Устанавливаем комментарии для Blogger

Просмотров: 882

Привет, друзья и гости моего блога! Устанавливаем комментарии для Blogger. Виджет комментариев для блога на Blogger, о котором я забыл рассказать вам. Речь идёт о хорошо известной системе комментариев HyperComments, которую можно бесплатно (один веб-ресурс) подключить к своему проекту на платформе Blogger. На сегодняшний день есть достаточно много разных систем комментирования, платных и бесплатных, которые реализованы с помощью различных сервисов и могут подключаться к блогам или сайтам. Использовать их можно, если ваша платформа предоставляет не удобную функцию комментирования, в нашем случае это - Blogger/Blogspot, либо вы хотите дополнительно расширить основные возможности связанные с комментариями на своём веб-ресурсе.

Комментарии HyperComments
Устанавливаем комментарии HyperComments на Blogger

Установив виджет комментариев в блог от сервиса HyperComments, вы тем самым замените стандартную и не очень удобную блоггеровскую форму комментирования. Система комментирования HyperComments для увеличения трафика на вашем блоге/сайте - авторизация, шаринг/поделиться, автоматический кросспостинг комментариев во все популярные социальные сети: Google+, Facebook, Twitter, VKontakte и т. д.

Вообщем преимуществ и возможностей у системы много. Все, и не перечислишь, вот некоторые:

  • Все комментарии создаются в режиме реального времени, читатели сразу видят новые комментарии без обновления страницы.
  • Виджет разработан с применением HTML5 технологии и полностью адаптирован под все размеры экрана смартфонов, планшетов и мониторов.
  • HyperComments позволит использовать систему авторизации Вашего сайта. Ваши пользователи смогут оставлять комментарий от своего имени.
  • Позволяют комментировать фрагмент текста. Комментарии становятся контекстно привязанными.
  • Авторизация, шаринг, автоматический кросспостинг комментариев во все популярные социальные сети: Google+, Facebook, Twitter, VKontakte и так далее.

Вам лучше самим прочитать информацию на сайте сервиса, туточки, чем я буду повторять, здесь, на странице своего блога и отнимать у вас время. И так, встречайте:

Система комментариев
Система комментариев для блога

Прочитали? Познакомились? А теперь, друзья, давайте перейдём к делу и подключим комментарии hypercomments к вашему блогу Blogspot.

Как установить систему комментариев в блог Blogger

Виджет комментариев hypercomments очень просто установить, всего за пару минут, выбрав нужную платформу: Blogger, WordPress, Joomla, Drupal, или же просто скопировав универсальный код. Я вам покажу самый лёгкий способ установки hypercomments в блоггер, то есть, естественно в автоматическом режиме. Для подключения комментариев к своему блогу, вам нужно сначала авторизоваться на сервисе, через аккаунт Google, нажав кнопку "Установить". Бесплатно можно подключить только один блог, тариф Lite:

Регистрация HyperComments
Регистрация с помощью аккаунта Google+

После этого, укажите URL блога и выберите нужную платформу:

Выбор cms
Информация о сайте и выбор платформы

И спокойно нажимаете кнопочку "Далее".

Установка комментариев через автоустановщик Bloggera

Вас перекинет на страницу добавления нового элемента/виджета/гаджета с постороннего ресурса в Blogger. Если у вас несколько блогов, проверьте, на тот ли блог устанавливаете который указали в информации о сайте. В случае чего, выберите нужный и нажимайте "Добавить виджет":

Установка виджета
Установка виджета комментариев через автоустановщик Bloggera

Далее, ваш виджет с названием "HyperComments for Blogger" установится в ваш блог автоматически, его теперь нужно перетащить под гаджет "Сообщения блога", вот так:

виджет комментариев
Перетащите виджет комментариев под сообщения блога

Перетащили, не забудьте нажать кнопку "Сохранить расположение". Всё, готово. Заходим в блог и проверяем. Вот, она дорогая, со всеми полезными фишками и функциями:

Форма комментариев
Установленная форма комментариев в блоге Blogger

Тут вам и смайлики, и нравится/не нравится (лайки). Поделиться записью в соцсетях, ответить, удалить, редактировать комментарии и многое другое. А в своём кабинете на сайте сервиса вы можете управлять комментариями и также найдёте там, ещё много хорошего:

Личный кабинет
Личный кабинет на сайте HyperComments

А хорошее есть - мини-виджеты. Это гаджет "Популярные статьи" и "Последние комментарии". Данные виджеты устанавливаются на боковую панель блога с помощью волшебного гаджета HTML/Java Script. Всё, конец моего сказа.Надеюсь, ни чего не забыл и не пропустил. До новых встреч и удачи. Пока, пока.
P.S. Опять сменил тему/шаблон в блоге, вроде в последний раз. Прошу высказать замечания или хотя бы - нравится или не нравится и что именно. Пишите.


4 комментария к “Устанавливаем комментарии для Blogger”

  1. Здравствуйте.
    Скажите, пожалуйста, как добавить такую форму комментариев в Блоггер, как сейчас у вас стоит, на этом сайте?

    Ответить
  2. Установила такую форму комментов — исчезли все предідущие комменты. И комментировать можно только через фб. Мои читатели не всегда имеют там аккаунт. Как сохранить обе формы комментирования, или хотя бы старые комменты?

    Ответить
    • В бесплатном варианте старые комментарии не сохраняются. Вам нужно решить или эти использовать на блоге, или блоггеровскую форму. Только так.

      Ответить

Оставьте комментарий