Особенности продвижение сайта в Google

Просмотров: 589

google-googleВсем привет! Люблю Google, можно сказать, что я большой поклонник интернет гиганта. Поэтому не поговорить о нем это большое преступление. Шутка. Этот пост в основном памятка для меня, чтобы не забывал. Заодно может и вам будет полезно. Тема: продвижение сайта в Google.

Несмотря на большое число интернет - ресурсов, успешными и прибыльными становятся далеко не все.

Ведь пользователями чаще всего просматриваются только первые сайты или блоги на странице выдачи поисковых систем. Поэтому вопрос о продвижении сайта в поисковиках является первоочередным. Второй по популярности поисковой системой на просторах Рунета является Google. А, чтобы продвижение в ней имело успех, необходимо знать какие именно параметры сайта берутся в расчет при его индексировании.

Качество контента

Данная поисковая система не приемлет никаких «черных» и «серых» способов продвижения, использования несоответствующих тематике сайта ключевых слов и фраз. В вопросах борьбы с нечестными способами и методами поднятия рейтинга, Google занимает лидирующую позицию и постоянно усовершенствует свою систему выявления нарушителей. Все текстовое наполнение сайта должно полностью соответствовать тематике ресурса, а еще лучше его профильному направлению. Также важен и размер каждой статьи, который должен варьироваться в пределах две — четыре тысячи символов.

Цитирование

Как и другие поисковики для Google важным аспектом является то, сколько сторонних ресурсов ссылается на сайт. Наиболее оптимальным вариантом станет регистрация ресурса в каталогах. Такая услуга сегодня предоставляется множеством компаний и стоимость ее довольно приемлема, а результат просто великолепен. По окончании процесса регистрации в каталогах, сайт получает весомый плюс к PageRank.

Посещаемость сайта или блога

Трафик посещения проекта  – это еще одно условие продвижения веб-ресурса в Google. При недостаточно высоком трафике, либо и вовсе без него, сайт сначала заморозится, а затем перестанет индексироваться. И это происходит независимо от качества располагаемой на нем информации. Даже самый профессиональный и полезный контент не спасет сайт от полной гибели, если на него никто не будет заходить.

Нарастить трафик можно посредством двух сервисов контекстной рекламы – AdSense и AdWords. Удовольствие это обойдется весьма высокими затратами, зато результат не заставит долго себя ждать. Первый сервис считается наиболее действенным, потому как реклама размещается на сайтах схожей тематики и посетители переходят по ней сознательно. Если бюджет проекта позволяет, то нелишним будет использовать и второй сервис, поскольку тогда трафик будет наращиваться быстрее.

Вот своими словами, как то так. На этом у меня всё. Удачи.


Оставьте комментарий