Surfingbird-сервис для продвижения сайта

Просмотров: 5 835

Привет, дорогие друзья! Сегодня я познакомлю вас с замечательным и очень полезным онлайн сервисом Surfingbird.ru. С помощью данного сервиса можно совсем бесплатно увеличить посещаемость вашего блога или сайта. Проект Surfingbird - это рекомендательная система веб-страниц, которая помогает пользователю находить контент в соответствии с его персональными интересами.

Surfingbird
Surfingbird-сервис для продвижения сайта

Вот, что пишут сами разработчики проекта о себе:

Surfingbird — это волшебное место, где ты можешь поделиться найденными в Интернете клевыми штуками с сотнями тысяч людей. Мы — огромный коллективный разум. И мы стараемся сделать мир вокруг менее хаотичным и перенасыщенным не нужной информацией.

Вот несколько простых правил и пара советов, как сделать Surfingbird полезным для каждого участника нашего сообщества:

  • Мы очень рады хорошему и качественному контенту. Спасибо тебе за него!
    Но есть кое-что, чего мы не приветствуем. Пожалуйста, уважай себя и других серферов и не добавляй страницы, содержащие огромное количество бессмысленной рекламы, бесчеловечного SEO и множественной копипасты. Мы также не одобряем всплывающие на весь экран баннеры, страницы с порнографией и всем, что запрещено УК нашей необъятной Родины
  • Если ты — владелец интересного блога или сайта, заведи канал для своего домена и наслаждайся трафиком! У нас есть лимиты на постинг, ведь мы стараемся соблюдать равновесие. В зависимости от оценок, которые другие серферы ставят контенту из твоего канала, мы можем уменьшать или увеличивать эти лимиты.
    Еще у нас есть волшебная кнопка, с помощью которой посетители твоего сайта смогут добавлять страницы к нам без лишних кликов.

Принцип работы сервиса такой: регистрируйся на сайте, указывай свои интересы и добавляй свои страницы или ссылки на интересный контент (я добавил все свои блоги):

Surfingbird
Блоги

Друзья, я не буду подробно все разъяснять, сервис русско-язычный, все предельно понятно.

Как создать канал на Surfingbird для блога или сайта

Канал сайта/блога лучше, чем обычный профиль пользователя. Контент из каналов показывают чаще, чем страницы, добавленные обычными пользователями. Нажмите кнопку Для бизнеса и на открывшейся странице, в самом низу жмите Создать канал. Загрузите обложку, заполните форму, нажмите Добавить:

kanal_bloga
Создание канала блога

Все ссылки, добавляемые на Surfingbird, проходят автоматическую фильтрацию и ручную модерацию. С материалами из каналов партнеров это происходит гораздо быстрее. А если все хорошо, ваш канал добавляется в «белый» список.

Для того, чтобы просматривать сайты по вашим интересам жми на кнопку Серф! Оценивай страницы, нажимай на кнопки «Нравится»/«Не нравится». Чем больше положительных оценок получает ваша страница, тем чаще её рекомендуют другим пользователям. От этого, Вы увеличиваете посещаемость ресурса, получаете целевой трафик и лояльную аудиторию.

Так же, в свой блог можно установить кнопку Серф

Кнопка «Серф» — это простой и удобный инструмент для привлечения трафика и новых пользователей на ваш сайт или блог:

  • Пользователь кликает на кнопку «Серф» на вашем блоге;
  • Ваша страничка добавляется на Surfingbird и пользователи могут оценивать её, добавлять в «Избранное» и делиться ею с друзьями;
  • Рекомендательная система показывает ваши страницы именно тем пользователям, которые вам нужны. Вы бесплатно получаете новых посетителей.

Нужно выбрать дизайн кнопки, скопировать код и вставить её после сообщений вашего блога. Кнопка "Серф" должна находиться после всех кнопок которые есть у вас на блоге:

knopki
Нужно выбрать дизайн кнопки, скопировать код

Кнопка подписки на канал в вашем блоге

Ведете канал на Surfingbird?
Пусть все знают!

  • Установите кнопку для каналов себе на сайт или блог;
  • Теперь ваши пользователи смогут легко и быстро подписаться на ваш канал всего в один клик. PROFIT!

Выбираете дизайн кнопки, копируйте скрипт и вставляете его в блог. Скрипт достаточно вставить на страницу один раз, даже если кнопок несколько - но он должен находиться после всех кнопок:

podpiska_na_kanal
Кнопка подписка на ваш канал

Вот совсем кратко о сервисе рекомендаций Surfingbird. Сам я только сегодня стал пользоваться им, посмотрим, как будут развиваться события. Надеюсь только на хорошее, что и вам желаю. Удачи.

С уважением, Сергей


12 комментариев к “Surfingbird-сервис для продвижения сайта”

  1. Сергей, спасибо за полезную инфу. Но, где же эта кнопочка на вашем блоге? Я ее, что-то не вижу 😉

    Ответить
    • Привет,Владимир!Я только вчера зарегистрировался на сервисе,ещё не успел установить.

      Ответить
  2. Сергей. я не очень поняла, как надо заполнить поле: Адрес канала…что туда вставлять?

    Ответить
  3. Спасибо за информацию по созданию канала. А вот если создавать обычную страницу то меня лично блокировали через 3 дня, причем ничего не нарушал. Проверим сколько канал продержится.

    Ответить
  4. stumbleupon.com Я нашла нечто подобное но только не раскрутка а рекомендация. Сайт просто великолепен. В свободное время развлекает хорошо. Такие уголки интернета я ещё не видала! =)

    Ответить
    • Надо изучить, жалко что буржуйский. Навряд ли он пригодится, нам русскоязычным. 🙂

      Ответить
  5. Здравствуйте. Статья нужная-спасибо Вам. Но, при переходе на Surfingbird по Вашей ссылке в статье, открылась страница «Проект готовится к перезапуску». Что Вы подскажете-ждать, или нет?

    Ответить
    • Здравствуйте! Да, уже давно такая надпись. Пока жду. Запустят они снова проект или нет — не известно.

      Ответить

Оставьте комментарий