницу для своего блога на Facebook*, заходим по этой ссылке - https://www.facebook.com/pages/creation/?ref_type=universal_creation_hub. Сначала нужно выбрать ваш род деятельности, кликаем "Бренд или продукт":

Создать страницу в facebook
Создать страницу на Facebook*

Откроется окошко, где нужно выбрать категорию - Веб-сайт. Введите название своей страницы, можно название своего блога. Соглашаетесь с условиями и нажимаете "Начать работу":

WordPress-mania-blog
Введите название своей страницы

Затем, Вы попадаете на страницу настройки. Чтобы настроить вашу страницу, заполните форму следующей информацией - Добавьте описание и ссылку на Интернет-сайт, чтобы увеличить частоту показов вашей Страницы в результатах поиска; Выберите уникальный веб-адрес на Facebook*, чтобы пользователям было легче найти вашу Страницу ( например, домен сайта или название блога, сайта). Установив адрес, его можно будет изменить только один раз:

WordPress-mania-stranica
Заполните форму о вашей странице

Не забудьте сохранить информацию. Далее, вам нужно загрузить (можно и потом) фото или картинку для вашей страницы:

logo-dlya-wordpressmaniya-stranica-1
Загрузить фото для страницы

Следующий шаг, это добавление страницы в Избранное, чтобы легко находить ее в любое время:

wordpressmaniya-stranica
Добавление страницы в Избранное

Затем, если вам будет угодно создайте рекламное объявление, чтобы привлечь больше пользователей для отметки вашей Страницы как понравившейся или давайте пропустим этот разорительный шаг. Вот наш получившийся итог:

WordPressmania страница на facebook
Новая страница блога WordPressmania на Facebook*

Как Вы можете видеть из скриншота, я создал ещё одну страницу на Фейсбук для своего блога. Нужно теперь добавить обложку для страницы и пригласить своих друзей, хотя зачем, ведь страница ещё пустая, без записей. Когда опубликуете несколько анонсов на своей странице, она уже будет выглядеть более привлекательно. А для того, чтобы Вы могли автоматически публиковать анонсы своих статей на вашу страницу в Facebook*, можно воспользоваться сервисом автоматического постинга из rss - канала вашего блога: Rss Graffiti 2.0 или Twitter feed. Как это делать, я напишу в следующих статьях. Продвигайте свои сайты и блоги. Хуже от этого уж точно не будет.

И в заключении

Ссылки в Facebook* стоят с атрибутом nofollow, то есть, вес по ним не передается поисковым системам и не влияет на тИЦ и PageRank. Но они всё равно индексируются поисковиками. И наибольшую пользу приносят лайки самой социальной странички компании, а не публикаций на ней. Именно такие ссылки учитываются поисковыми системами. Чем больше лайков получает страница в Facebook продвигаемого сайта, тем больше ссылок с разных страниц пользователей социальной сети будет стоять на продвигаемый сайт.

Добро пожаловать на мою первую страницу "Школа Bloggera" на Facebook* - https://www.facebook.com/TipichnyjBlogger/. Ругаться не буду, если Вы нажмете волшебную кнопку Нравится:

Facebook-Page-shkola-bloggera
Страница "Школа Bloggera" на Facebook*

Удачи, дорогие друзья. До новых встреч.

*Компания Meta, которой принадлежит Facebook и Instagram, признана в России экстремистской организацией.


4 комментария к “Страница на Facebook* для продвижения сайта”

  1. Добрый день! Как сделать такую страницу? Я нигде не нашла инструкцию. Целый день потратила, но увы. МОЖЕТ БЫТЬ, Вы знаете?

    Ответить
  2. Добрый день. Подскажите пожалуйста. Создал страницу в Facebook месяц назад,но в поисковиках ее нет. в чем может быть проблема? Искал инфу ничего не нашел,уже не знаю к кому обратиться…

    Ответить
    • Привет! Надо подождать ещё. Месяц для этого рановато и не забывайте регулярно публиковать записи на своей странице. 🙂

      Ответить

Оставьте комментарий